Бородавки: откуда берутся и как от них избавиться

Правильные советы об удалении бородавок.
Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Бородавки: откуда берутся и как от них избавиться

Сообщение Amanda »

Причина появления бородавок – крошечная бактерия, вирус. Именно поэтому бородавками можно заразиться от того, у кого они уже имеются, и бородавки могут распространятся по коже, если их чесать, а также внезапно исчезают после года-двух их нахождения на коже.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

А. Знакомое дело. В детстве нас учили что бородавками можно заразиться от лягушек и кузнечиков. Я их из-за этого до сих пор боюсь. Хотя однажды у меня была бородавка, но я не помню от чего она появилась… Вроде лягушек не ловила…

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Бородавки – заболевание только инфекционное. Никакие животные не являются причиной возникновения бородавок. Передается оно от больного человека. И бедные лягушки тут не причем абсолютно.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

А ведь существует масса народных рецептов от бородавок. Насколько я помню я выводила бородавку завязав над ней узелком нитку и закопав ее в землю. Делала все это на убывающую луну. И… помогло как ни странно. :oops:

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Народных способов избавления от бородавок существует великое множество. Еще незабываемые Том Сойер и Гек Финн знали их в достатке «Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказать: Ячмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, сведи мне бородавки, гнилая вода... - потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует.» Но все же прибегать к подобным средствам, как и к помощи дохлой кошки, не стоит. Для того, чтобы избавиться от бородавок, есть и иные пути.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Народные тоже? Рецепты я имею ввиду? Или вы предложите выводить бородавки в клинике аппаратами за денежку? В таком случае я лучше еще раз на луну и нитку попробую. И пусть мне будет стыдно. :wink:

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Народные конечно. К примеру, можно смазывать бородавки соком лука. Обычного репчатого лука, который есть в каждом доме. Повторять эту процедуру надо это несколько раз в день. Сок должен быть свежим.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Так же хорошо действует на любые бородавки и растолченный свежий цветок календулы – его требуется приложить к бородавке, заклеить пластырем или прибинтовать, и оставить на ночь. А еще многие советуют делать повязку из растолченных свежих листьев ириса.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Бородавку, появившуюся на подошве ноги, можно удалить следующим путем: нога распаривается в горячей воде с питьевой содой соскабливается ороговевший слой кожи. Далее надо насухо вытереть ногу и приложить к бородавке небольшой кусочек любого сырого мяса,(можно взять и птицу) который так же приклеивается или забинтовывается.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

И вы смеетесь над моими попытками избавиться от бородавки? А сами предлагаете носить на ноге повязку с сырым мясом? Ну удивили так удивили!... И как долго эту повязку надо держать?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Повязку надо оставить на несколько дней, причем влага туда попадать не должна. Через трое-четверо суток повязку надо снять, снова распарить ногу с содой и мылом. Бородавка сама отделится от кожи.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Кстати зря смеетесь. Рецепт этот в самом деле помогает. Правда, если бородавка большого размера, то эту процедуру возможно придется повторить несколько раз. Тогда вы от нее точно избавитесь.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

А чем объесняется действие этого рецепта? Должно же быть какое-то научное обостнование? Я в свое время перепробовала множество всяких рецептов. Все равно пришлось выжигать. Вполне теримо

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Не могу представить, что будет с тем кусочком мяса за три дня! Ладно если оно просто протухнет (нога же теплая!), наеюсь черви в нем не заведутся?? :?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Поможет избавиться от бородавки красная рябина.Для этого нужно взять свежую ягоду красной рябины, разломить, положить половинку на бородавку и закрепить лейкопластырем. Ягоды менять каждый день пока бородавка не пройдет.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Круто! Я про красную рябину даже не слышала! Про чистотел и одуванчики хоть время о времени упоминается в рецептах, а вот про красную рябину... не говорится.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

А ведь это даже логично! Вы посмотрите - сок у рябины терпкий и едучий! Кто то ее ест, а я например не могу! Потому что горчит сильно, даже после морозов...

