Лечение наркотической зависимости и реабилитация?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Лечение наркотической зависимости и реабилитация?

Сообщение Ubatova »

Друг детства попал в плохую компанию и выяснилось, что он под наркотической зависимостью сейчас. Жил отдельно, вернулся домой. Родители узнали, я тоже. Все в шоке. Никогда бы не подумала, что он таким станет.
Родители сейчас ищут способ как вылечить его от этой зависимости, что делать дальше, как должна проходить реабилитация и все такое.
Может знает кто, как с этим бороться? живем в Москве. Клиник конечно куча, но вот об эффективности их услуг ничего не известно.
У кого-то может были подобные случаи или вы что-то знаете, прошу отозваться, поделиться опытом.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Мы точно знаем к кому обращаться категорически нельзя! Вот тут читайте про мошенников, которые зарабатывают не честным путем на чужом горе: https://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... tzyvy.html

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

Спасибо, это понятно, что разводил везде хватает. Ну а что ж делать-то? Как понять, что клиника хорошая и поможет точно?

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

Ubatova писал(а): Как понять, что клиника хорошая и поможет точно?
По отзывам знакомых, кто куда обращался, где помогли, не гнаться за дешевизной, потому что дешево обычно не качественно.
О сети наркологических реабилитационных центров 12st ничего не слышали? Говорят, что лечат неплохо, особенно хвалят реабилитационную часть. Лечат то многие, да и одинаково в принципе, а вот что касается реабилитации - тут у многих проблемка. Либо она совсем отсутствует, либо очень не качественная, приводит это к тому, что человек опять же возвращается к употреблению наркотиков.

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

victorya писал(а):
Ubatova писал(а):О сети наркологических реабилитационных центров 12st ничего не слышали?
Честно - не слышала, а что это за центры такие? кто-то из ваших знакомых там лечился?

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

Да, знакомые сына туда отправляли. Вылечили к счастью.
Ubatova писал(а):а что это за центры такие?
Там не один центр, а целая сеть. Туда звонить надо, а они уже направляют. Знаю еще, что у них можно проходить реабилитацию не только в России, а и за границей: Израиль, Таиланд.

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

сеть реабилитационных центров 12st имеется в виду эти центры narkomaniya-lechenie.ru так? телефон 8 800 775-68-21?

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

У меня муж одно время сидел на наркотиках, причем я заметила не сразу, а когда заметила сам он увы бросить не смог, по каким я докторам тогда не возила. Но зависимость он все же смог побороть, лежал 6 месяцев в реабилитационном центре Решение в Ростове. Да лечение платное, но дали гарантию от срывов и что могут. Мужу действительно помогли, после реабилитации изменился в лучшую сторону.

Елисей333
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:18

Сообщение Елисей333 »

У меня брата реабилитировали в Подмосковье, в клинике Возрождение Могу сказать что сейчас уже больше года прошло и он не употребляет, хотя до этого наверно больше четырех лет сидел на разных наркотиках, в общем и он сам и мы остались довольны и отношением и лечением и результатом, стоит конечно не дешево, но зато сейчас он даже об этом не думает, у него новые интересы и вообще его как будто перезагрузили там)

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Нужно желание самого человека, очень сильное.

Ответить