Варикоз: новые методы лечения старой болезни

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re:

Сообщение andkras »

Герман писал(а):Гирудотерапия, как один из методов лечения нарушений венозного кровотока, до сих пор считается одним иэ эффективных. К условиям развития тромбов относиться в значительной степени такое понятие, как вязкость крови. Зашлакованная, густая кровь очень плохо проходит сквозь тончайшие венозные сосуды, свертываясь там и образуя закупорки тромбами, что, в свою очередь, вызывает образование участков отмирающих тканей -язв. Пьявки выделяют чистый "гепарин", который разжижает кровь и препятствует образованию тромбов, поэтому наряду с другими мероприятиями, гирудотерапия имеет все основания к применению на всех этапах варикозной болезни вен.
Ни единого слова с научной доказательной позиции нет. Гирудотерапия - чистой воды шаманство.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

andkras писал(а):Ни единого слова с научной доказательной позиции нет. Гирудотерапия - чистой воды шаманство.
Каждый для себя выбирает, конечно, но...

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Ой, нет, мне бы пиявками стрёмно было лечиться... Фу-фу-фу, какие они противные! Я проявившуюся вену лечу по-старинке: ношу компрессионный трикотаж и кремом нормавен (он венотонизирующий эффект оказывает) ноги мажу. Нет сейчас ни тяжести в ногах, ни усталости, вена даже, мне кажется, меньше, чем раньше выпирать стала. И никаких пиявок. Я боюсь, что я мало того, что закричу при их виде, так и в обморок еще свалюсь.
Последний раз редактировалось Suxarik 30 сен 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Ещё как вариант можно проконсультироваться у ангиолога – врач, диагностирующий заболевания сосудистых систем организма человека (артериальной, венозной, лимфатической), проводящий лечение выявленных патологий и занимающийся вопросами профилактики их возникновения. Так как тут мнение неоднозначное... пьявки пьявками, а метод полностью не доказан.

Менни
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Менни »

Пиявки- это на уровне шарлатанства обычного. Хотя...

Tigress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:44

Сообщение Tigress »

Недавно прочла информацию, что во время беременности эластичность стенок вен меняется в связи с изменением гормонального фона в организме и чтобы с венами все было нормально советуют чуть ли не всю беременность ноги бинтовать и во время родов тоже. Насколько обоснованы такие рекомендации?

Наталочка1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:07

Сообщение Наталочка1985 »

У моей мамы тоже варикоз, и уже давно. Много пила разных поддерживающих таблеток, да и разные мази пробовала, последние годы покупает в аптеке один из самых недорогих гелей Венолгон 911, он ей здорово помогает, снимает отеки, если появляются, укрепляет венки, поддерживает их, также пропадают тянущие боли, а так избавиться полностью от варикоза очень тяжело конечно.

Iness87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:56

Сообщение Iness87 »

Я укрепляю венки Детралексом, физ. нагрузка специальная обязательно, старюсь не сидеть долго на одном месте +компресионное белье. и все ок. Не надо ничего выдумывать.

arnets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:37

Сообщение arnets »

Могу порекомендовать книгу Юрия Константинова "Лечим варикоз народными средствами" - tonzes.com/varikoz.htm
Мне очень помогла варикоз вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.
Последний раз редактировалось arnets 16 апр 2021, 06:48, всего редактировалось 2 раза.

kaipowa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:21

Сообщение kaipowa »

Iness87 писал(а):Я укрепляю венки Детралексом, физ. нагрузка специальная обязательно, старюсь не сидеть долго на одном месте +компресионное белье. и все ок. Не надо ничего выдумывать.
Тоже пью детралекс для укрепления сосудов, особенно перед долгими поездками.

Ответить