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Рябина красная поможет естественному отхождению желчи, нормализует пищеварение, устраняет воспалительные явления в желудочно-кишечном тракте. Плоды обладают послабляющим свойством и особенно показаны при запорах. Прежде чем принимать лекарства, можно все-таки попробовать есть по несколько ягодок рябины три раза в день.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Тюлпанка, здесь совсем не о том речь. если честно! Разговор идет про то, что бы прикладывать ягодку рябины к бородавке, а не кушать ее. Что бы бородавка ушла. :wink:

chadoboy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:44

Сообщение chadoboy »

Блин!!!!какая рябина!!!Самый верный 100% ный способ избавиться от бородавок-сделать маленьнкое колличество кашицы из муки и уксусной ессенции.И маленькой капелькой намазать бородавку(безболезненно).на следующий день бородавка ТОЧНО отвалится.

zlatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:30

Сообщение zlatka »

В домашних условиях можно воспользоваться средством под названием "Суперчистотел". Это какая-то ядреная жидкость, которой Вы в течении нескольких дней смазываете бородавку и она, опять же, отваливается. Короче я выводила и вывожу, и буду выводить(если появятся) "суперчистотелом"! Да! болит, да! жжот, да! неприятно, но зато действует!!!! Жидкий азот тож фигня редкосная....
У меня бородавка была на протяжении 5(!!!) лет и росла-росла (сволочь такая ), чем я не пыталась её вывести. И вот ток суперчистотел помог.

nasya1057
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:38

Сообщение nasya1057 »

Здравствуйте, я слышала, что в последнее время при лечении различного рода кожных заболеваний и дефектов, в том числе бородавок, все чаще применяются лазерные аппараты. Я нашла об этом методе лечения статью на сайте. Там информация о лазерных аппаратах для дерматологии, описание их применения, достоинства метода. Надеюсь поможет!

sergodanilov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:38
Контактная информация:

Сообщение sergodanilov »

gorelia писал(а):Поможет избавиться от бородавки красная рябина.Для этого нужно взять свежую ягоду красной рябины, разломить, положить половинку на бородавку и закрепить лейкопластырем. Ягоды менять каждый день пока бородавка не пройдет.
и что? как долго? какой эффект и через сколько времени?

Елена589
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:16

Сообщение Елена589 »

Народные средства - вещь хорошая, но не во всем. Бородавки - это на самом деле вирус. А вирус надо лечить только с врачом.
Само образование можно убрать чем угодно. Чистотел, рябина - это конечно хорошо, но долго и малоприятно. (чистотелом как то почти сожгла пол пальца). Я удаляла бородавку на ладони лазер - быстро, комфортно, удалял врач, поэтому я была уверена за результат. И заживает быстро.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

У меня бородавка как-то сама сошла. Летом ездили в санаторий к морю там купалась каждый день, и как-то она смотрю сама с собой усохла, а потом я ее бритвой просто потихонечку срезала, там фактически просто отмершая кожа была. И все, ничего не осталось, не знаю может так нельзя делать. Вот так у меня получилось. не знаю откуда ее подхватила и ушла сама по себе.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Я сама прижигала, дерматолог выписала средство дуофилм. Больно, но эффективно.

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

Да мне кажется проще все раствором чистотела, его его в любой аптеке продают и эффект хороший

Kamysh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:51

Сообщение Kamysh »

интересные рецепты, конечно, приводят дамы, но почему не пойти к дерматологу и за 1-3 сеанса не изничтожить бородавку замораживанием? были бородавки на пальцах, пыталась свести сама такой фигней как Чистотелло (не советую), вся кожа вокруг распухла, когда зажила - бородавка стала расти быстрее, пошла-таки к дерматологу, он прижег азотом, из большой такой бутылки достал типа пипетку, прижал сильно, было очень больно, но это лучше чем с бородавкой ходить, несколько дней там было все вздуто и побаливало, когда подсохло и отвалилось, остался маленький шрам, от настойки чистотела видела шрамы больше

Bubles
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 21:37

Сообщение Bubles »

А мне лазером удяляли,совсем не больно и следа не осталось даже.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Нужно понимать что видов бородавок существует достаточно много. Например: https://medbooking.com/illness/borodavka-obyknovennaja Основная причина их возникновения – вирус папилломы человека (ВПЧ) 2-го типа. Является следствием попадания вируса на травмированный участок и последующего заражения и размножения его в базальном слое кожных покровов. Заражение происходит от другого человека или животного. Инкубационный период составляет от трех-четырех недель до 8-9 месяцев.

Ответить