Всем привет! Очень нужен ваш совет!

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
lastl7774
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:09

Всем привет! Очень нужен ваш совет!

Сообщение lastl7774 »

: Всем привет! Очень нужен ваш совет! Где то год назад начала замечать, что не могу терпеть, когда хочу в туалет “по-маленькому”. Но была в декрете, и практически всегда дома, как-то и не особо уделяла этому внимание. И вот вчера у подруги шутили, смеялись и я… описалась!!! При чем в туалет до этого не хотела вообще!!! Стыдно, жуть, что делать дальше? Чем лечить это все и к кому обращаться — гинекологу или урологу?

pomano125
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:01

Сообщение pomano125 »

и у меня такое было! Пять лет терпела, сил уже не было, ни пойти никуда, даже в гостях всегда на стреме! Немного спасали прокладки, но и они порядком поднадоели! Да и дороговато в итоге получается. Слава Богу, теперь избавилась от этой напасти!!

ella546715
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:19

Сообщение ella546715 »

И я с этим намучилась!! три года после родов. Даже мужу боялась рассказать - а бывало так, что даже дома в туалет не успевала добежать. Теперь сделали операцию - имплантировали сетку, проблема исчезла. Надеюсь, навсегда! Оперировал Никитин Александр Николаевич, к нему попала случайно, оказалось, это судьба! Смело идите, очень хороший врач, ни капельки на приеме не стеснялась, как то он так вопросы задает, что совсем не стыдно)))))) Да и операция - это громко сказано: на следующий день уже дома была! Жаль вот только, что сколько времени отмучилась зря!!!

molodyshka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 19:37

Сообщение molodyshka »

это у вас послеродовое недержание мочи, очень частая проблема, связанная с тем что ослабли мышцы тазового дна, особенно если ребеночек был крупный или многоплодная беременность.. у меня сын был прям богатырь, и после родов тоже такая же проблема была, пошла к гинекологу только после полугода, так как до этого срока вроде как само могло все пройти.. врач анализы взяла и ничего плохого не нашла, т.е не из за инфекции это было.. посоветовала мне тренировать как раз мышцы тазового дна, но я еще проштудировав всю информацию в сети решила сходить на тренинг развитие интимных мышц, там все вопросы родового восстановления хорошо разбирают и на все вопросы отвечают, и самое главное конечно учат как восстановить эти мышцы и как поддерживать их в форме, потому что в этом деле главное системность. Занималась восстановление больше мес, купила там же спец тренажер для этого, тренер посоветовала, сейчас уже проблема практически пропала, чувствую себя отлично, и даже с мужем интимные отношения стали гораздо лучше , так что не затягивайте, так как эта проблема может перерасти в более серьезную

Polyasha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:55

Сообщение Polyasha »

lastl7774 писал(а):: Всем привет! Очень нужен ваш совет! Где то год назад начала замечать, что не могу терпеть, когда хочу в туалет “по-маленькому”. Но была в декрете, и практически всегда дома, как-то и не особо уделяла этому внимание. И вот вчера у подруги шутили, смеялись и я… описалась!!! При чем в туалет до этого не хотела вообще!!! Стыдно, жуть, что делать дальше? Чем лечить это все и к кому обращаться — гинекологу или урологу?
К урогинекологам!
Можете посмотреть 50 городскую больницу на Динамо, я там наблюдаюсь, отличные врачи

elen-bosa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:07

Сообщение elen-bosa »

Только операция, у моей подруги такое было.

MishaB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:54

Сообщение MishaB »

Дорогие девочки, лечиться- это не стыдно, стыдно не заниматься своим здоровьем. Я свою девушку всегда заставляю регулярно проверяться и лечение проходить, если потребуется. С женской проблемой она обращалась в центр Радужный источник, ей помогли. Врача не знаю, если кому надо, могу уточнить.
Следите за собой и будьте здоровы, прекрасные дамы! Будущие и настоящие мамы!!!

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Возможно вам нужно тренировать интимные мышцы, а может это другая проблема

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

После родов такое у многих бывает, но с этим все-таки к урологу

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Вам к гинекологу и к урологу. И начинать активно тренировать мышцы тазового дна. Они отвечают за это! Упражнения Кегеля и вагинальные шарики Вам в помощь.

Ответить