Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА»

Вопросы бесплодных браков, диагностика и лечение бесплодия.
Ответить
SergeyVladimirov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07

Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА»

Сообщение SergeyVladimirov »

Современный высокоточный метод определения причин невынашивания беременности.
Любая женщина, столкнувшись с замершей беременностью или выкидышем, задается вопросом: почему так случилось и как избежать повторения такой ситуации?

Достаточно большой процент неудачно закончившихся беременностей ученые объясняют хромосомными аномалиями плода. В этом случае плод изначально является нежизнеспособным и организм матери отторгает его. Такие патологии могут возникать из-за генетических нарушений, как с материнской, так и с отцовской стороны.

Планируя следующую беременность, стоит выяснить, действительно ли у эмбриона была хромосомная аномалия, являлась ли она результатом случайного стечения обстоятельств, или же имеются генетические нарушения у одного из родителей. К примеру, один из супругов может быть носителем сбалансированной транслокации генов, что может привести при следующей беременности к повторному выкидышу или наличию тяжелых пороков развития у новорожденного.
Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА» - клинически апробированный тест, выявляющий более 500 хромосомных нарушений. Тестирование проводят, используя абортивный материал, оставшийся после выкидыша. Анализ осуществляется на специальном оборудовании, которое позволяет устанавливать точный размер и генетические координаты дисбаланса, а также сводить к минимуму возможность получения ложных результатов.
Тест «ОПТИМА» обнаруживает даже мелкие субмикроскопические поломки хромосом, не требуя при этом анализа живых клеток. Для исследования требуется лишь небольшое количество ДНК, которую всегда можно извлечь из абортивного материала. Стандартное кариотипирование данными преимуществами не обладает.

Молекулярный тест ОПТИМА с высокой точностью способен:
Установить связь между потерей беременности и наличием хромосомных аномалий у плода;
Определить риск невынашивания беременности в будущем;
Заподозрить наличие сбалансированной транслокации у одного из супругов, которая может привести к рождению ребенка с пороками развития или выкидышу;
Выявить полный/частичный пузырный занос – опасное заболевание, способное повлечь за собой онкологический процесс;

Удобный и доступный процесс тестирования в любом городе России обеспечивает своим клиентам генетический центр Геномед. Лаборатория Геномеда предоставляет специальный контейнер для транспортировки абортивного материала и инструкцию для отправки его на тестирование. Результат пациенты получают в течение 1 недели со дня получения образца на анализ. Заключение по тесту служит надежной опорой специалисту для составления индивидуальных рекомендаций по обследованию супружеской пары при планировании следующей беременности.

Ответить