Контрацепция после родов

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Ответить
Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Контрацепция после родов

Сообщение Leyla00 »

У меня после родов прошло уже несколько месяцев, была у гинеколога, она посмотрела, сказала что все хорошо, и дала добро на интимную жизнь. Только за предохранение у нее я так и забыла спросить. Чем лучше после родов предохранятся? :?:
Вложения
birth_control_options_women1.jpg
birth_control_options_women1.jpg (18.54 КБ) 19623 просмотра

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Leyla00 писал(а):У меня после родов прошло уже несколько месяцев, была у гинеколога, она посмотрела, сказала что все хорошо, и дала добро на интимную жизнь. Только за предохранение у нее я так и забыла спросить. Чем лучше после родов предохранятся? :?:
Ну тут смотря в каком вы положении. Я не имею ввиду беременность)) А кормите ли вы грудь или на искусственном может быть. Почему спрашиваю, потому что сейчас все чаще и чаще мамочки на ИВ. А при таком раскладе вы можете чем угодно пользоваться.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Katenka89 писал(а): Ну тут смотря в каком вы положении. Я не имею ввиду беременность)) А кормите ли вы грудь или на искусственном может быть. Почему спрашиваю, потому что сейчас все чаще и чаще мамочки на ИВ. А при таком раскладе вы можете чем угодно пользоваться.
Мы на грудном кормление) С самого начала, и будем до победного. Потому и хочу все таки долгое и наиболее надежное предохранение, поэтому вариант с презервативами мне уже не подходит. Но так как мы на Гв, поэтому даже и не знаю чем можно еще предохраняться.

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Leyla00 писал(а): Мы на грудном кормление) С самого начала, и будем до победного. Потому и хочу все таки долгое и наиболее надежное предохранение, поэтому вариант с презервативами мне уже не подходит. Но так как мы на Гв, поэтому даже и не знаю чем можно еще предохраняться.
Даже в вашем положении есть вариант. Если хотите совсем долгое предохранение то можете себе спираль поставить, или кольцо. Но их минимум лет на 5 желательно ставить. А я сама противозачаточными предохранялась , на ГВ не большой выбор конечно, я лактинет пила. Они достаточно надежные, и безвредные для ребенка. Но все таки Вам бы еще раз к врачу сходить, и проконсультироваться.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Katenka89 писал(а): Даже в вашем положении есть вариант. Если хотите совсем долгое предохранение то можете себе спираль поставить, или кольцо. Но их минимум лет на 5 желательно ставить. А я сама противозачаточными предохранялась , на ГВ не большой выбор конечно, я лактинет пила. Они достаточно надежные, и безвредные для ребенка. Но все таки Вам бы еще раз к врачу сходить, и проконсультироваться.
За спираль я думала конечно, но что то побаиваюсь. Все таки это серьезное вмешательство в организм, не известно приживется она или нет, и какие последствия от нее могут быть , а вот противозачаточные наверное лучший для меня вариант будет. Спасибо, схожу к врачу спрошу за лактинет.

Турмалинка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 19:53

Сообщение Турмалинка »

Leyla00 писал(а): За спираль я думала конечно, но что то побаиваюсь.
В принципе ничего страшного, но каждый организм по разному реагирует.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Вообще, контрацепция подбирается индивидуально и не самостоятельно, а у хорошего врача-гинеколога. Я в ниармедик обращалась на Маросейку, потому как в женской консультации больше придерживаются методом тыка.

Верлиока
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:43

Сообщение Верлиока »

Ivolonna, Насчет метода тыка вы правы, я у 3-х гинекологов была и у всех такая схема.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Верлиока писал(а):Ivolonna, Насчет метода тыка вы правы, я у 3-х гинекологов была и у всех такая схема.
Ну, вот, я, поэтому в Ниармедик и обратилась, там и анализы сдала, в итоге не только контрацепцию подобрали, но и по-женски подлечилась.

Верлиока
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:43

Сообщение Верлиока »

Ivolonna писал(а): Ну, вот, я, поэтому в Ниармедик и обратилась, там и анализы сдала, в итоге не только контрацепцию подобрали, но и по-женски подлечилась.
А к какому именно из врачей обращались?

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Верлиока писал(а): А к какому именно из врачей обращались?
К Мартыновой Наталье Владимировне, она работает именно на Маросейке в Ниармедике, еще я точно знаю, что в Москве у них есть клиника на полежаевской и гамалеях.

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

свечи фарматекс мне назначали

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Да вам по хорошем еще разочек на прием к гинекологу. Про кольца слышала и спирали, сама поставить так и не решила, ОКи можно при ГВ, некоторые. Но сначала сдать на гормоны не повредит, и с учетом ГВ подбирать. Могу вам посоветовать клинику АльтраВита, там хорошие гинекологи, здоровья вам!

Ответить