Варикоз: новые методы лечения старой болезни

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Варикоз: новые методы лечения старой болезни

Сообщение Amanda »

Флебологи - специалисты по заболеваниям вен - сообщают тревожные факты. Все больше молодых женщин страдают варикозной болезнью. Теперь пик заболевания приходится уже не на 50-60 лет, как раньше, а на 35-40 лет. Варикоз (варикозная болезнь) стал одним из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения. Иногда он наблюдается даже у 17-летних девушек, не щадит варикоз и мужчин.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Ну и что – варикоз? Что в нем такого? У меня у мамы варикоз, и у тети тоже. Не смертельно я считаю. Некрасиво конечно, ноги в венах и узлы под коленями, но не смертельно же? Или что?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Несмотря на кажущуюся безобидность этого заболевания, варикозная болезнь может иметь очень серьезные последствия. При варикозной болезни наиболее опасными осложнениями являются развитие тромбофлебита, чреватого эмболическими осложнениями, иногда летальными!

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

О как. Даже летальными? А откуда он тогда берется? Слушайте… а если эта болячка есть практически у всех женщин по нашей линии, значит мне это тоже грозит? Вот кошмар то… А я как то не задумывалась на эту тему…

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Откуда берется варикоз? Теорий и гипотез его происхождения в настоящее время очень много. Но, как шутят врачи, когда теорий много, истинная причина неизвестна. Самая распространенная версия связана все-таки с наследственным фактором: если у родителей есть варикозная болезнь, значит, она может проявиться и у детей, и у внуков. Иногда заболевание не проявляет себя никаким образом. Но радоваться все равно не стоит: спровоцировать его при имеющейся плохой наследственности может любая мелочь.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Любая мелочь? Например какая? Что стоит а что не стоит делать, что бы не спровоцировать варикозного расширения вен, а? Так не хочется иметь такие ноги как у моих женщин(((((

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Например, если человек ведет сидячий или, наоборот, стоячий образ жизни. В кровоснабжении организма играют роль многие факторы. Чтобы кровь постоянно и хорошо двигалась, необходимы сокращения сердца, отрицательное давление грудной клетки, сокращение мышц и так далее. Но когда человек постоянно сидит или стоит, какой-либо из этих факторов исключается, и тогда болезнь обязательно даст о себе знать.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Все понятно. А как начинается варикозное расширение вен? Не хотелось бы пропустить этот опасный момент. Что бы заметить вовремя и сказать себе – Стоп. Ты что то делаешь не так.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Начинается заболевание по-разному. Проявляется оно впервые и сосудистыми звездочками на бедрах, и локальным расширением подкожных вен, и только отеками на голени, тяжестью, усталостью в ногах. В механизме развития ее - врожденная слабость венозной стенки, отсутствие или недоразвитие клапанного аппарата, влияние гормонального дисбаланса, последствия травм. Как полагают, такие болезни как геморрой, плоскостопие, остеохондроз, так же случаются при врожденной слабости соединительной ткани.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

А что же делать? У нас такой сейчас стиль жизни в основном, что хочешь- не хочешь, а будешь вести или стоячий или сидячий образ жизни… Что же делать, что бы не упустить момент?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Варикозное расширение вен - это то заболевание, которое обязательно нужно лечить, а лучше всего не допускать его появления! При обнаружении первых признаков болезни - появление умеренно расширенных вен на бедре или голени, которому предшествует быстрая утомляемость ног, следует срочно проконсультироваться с врачом-флебологом.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Современная медицина располагает абсолютно надежными методами лечения варикозного расширения вен. Высокий профессионализм и квалификация врачей клиники обеспечивают предельную косметичность и максимальную безопасность лечебных процедур для пациентов. Более того, благодаря передовым методикам, лечение в клинике дает возможность не прерывать работу и вести привычный образ жизни. Главное - вовремя обратиться.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Предраспологающий основной фактор - наследственная слабость клапанного аппарата и стенок вен. Дополнительные - хронический авитаминоз и резкие нагрузки у нетренированных людей. Пусковой момент у женщин - беременность и...хронические запоры. Дело в том, что кровь (венозная) поднимается вверх через малый таз, и любое препятствие ее оттоку из нижних конечностей способствует застою крови и, как следствие - расширению вен. Последнее препятствие - печень, поэтому геморрой возникает у пьющих мужчин..

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Это верно. А вот с косметической позиции покамест наиболее эффективное лечение - склерозирование подкожных вен. В подкожные вены, напоминающие по виду червей, вводиться иглой склерозирующий раствор и на пртяжении нескольких сантиметров венка, как бы склеивается. Косметический эффект достигается полностью!

