Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
lyda86143
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:32

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!

Сообщение lyda86143 »

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

lastl7774
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:09

Сообщение lastl7774 »

Как все это знакомо!! Вроде 21 первый век. а люди как бы не понимают, что и медицина развивается, и у нас в России есть доступные технологии, а не по старинке все выбрасывают! Но это виноваты и врачи: я когда обследовалась, так тоже мне врачиха сказала, что удалять матку надо, поскольку узлов много и расположены не удобно!! С мужем начали искать и спрашивать, обзвонили всех знакомых, от кого-то узнали о Жумановой Екатерине Николаевне, мол, врач хороший и трудные случаи лечит. Терять было нечего. сходила на прием, тем более, что консультирует она бесплатно! Оказалось, все не так страшно, как мне описывали, и матку можно сохранить, да и вообще минимумом разрезов обойтись. Лапароскопию проводил Никитин Александр Николаевич, завотделением. Исход благоприятный, эмоции - положительные, даже не смотря на серьезность ситуации, врачи - душевные, шутят, поддерживают “боевой дух”, и, как бы пафосно это не звучал, вселяют надежду! С ними чувствуешь себя на равных и понимаешь, что попал в надежные руки, где о твоем здоровье действительно беспокоятся!!!!

…. и как вспомню свои похождения по ЖК, мурашки по коже……..

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Не паникуйте!
Можете посмотреть выпуск программы "Доктор И.." с телеканала ТВЦ про миому.
Героиня программы Елена Бондаренко имеет миому матки размером 3 сантиметра. Женщина очень хочет родить второго ребенка, но переживает, что из-за миомы сделать это не получится. Эксперты программы рассказывают о методах лечения миомы и мерах, предотвращающих её появление и развитие.
tvc.ru/channel/brand/id/28/show/episodes/episode_id/26236[/url]

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

До тех пор, пока врач не назначил удаление самой матки паниковать не стоит. Миома это доброкачественная опухоль, которая лечится медикаментозно. Если будет зафиксирован рост миомы, начнутся маточные кровотечения или другие последствия, то опухоль нужно будет срочно удалять. Прежде чем выполнить операцию необходимо иметь результаты не только общего комплексного, но и должна быть пройдена ПЦР диагностика половых инфекций . Потому что вирусы и паразиты являются причиной подавления иммунитета и могут стать виновными в ухудшении клинической картины заболевания.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Миома матки - это образование в виде опухоли в стенке матки. Размеры миомы зависят от стадии развития от нескольких клеток, которые невозможно увидеть даже с помощью УЗИ, до нескольких сантиметров. Миома не содержит раковых клеток и, при своевременном обнаружении, успешно лечится медикаментозными или оперативными средствами.

Ответить