Лекарства от гастрита

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Re: Лекарства от гастрита

Сообщение Lizaria »

Все поняла, полезные советы, воспользуюсь. Спасибо!

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Отцу от гастрита помог Гастлаб, прошёл десятидневный курс, сделали тест на хеликобактер пилори, и данной бактерии уже не было. И сейчас иногда бывает изжога, но таких болезненных ощущений, как было уже давным давно нет.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

От бактерии хеликобактер пилори без антибиотиков не избавиться. Я почти два месяца лечилась, два вида антибиотиков пила с новобисмолом и омезом. Антибиотики 10 дней, а остальные лекарства 56 дней. Два ФГС делала в разных клиниках после лечения, обе подтвердили, что бактерии нет и желудок пролечен полностью.

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

nastasta писал(а):От бактерии хеликобактер пилори без антибиотиков не избавиться. Я почти два месяца лечилась, два вида антибиотиков пила с новобисмолом и омезом. Антибиотики 10 дней, а остальные лекарства 56 дней. Два ФГС делала в разных клиниках после лечения, обе подтвердили, что бактерии нет и желудок пролечен полностью.
Ну антибиотики и омез понятно, а зачем новобисмол, это же противоязвенный препарат если не ошибаюсь? Давно лечились?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

STepanova писал(а): зачем новобисмол, это же противоязвенный препарат если не ошибаюсь? Давно лечились?
Да, противоязвенный. Как врач сказал это стандартная схема лечения такой бактерии и насколько я поняла, новобисмол усиливает действие антибиотиков и способствует заживлению слизистой. Лечилась еще в прошлом году, до сих пор, ттт, с желудком проблем нет, хотя уже и диету не так строго соблюдаю.

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

nastasta писал(а): Да, противоязвенный. Как врач сказал это стандартная схема лечения такой бактерии и насколько я поняла, новобисмол усиливает действие антибиотиков и способствует заживлению слизистой. Лечилась еще в прошлом году, до сих пор, ттт, с желудком проблем нет, хотя уже и диету не так строго соблюдаю.
Как прием новобисмола перенесли? Мне просто врач на выбор предложил новобисмол или денол, если не ошибаюсь это аналоги, ни тот ни другой не пила раньше.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

STepanova писал(а): Как прием новобисмола перенесли? Мне просто врач на выбор предложил новобисмол или денол, если не ошибаюсь это аналоги, ни тот ни другой не пила раньше.
Одинаково переносится, фрукты, фруктовые соки и молоко нельзя ни с тем ни с другим. Я давно живу с хроническим гастритом, лет 6-7 точно, раньше денол пила, дороговато обходился. Последнее время от обострений новобисмолом спасаюсь, по действию и эффективности ничем не отличается, а вот по деньгам экономия приличная выходит.

Ответить