Как лечите ранки?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Как лечите ранки?

Сообщение Karmen »

Дочка разбила сильно коленку, играла с детьми в догонялки во дворе, и теперь у нас большая рана. Залила сразу перекисью, больше ничего не делала, зеленкой не хочу мазать, потому что вся нога будет зеленой, а ей выступать через 4 дня. Можно ранку подлечить за эти дни или придется ждать пока само пройдет? Как быстро затягивается такое?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Вот и у нас так же бывает, все случается в самый неподходящий момент. У нас перед последним звонком такое же несчастье было, пострадало не только колено, но и локоть. Лечила естественно, мазала раны Сульфаргином,он быстро стягивает и подсушивает, в составе серебро... Он у меня от ожогов лежит, но ссадины тоже лечит быстро. Корочка, конечно, была на коже, но на ножке в колготках не видно было.

Dendi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:08
Откуда: Омск

Сообщение Dendi »

Karmen писал(а):Дочка разбила сильно коленку, играла с детьми в догонялки во дворе, и теперь у нас большая рана. Залила сразу перекисью, больше ничего не делала, зеленкой не хочу мазать, потому что вся нога будет зеленой, а ей выступать через 4 дня. Можно ранку подлечить за эти дни или придется ждать пока само пройдет? Как быстро затягивается такое?
мелкие раны затягиваются до 7 дней большие от 10 - 14 дней, возможно и больше. рану нужно обработать перекисю водню, ни в коем случаю не оброблять рану зеленкой или ёдем, можно только вокруг раны обвести, бо они сильно упекут рану и заживание раны затянется. так лучше чтобы рана была не закрыта, только в отдельных случаях когда рану можно случайно снова разодрать

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

rennee писал(а):Вот и у нас так же бывает, все случается в самый неподходящий момент. У нас перед последним звонком такое же несчастье было, пострадало не только колено, но и локоть. Лечила естественно, мазала раны Сульфаргином,он быстро стягивает и подсушивает, в составе серебро... Он у меня от ожогов лежит, но ссадины тоже лечит быстро. Корочка, конечно, была на коже, но на ножке в колготках не видно было.
Мм, спасибо за совет. У меня была мазь на такие случаи, типа спасателя, но кончилась, надо будет аптечку обновить.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Karmen писал(а): Мм, спасибо за совет. У меня была мазь на такие случаи, типа спасателя, но кончилась, надо будет аптечку обновить.
А вообще, я же не знаю насколько у вас все серьезно, может рана глубокая или большая, мы просто не сильно упали, нам быстро мазь помогла. Я два раза в день сульфаргином мазала, что бы быстрее подлечить ребенка, вроде бы все получилось)

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

мне тоже зачастую мази помогают.

Влюблённая
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:12
Откуда: СПб-Мск
Контактная информация:

Сообщение Влюблённая »

декспантенол наше все.

urilo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:03
Откуда: РФ

Сообщение urilo »

Влюблённая писал(а):декспантенол наше все.
И у нас.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Мама сейчас лечит сульфаргином дедушку нашего (он слег), пролежни заживают за сутки. Так что поддержу про этот кремик, тоже куплю как заживительное средство.

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Я если что, то перекисью обрабатываю, главное не занести инфекцию.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

перекись чтобы почистить ранку. Для заживления ничего не могу посоветовать, не вспомню ничего

трамвайкина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:38

Сообщение трамвайкина »

за 4 дня ранку не вылечить. Пластырем заклейте телесным - как вариант

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

трамвайкина писал(а):за 4 дня ранку не вылечить. Пластырем заклейте телесным - как вариант
Почему? У некоторых быстро заживает.

Welka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:27

Сообщение Welka »

Купила мазь "Ранозаживин"- не плохо способстует быстрому заживлению

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Перекисью и зеленкой, а если на видном месте, пластырь телесного цвета на выход :)

Ответить