Ожидание и реальность

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Ожидание и реальность

Сообщение FashionableGirl »

Недавно я начала лечение угрей, но результата пока нет, врачи вообще ничего не обещают, и подруги стали меня отговаривать, типа в большинстве случаев лечение не помогает. Это что, действительно так? И что нужно знать при лечении угревой болезни? :roll:

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

С точки зрения пациентов, у врачей есть два больших недостатка. Они не всегда обещают излечения сразу и не дают гарантий. Лечение угревой болезни – не исключение. Однако это не означает, что положительного результата не будет.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

FashionableGirl писал(а):Недавно я начала лечение угрей, но результата пока нет, врачи вообще ничего не обещают, и подруги стали меня отговаривать, типа в большинстве случаев лечение не помогает. Это что, действительно так? И что нужно знать при лечении угревой болезни? :roll:
Сколько времени Вы уже лечитесь?

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

medic писал(а):
FashionableGirl писал(а):Недавно я начала лечение угрей, но результата пока нет, врачи вообще ничего не обещают, и подруги стали меня отговаривать, типа в большинстве случаев лечение не помогает. Это что, действительно так? И что нужно знать при лечении угревой болезни? :roll:
Сколько времени Вы уже лечитесь?
Месяц, даже чуть больше.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

FashionableGirl писал(а): Сколько времени Вы уже лечитесь?
Месяц, даже чуть больше.
Заметный и стойкий эффект можно ожидать, в лучшем случае, со 2-го месяца лечения. Кожа очистится полностью еще позднее. Поэтому я думаю, стоит подождать.
Последний раз редактировалось medic 08 июн 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Вам придется лечиться в течение нескольких месяцев. После этого все равно нужно будет ухаживать за кожей каждый день, скорее всего – еще как минимум 4-5 лет. Однако другого пути нет. Поиск альтернативных средств рано или поздно все равно вернет Вас к единственному способу избавиться от прыщей.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

А вообще методы, которыми располагает современная дерматология, могут справиться со всеми формами угревой сыпи. Если правильно их использовать. :!:

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Бывает, конечно, что лечение у врача не приносит желаемых результатов. Но это происходит вовсе не потому, что "медицина тут бессильна". Анализ причин неудачного лечения угревой болезни показал, что главная из них – это брошенное лечение. Многие люди бросают лечиться, разочаровашись в результатах первого месяца лечения (как и Вы, кстати!).

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Сейчас Вам нужны две вещи – знание и мотивация. Знания о коже и механизмах угревой болезни подскажут Вам, что для разрешения старых высыпаний и предотвращения новых нужно время. А мотивация, то есть желание избавиться от прыщей, поможет Вам соблюдать назначения, ходить на визиты к врачу и процедуры, ухаживать за кожей и не расслабляться морально.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Здесь я согласен. Желание вылечить угревую болезнь настолько важно, что опытные дерматологи оценивают тяжесть сыпи до лечения и во время него. Это помогает оценить промежуточные результаты лечения – чтобы врачу и пациенту было видно, что улучшение происходит. По специальным шкалам можно оценить и психологическое влияние угревой болезни. Чем сильнее прыщи и их последствия осложняют Вашу жизнь – с тем большей настойчивостью Вы станете соблюдать режим лечения, или решитесь на более сложные схемы терапии, специальные процедуры.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Еще рекомендуется поддерживать длительный контакт с врачом. Ему нужно время, чтобы войти в Вашу проблему, познакомиться с Вашей кожей, оценить ее реакцию на лечение. Перемены врачей оттого, что они Вам "не помогают", приводят к путанице, бессистемному лечению, что не повышает шансов на излечение, но может привести к побочным эффектам и осложнениям. Поэтому, если Ваш врач - квалифицированный специалист, я советую Вам продолжать лечение. И самое главное - смените настрой. :D

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Смешно! :? Результата нет, отговаривают... А что тогда делать?! Так и оставить?! Я не понимаю, чего вы от нас хотите?! В любом случае лечение в итоге поможет, просто не может быть иначе!

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Здесь нужно только терпение. Такого просто не может быть - начали лечение и через 1 месяц получаете чистую кожу. Я думаю, что результат может быть через год. Зато если от них правильно "избавляться", то можно вообще про них забыть.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

врачи осторожны в прогнозах, потому что лечение угревой болезни часто зависит от гормонального фона. поэтому одна косметология не всегда способна избавить человека от угрей на 100 процентов. поэтому советую вам еще сходить к эндокринологу и гинекологу.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

конечно, каждый человек считает, что раз он заплатил за процедуру, значит, эффект гарантирован. однако человеческий организм - штука сложная... поэтому гарантий никто не дает.
единственное, что я могу сказать, одной косметологией от прыщей не избавишься - надо изменить рацион и лечить другие болезни. тогда у вас с большей вероятностью будет чистая кожа

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

А никто не знает, насколько помогает метод переливания крови от угрей? Ну то есть берут полный шприц крови из вены и колют его весь в попу. Помогает от угрей?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Stepan писал(а):А никто не знает, насколько помогает метод переливания крови от угрей? Ну то есть берут полный шприц крови из вены и колют его весь в попу. Помогает от угрей?
звучит абсурдно. не знаю, вообще как это может помочь. тем более в борьбе с угрями.

Жанна Амирова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 06:16
Откуда: Казахстан

Сообщение Жанна Амирова »

Согласна с Molly, что "надо изменить рацион и лечить другие болезни"
Но это в двух словах сказано и все.
А подробнее в моей автобиографической е-книге, в ней 37 страниц,
читается за 1 час 10 минут, но в ней вся моя жизнь :?

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

переливание крови не избавит вас от угрей, но поможет значительно снизить их появление и активность, поэтому - это самое первое, что обычно советуют при сильных проблемах.

Ответить