Эндометриоз.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Эндометриоз.

Сообщение Mate »

Девочки, кто лечился от внутреннего эндометриоза, подскажите чем лечились, и как успехи. Никогда не думала, что сия неприятность и меня каснется. Что лучше выбрать, лапару или медикаментозное лечение?

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Все зависит от ваших финансовых возможностей, в остальном внутренний эндометриоз можно лечить и так и так.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Мне убирали при помощи лапары, это быстрее и эффективнее на мой взгляд. Провели процедуру, пропила антибиотики, прошла лечение восстанавливающими препаратами (вобэнзим) и куда что делось. На сегодняшний день все нормально, болезнь не беспокоит.т-т-т-т.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Himera писал(а):Мне убирали при помощи лапары, это быстрее и эффективнее на мой взгляд. Провели процедуру, пропила антибиотики, прошла лечение восстанавливающими препаратами (вобэнзим) и куда что делось. На сегодняшний день все нормально, болезнь не беспокоит.т-т-т-т.

А что значит восстанавливающие препараты? Это чтобы быстрее восстановить организм после операции?

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Mate писал(а): А что значит восстанавливающие препараты? Это чтобы быстрее восстановить организм после операции?
Ну да, в моем случае назанчали менно вобэнзим, чтоб послеоперационное лечение АБ, прошло успешнее, и организм быстрее восстановился . Вобэнзим ведь не только повышает концентрацию антибиотиков в очаге воспаления,но еще и уменьшает побочные эффекты после лечения антибиотиков, и снижает риск развития осложнений.Но самый большой его плюс в том, что он не оставляет шансов болезни вернуться.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Himera писал(а): Ну да, в моем случае назанчали менно вобэнзим, чтоб послеоперационное лечение АБ, прошло успешнее, и организм быстрее восстановился . Вобэнзим ведь не только повышает концентрацию антибиотиков в очаге воспаления,но еще и уменьшает побочные эффекты после лечения антибиотиков, и снижает риск развития осложнений.Но самый большой его плюс в том, что он не оставляет шансов болезни вернуться.
А как же его принимать? Можно самому или лучше проконсультироваться с доктором.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Mate писал(а): А как же его принимать? Можно самому или лучше проконсультироваться с доктором.
Я бы не советовала заниматься самолечением. Вобэнзим хорошее средство, с натуральным составом, но именно от удачно подобранной дозировки и курса лечения, зависит эффективность всей процедуры. Мне доктор правильно все назначил, и лечение было очень удачным, у нас и лялька уже есть)).

Natulya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2016, 19:11

Сообщение Natulya »

А он как-то проявляется этот эндометриоз? И если его не лечить, что будет?

Киндрет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:56

Сообщение Киндрет »

Особо он никак не проявляется, забеременеть с ним сложно, бывает месячные усиливаются или болезней становятся. А лечить надо обязательно, а то он может разрастаться
Изображение

Natulya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2016, 19:11

Сообщение Natulya »

Надо на УЗИ сходить, что-то я давненько его не делала. Вдруг у меня там уже все плохо(.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Действенным препаратов в таком случае является и гормон гонадотропин-рилизинг (ГнРГ) и агонисты, которые оказывает прекрасное воздействие на организм больной женщины. Очень приветствуется изменение привычного образа жизни, стоит ежедневно использовать физические упражнения и проводить релаксацию организма, такой подход обязательно поможет справиться с появившейся болью. Но ни одно из этих лекарственных препаратов не может вылечить заболевание.

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

Нужно пойти к врачу и уж никак не заниматься самолечением на форуме и не следовать советам форумчан по поводу лекарств

malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Сообщение malavita »

Где в Москве хороший гинеколог принимает, кто знает?

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

лапараскопию делала, эндометриоз по другому не вылечить

Ответить