Возможные осложнения и методы их устранения

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Iri_na
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:40
Откуда: ХМАО

Возможные осложнения и методы их устранения

Сообщение Iri_na »

У меня вот такой вопрос, допустим операция сделана, вродебы все хорошо, а через какое-то время начались осложнения, такие как фиброз, уплотнения, опущения и прочие подобные и неприятные вещи, каким образом это устраняется, и самое главное за дополнительную плату или же это так сказать издержки пластической хирургии и исправляются бесплатно и тем же хирургом, который выполнял операцию.
Или вот например, прочитала, что бывает имплантант не приживается, начинается воспалительный процесс и его необходимо вынимать и через определенное время операцию повторять, это чтоже опять платить за имплантанты и саму операцию. Всетаки данная операция не дешево стоит и необходимо просчитать все возможные последствия и варианты их исправления, а то сделаешь операцию, отвалишь тыщ 150, а потом чтоже в случае осложнений еще такую же сумму, а если таковой суммы нет......

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

В случае обращения за пластической хирургической услугой, необходимо заключение с клиникой контракта, где должны быть оговорены все условия и обязательства сторон, в том числе и на случаи осложнений. Тогда Вы сможете потребовать и выплаты денежной суммы и бесплатного исправления дефектов операции через суд. В противном случае Вам придется нанимать независимых экспертов, что гораздо сложнее.

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

После операции чаще всего бывают такие осложнения:
Гематома, из-за неё может начаться и констриктивный фиброз. При гематомах необходим дренаж.
Гнойные осложнения. Необходимо удалять протез, реимплантировать его можно будет через 3-4 месяца, хотя иногда можно обойтись и без удаления.
Серома - скопления серозной жидкости, лечится консервативно.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Боже мой! Сделаешь операцию, пройдет время, а потом выяснится, что появились осложнения и снова будут снимать протез? Это надо все перетерпеть и еще потратиться?

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Вот именно поэтому надо семь раз взвесить, а потом делать подобную операцию. А лучше все таки подумать, так ли эта операция необходима? Тем более грудь у женщин-одно из самых проблемных мест к плане онкологии.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Если просто для красоты делать, тогда не стоит даже и думать. Операцию надо делать в крайних случаях, когда врач советует. И то сначала все продумать.

yahontov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:32
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение yahontov »

пластическая операция принесет результат только тогда если:
- операция объективно показана,
- вы и хирург сошлись во мнении о результате,
- объем и методы хирургического вмешательства определены состоянием Вашего здоровья.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ага. И состоянием (то есть содержимым) вашего кошелька. :wink: Этим тоже измеряется степень вашей готовности к пластической операции. :)

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Пластика груди - это очень ответственное решение, так как грудь у женщины наиболее нежная и уязвимая часть, поэтому лучше не рисковать просто так, стремась к увеличению, я допускаю операцию только в случаях необходимости и показания врача, или только при сильном уродстве на теле. Все осложнения не предугадать, поэтому готовьтесь к худшему, а настраивайтесь на лучшее.

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Осложнений при маммопластике выше крыши может быть. Но результат то оправдывает себя! Согласитесь! Когда потом пойдешь вся супер красавица, с пышным бюстом... Главное с размером имплантантов не переборщить. :roll:

Ответить