Лекарства от гастрита

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Лекарства от гастрита

Сообщение Lizaria »

Год назад с болями в животе я обратилась ко врачу. Врач поставил диагноз гастрит, прописала Де-нол. Пропила эти недешевые таблетки – боли прошли. В этом году снова обращаюсь с похожими симптомами, врач назначает обследование и повторный курс лекарств для улучшения состояния. Цена конечно же «кусается», может есть более доступные лекаства как аналоги этому лекарству?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Вы сдавали какие-нибудь анализы или просто осмотрев вам поставили диагноз гастрит? А то у нас любят так делать врачи, каждому второму ставят…

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):Вы сдавали какие-нибудь анализы или просто осмотрев вам поставили диагноз гастрит? А то у нас любят так делать врачи, каждому второму ставят…
Конечно сдавала и кровь и трубку глотала и конечно же прощупывали живот. А как же по другому?

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Меня вчера терапевт тоже принимала, после осмотра живота говорит что похоже на гастрит, прописала таблетки, вроде улькавис называется, говорит не пройдет – приходите еще направлю на обследование.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Morkovia писал(а):Меня вчера терапевт тоже принимала, после осмотра живота говорит что похоже на гастрит, прописала таблетки, вроде улькавис называется, говорит не пройдет – приходите еще направлю на обследование.
Стремно как-то, обычно сначала обследуют, а потом уже лечат

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а):
Morkovia писал(а):Меня вчера терапевт тоже принимала, после осмотра живота говорит что похоже на гастрит, прописала таблетки, вроде улькавис называется, говорит не пройдет – приходите еще направлю на обследование.
Стремно как-то, обычно сначала обследуют, а потом уже лечат
Ну как бы так… пропью курс, посмотрю…

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

А мне де-нол прописывали. Это совсем разные лекарства?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Lizaria писал(а):А мне де-нол прописывали. Это совсем разные лекарства?
У этих лекарств одно действующее вещество, только одно раскрученное и дорогое, а другое новое малоизвестное и относительно недорогое.
Вложения
скрин1.jpg
скрин1.jpg (27.3 КБ) 5227 просмотров

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Интересно, а с другими лекарствами его можно употреблять?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Lizaria писал(а):Интересно, а с другими лекарствами его можно употреблять?
Думаю да, смотрите инструкцию - противопоказания, ну и для верности посоветуйтесь с врачом.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):
Lizaria писал(а):Интересно, а с другими лекарствами его можно употреблять?
Думаю да, смотрите инструкцию - противопоказания, ну и для верности посоветуйтесь с врачом.
Я вот боюсь что опять пропью таблетки, пройдет время и у меня снова появятся боли в желудке.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Так вы целый год, а то и два должны придерживаться диеты и принимать обволакивающие лекарства.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Morkovia писал(а):Так вы целый год, а то и два должны придерживаться диеты и принимать обволакивающие лекарства.
Ну да, пришло лето, начались шашлыки….ну и все мое лечение наверное насмарку.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Lizaria писал(а):
Morkovia писал(а):Так вы целый год, а то и два должны придерживаться диеты и принимать обволакивающие лекарства.
Ну да, пришло лето, начались шашлыки….ну и все мое лечение наверное насмарку.
Еще вам нужно выяснить какой у вас гастрит

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):
Lizaria писал(а):
Morkovia писал(а):Так вы целый год, а то и два должны придерживаться диеты и принимать обволакивающие лекарства.
Ну да, пришло лето, начались шашлыки….ну и все мое лечение наверное насмарку.
Еще вам нужно выяснить какой у вас гастрит
Что значит какой у меня гастрит?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Различают гастрит возникающий из-за бактерии хеликобактер пилори, гастрит с пониженной секрецией желудочного сока, и гастрит с повышенной секрецией.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):Различают гастрит возникающий из-за бактерии хеликобактер пилори, гастрит с пониженной секрецией желудочного сока, и гастрит с повышенной секрецией.
А как это выяснить?

