«Петровакс фарм» отказался от поставки вакцины

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
SergeyVladimirov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07

«Петровакс фарм» отказался от поставки вакцины

Сообщение SergeyVladimirov »

«Петровакс фарм» отказался участвовать в торгах на поставку инактивированной вакцины для профилактики гриппа для детей от шести месяцев тем самым, поставив под угрозу реализацию федеральной программы «Национальный календарь профилактических прививок» в части вакцинопрофилактики гриппа. Национальный календарь прививок определяет сроки и типы вакцинаций, которые проводятся бесплатно и массово по программе обязательного медицинского страхования. В России зарегистрированы две отечественные вакцины для профилактики гриппа для детского населения от 6 месяцев – «Гриппол плюс» и «Совигрипп».

Извещение №31603772047 на проведение тендера на поставку инактивированной вакцины для профилактики гриппа для детского населения от 6 месяцев в количестве 4.9 миллиона доз было размещено на официальном портале zakupki.gov.ru 14 июня 2016 года. Заказчиком выступило акционерное общество «Национальная иммунобиологическая компания» (НацимБио).

До 2015 года «Грипполл плюс» поставлялся в рамках НКПП для профилактики гриппа для детского населения. Ежегодно поставки «Петрвакса» для Национального календаря прививок составляли более 13 млн. доз «Гриппол плюс».

Эксперт: «Итогом таких действий мог стать срыв госконтракта. Возможно, «Петровакс» не устроила цена или количество, возможно они не могут гарантировать качество вакцины, так как нарекания в адрес вакцины были с 2006 года».

Татьяна Журавлева, генеральный директор НМПА
Национальная медицинская профилактическая ассоциация – ведущая ассоциация по регулированию фармацевтических и медицинских профилактических мер здравоохранения населения России.
Тел: +7 985 222 75 12
Email: nmpa.juravleva@yandex.ru

Ответить