возможно ли снять брекеты раньше оговоренного срока (на 3мес

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
денис хромов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:55

возможно ли снять брекеты раньше оговоренного срока (на 3мес

Сообщение денис хромов »

я ношу брекет-систему уже с августа 2006 по договору срок снятия подходит к концу ... можно ли снять брекеты раньше времени без последствий (возвращения положения зубов в первоначальное состояние)?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

У вас есть лечащий врач. Обратитесь к нему с этим вопросом.

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

ну вообюще после брекетов носится еще 1 пластинка чтобы зубы сразу не разлетелись, поэтому я думаю нельзя снять ее сразу

Геворкян Т.В.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:08

Сообщение Геворкян Т.В. »

Снимать брекеты раньше срока без оговаривания этого с лечащим врачом - очень неблагоприятная тактика. Специалист лучше знает, когда вся зубо-челюстная система приходит в норму, все правильно, все хорошо. Если Пациент снимает систему раньше времени без ведома своего врача, то он(пациент) полностью берет на себя ответственность за полученный результат и, более того, он совершенно не застрахован от возможности развития рецидива, то есть когда зубы опять становятся неровно. Это раз. А что касается ретенционного периода (который следует после снятия брекетов, когда закрепляется полученный результат), то есть такое золотое правило : год лечим - 2 года закрепляем, ну а если лечили 2 года и т.д. до умножаем срок на 2. Это очень важный момент.

Ответить