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а):
mayana писал(а):Различают гастрит возникающий из-за бактерии хеликобактер пилори, гастрит с пониженной секрецией желудочного сока, и гастрит с повышенной секрецией.
А как это выяснить?
Общий анализ крови, ФГДС, 2-3 теста на выявление хеликобактер пилори, узи

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Morkovia писал(а):
Lizaria писал(а):
mayana писал(а):Различают гастрит возникающий из-за бактерии хеликобактер пилори, гастрит с пониженной секрецией желудочного сока, и гастрит с повышенной секрецией.
А как это выяснить?
Общий анализ крови, ФГДС, 2-3 теста на выявление хеликобактер пилори, узи
Мне проводили ФГДС, там как раз эти бактерии нашлись, вот и назначали де-нол.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а): Мне проводили ФГДС, там как раз эти бактерии нашлись, вот и назначали де-нол.
По результатам анализов у вас должны выяснить какая из форм гастрита и вместе с бактериальной терапией соблюдать диету. Авам только де-нол назначили? Хеликобактер обычно еще антибиотиками лечат

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Morkovia писал(а):
Lizaria писал(а): Мне проводили ФГДС, там как раз эти бактерии нашлись, вот и назначали де-нол.
По результатам анализов у вас должны выяснить какая из форм гастрита и вместе с бактериальной терапией соблюдать диету. Авам только де-нол назначили? Хеликобактер обычно еще антибиотиками лечат
Вроде бы одна диета при гастрите

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а):
Morkovia писал(а):
Lizaria писал(а): Мне проводили ФГДС, там как раз эти бактерии нашлись, вот и назначали де-нол.
По результатам анализов у вас должны выяснить какая из форм гастрита и вместе с бактериальной терапией соблюдать диету. Авам только де-нол назначили? Хеликобактер обычно еще антибиотиками лечат
Вроде бы одна диета при гастрите
Не, там разные. Уточните у врача и в интернете почитайте

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Интересно как, никогда не думала что есть такие разделения по диетам

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а):Интересно как, никогда не думала что есть такие разделения по диетам
У нас на участке врач толковая, все разъяснит, выпишет все что надо, посоветует эффективные, но более дешевые препараты

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Morkovia писал(а):
Lizaria писал(а):Интересно как, никогда не думала что есть такие разделения по диетам
У нас на участке врач толковая, все разъяснит, выпишет все что надо, посоветует эффективные, но более дешевые препараты
Ну да, для курса лечения мне нужно две пачки, помимо других лекарств - еще 3 препарата (из них 2 антибиотика!!!!). Это просто КОШМААР!!! Куча таблеток, да еще и дорогие все. Выходит очень накладно.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а):
Morkovia писал(а):
Lizaria писал(а):Интересно как, никогда не думала что есть такие разделения по диетам
У нас на участке врач толковая, все разъяснит, выпишет все что надо, посоветует эффективные, но более дешевые препараты
Ну да, для курса лечения мне нужно две пачки, помимо других лекарств - еще 3 препарата (из них 2 антибиотика!!!!). Это просто КОШМААР!!! Куча таблеток, да еще и дорогие все. Выходит очень накладно.
Мне пока только 2 препарата назначили. Вроде по цене нормальные, ничего заоблачного, я посмотрела – улькавис №56 у нас в аптеке на 150 рублей дешевле де-нола

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Ну для сравнения можно попробовать будет. Надо мне в аптеке спросить. А он точно поможет? Страшновато как-то менять то что врач назначил

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Lizaria писал(а):Ну для сравнения можно попробовать будет. Надо мне в аптеке спросить. А он точно поможет? Страшновато как-то менять то что врач назначил
Посмотрие составы у лекарств, они идентичны

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Lizaria писал(а):Ну для сравнения можно попробовать будет. Надо мне в аптеке спросить. А он точно поможет? Страшновато как-то менять то что врач назначил
Может он еще о нем не знает. Препарат-то новый.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Если производитель проверенный, а действующее вещество одинаковое, то обязательно должен помочь

Ответить