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Как косметическое лечение - согласна, а вот лечение именно самой болезни и ее осложнений. Основное ведь - это тромбофлебит с безобразными трофическими язвами? По этому поводу часто рекомендуют ставить пьявки. Что вы об этом думаете?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Гирудотерапия, как один из методов лечения нарушений венозного кровотока, до сих пор считается одним иэ эффективных. К условиям развития тромбов относиться в значительной степени такое понятие, как вязкость крови. Зашлакованная, густая кровь очень плохо проходит сквозь тончайшие венозные сосуды, свертываясь там и образуя закупорки тромбами, что, в свою очередь, вызывает образование участков отмирающих тканей -язв. Пьявки выделяют чистый "гепарин", который разжижает кровь и препятствует образованию тромбов, поэтому наряду с другими мероприятиями, гирудотерапия имеет все основания к применению на всех этапах варикозной болезни вен.
Последний раз редактировалось Герман 18 май 2008, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Существует в медицине такое понятие, как «самолетный варикоз». Связь между авиаперелетами и тромбозом глубоких вен голени еще раз доказали ученые из Великобритании и Италии. Знали ли вы что такое бывает?

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Я впервые про это слышу… Никогда не связывала самолеты и такое заболевание как варикоз… И что? Каким образом проводились эти исследования? Отслеживали судьбу каждого, кто летал? – но ведь это в принципе невозможно…

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Они проанализировали результаты 9 исследований, в которых принимали участие 2500 авиапассажиров. В каждом исследовании была группа путешественников, которые носили компрессионные гольфы длиной до колена, и контрольная группа из тех, кто не носил эти изделия. Из 1237 пассажиров в гольфах тромбоз глубоких вен развился всего у двоих. В контрольной группе тромбоз возник у 46 из 1245 пассажиров.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Другими словами, авиапассажиры, отправляющиеся в полет без компрессионных чулков в 12 раз больше рискуют получить тромбоз глубоких вен голени, чем те, кто надевает изделия из компрессионного трикотажа? Так что ли?

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

В принципе я бы не сказал, что меня например, нисколько не ужаснул процент получивших это заболевание… 46 человек из полутора тысяч – это еще туда-сюда, имхо… Тем более, что они наверное все время сидели?

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Если бы… В том то и дело, что абсолютно всем участникам исследования рекомендовали больше двигаться, пить воду и избегать соленой пищи во время полета. Что они в принципе и выполняли…

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Кстати, впервые о риске венозного тромбоза люди задумались в 1940 году, когда во время воздушной атаки более 20 человек умерли от тромбоэмболии легочной артерии после неподвижного сидения в бомбоубежище.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Вообще я согласна, что сегодня многие люди летают на большие расстояния и поэтому проблема профилактики тромбозов стала актуальной. И компрессионный трикотаж конечно же удобен в применении и не имеет побочных эффектов… Но должны же существовать какие то другие методы профилактики тромбоза?

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Разумеется существуют. Особенно важно помнить, что в самолете следует избегать обезвоживания и обязательно стараться двигаться. Если Вы уже обнаружили у себя признаки каких-то сосудистых заболеваний, то помните, что легче всего лечить болезнь пока она выглядит как просто "косметическая проблема".

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Тяжелое варикозное расширение расширения вен часто приводит к операции. Однако своевременное обращение к врачу-специалисту позволяет избавиться от проблемы при помощи серии амбулаторных сеансов.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Сами то страдаете и обращаетесь, или так, к слову? Прыг-прыг...

Tina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 23:31

Сообщение Tina »

Герман писал(а):Это верно. А вот с косметической позиции покамест наиболее эффективное лечение - склерозирование подкожных вен. В подкожные вены, напоминающие по виду червей, вводиться иглой склерозирующий раствор и на пртяжении нескольких сантиметров венка, как бы склеивается. Косметический эффект достигается полностью!
Не знаю откуда такие сведения. На своём примере скажу,что прошла полностью курс склерозирования у опытных врачей флебологов.Ходила как положено в бинтах.Вообщем полный курс и.... ничего вены появились в других местах и нисколько не меньше.Никакого косметического эффекта я не получила к сожалению. Только отдала деньги немалые и получила неприятные болевые ощущения. Вот решайте.Мой пример тому наука...

AnnaSeo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:32
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

Все потому, что вы лечите следствия, а не устраняете причины - бактерии.

Sacha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:25
Откуда: Москва

Сообщение Sacha »

Лично я предпочитаю современные методы лечения. Проходила курс склерозирования подкожных вен в октябре прошлого года в Центре инновационной флебологии. Попала к хирургу Антону Евгеньевичу Соломахину – очень приятный, грамотный специалист, который лично меня потом оперировал. Процедура прошла хорошо и без осложнений. Хотя на сколько я слышала риск этих самых осложнений при склеротерапии минимален. Очень довольна результатом и своим самочувствием и внешним видом!

Ответить