Климакс.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Климакс.

Сообщение Pasя »

Слышала, что во время климакса женщины сходят с ума, но не думала, что все так плохо(((. У меня начался не так давно, мне очень плохо. Как вернуть себе нормальное состояние, что посоветуете?

Ulina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:51

Сообщение Ulina »

Мне пока только 30, но я очень хорошо знаю что такое климакс у моей мамы сейчас. Это ужас. Очень не хочу повторения такого состояния. У нее не только нервы пошаливают, но и постоянно мучает дискомфорт во влагалище, сухость, жжение. Она бедная из дома выходить не хочет. Хорошо еще недавно Овестин врач назначила, он выпускается в виде крема и свечей . Мама свечи купила, говорит ей так удобнее вводить. Три дня прошло, а ей уже легче, свечи помогает, наконец-то у нее состояние улучшается.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Меня одно это слово в ужас приводит((( Не хочу что бы климакс начинался.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

К сожалению всем придется это перенести((( Нет таблеток от старости. Но хоть облегчить свое состояние можно препаратами.
У нее не только нервы пошаливают, но и постоянно мучает дискомфорт во влагалище, сухость, жжение.
Вот вот, говорят этот зуд и жжение еще страшнее приливов. Нужно будет запомнить название свечей/ думаю в скором будущем мне пригодиться. Хотя тоже очень хочется, что бы это настало попозже.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Эстроген- как мне его не хватало, как мой организм страдал от уменьшения этого гормона...И как неожиданно и не ожидаемо это началось. А я это не сразу ведь поняла, думала, что умираю... Бр, вспомнить страшно. Теперь понимаю что это было, в чем причины, пью Климаксан и намного лучше себя чувствую.

Кукусичка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:51

Сообщение Кукусичка »

CocoШа писал(а):Меня одно это слово в ужас приводит((( Не хочу что бы климакс начинался.

И не говорите, меня просто в дрожь бросает((( Очень страшного когда думаешь, что такой период когда-нибудь настанет.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

У мамы рано начался и очень тяжело протекает до сих пор. С ужасом жду этого момента.

Baltika33
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:10
Откуда: Тверь

Сообщение Baltika33 »

Не так страшен чёрт, как его малюют, если в климактерический период войти с кучей болячек - лишний вес, повышенный холестерин, сахар, плюс пассивный образ жизни, то конечно долбанет хорошенько. А если, вы занимаетесь спортом и ведете ЗОж, то и не поймёте что такое климакс, плюс есть фитоэстрогены в помощь)).

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Сходите к гинекологу и узнайте насчет заместительной гормональной терапии. Анализы сдайте и подберите с врачом лечение. И все будет хорошо)

Ответить