Кто пробовал пиявки при варикозе?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Кто пробовал пиявки при варикозе?

Сообщение Strelina »

Есть на форуме люди, которые смогли вылечить варикоз пиявками? У мужа варикоз второй степени, хотим попробовать. Листая инет, не раз попадалось на глаза, что пиявки помогают в лечении варикоза. Может есть на форуме люди, которые лично лечили варикоз пиявками?

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

В который раз убеждаюсь, что не стоит доверять всему, что пишут в инете, ну подумайте сами, пиявки высасывают плохую кровь, а варикоз это заболевание сосудов! Причем тут пиявки?

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Кстати очень распространённое заблуждение, что пиявки лечат варикоз). Мой дядя тоже начинал с пиявок, а закончил операцией, так что не факт что вам поможет, тем более при второй степени заболевания.

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Если врач рекомендует операцию, соглашайтесь, пока нет язв. У меня первая стадия варикоза, и то я не рискую баловаться пиявками.Прохожу комплексное лечение венотоником, принимаю Венарус, мази, компрессионное белье, и нормально себя чувствую.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Ribooka писал(а):Если врач рекомендует операцию, соглашайтесь, пока нет язв. У меня первая стадия варикоза, и то я не рискую баловаться пиявками.Прохожу комплексное лечение венотоником, принимаю Венарус, мази, компрессионное белье, и нормально себя чувствую.
Жаль, я так надеялась, что можно без операции обойтись как-то((

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Strelina писал(а): Жаль, я так надеялась, что можно без операции обойтись как-то((
Нужно просто понять тот факт, что варикоз не лечится, и не надеятся на чудо растирки, настойки, и пиявки, а слушать врача, тогда и проблем не будет. А операцию сейчас можно и лазером сделать, хотя мужчине можно и обычную сделать. Наркоз вводится в позвоночник, там даже не общий наркоз, и через три дня будет дома.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Ribooka, так может тогда венотоники и не нужны, сразу удалить эти вены и всё, зачем травиться таблетками?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Strelina писал(а):Ribooka, так может тогда венотоники и не нужны, сразу удалить эти вены и всё, зачем травиться таблетками?
Варикоз такая штука, что постоянное лечение вам всё равно придётся проходить, только это не должно вас пугать. Венотоники принимаются два раза в год, по два месяца, так в перерывах между лечениями нет этой боли в ногах, и отёков. У меня пямо беда с отёками особенно летом. Другое дело, что такое лечение накладно, все таки и таблетки и мазь не дешевые. Я поэтому на Венарус и перешла, по цене нормальный и помогает хорошо.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Ribooka писал(а): Варикоз такая штука, что постоянное лечение вам всё равно придётся проходить, только это не должно вас пугать. Венотоники принимаются два раза в год, по два месяца, так в перерывах между лечениями нет этой боли в ногах, и отёков. У меня пямо беда с отёками особенно летом. Другое дело, что такое лечение накладно, все таки и таблетки и мазь не дешевые. Я поэтому на Венарус и перешла, по цене нормальный и помогает хорошо.
Я так понимаю, что для того, чтобы принимать этот венотоник, нужна консультация врача?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Strelina писал(а): Я так понимаю, что для того, чтобы принимать этот венотоник, нужна консультация врача?
В идеальном варианте-да, хотя по своему составу он полностью идентичен детралексу, такая же дозировка диосмина, и принимается так же по две таблетки в день на протяжении двух месяцев, и с полугодичным перерывом. Но принимать венотоник нужно обязательно.

Tatyanka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:03
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

Сообщение Tatyanka »

Ribooka писал(а):
Strelina писал(а): Я так понимаю, что для того, чтобы принимать этот венотоник, нужна консультация врача?
В идеальном варианте-да, хотя по своему составу он полностью идентичен детралексу, такая же дозировка диосмина, и принимается так же по две таблетки в день на протяжении двух месяцев, и с полугодичным перерывом. Но принимать венотоник нужно обязательно.
А я наоборот слышала, что венарус слабее, т.к.вещ в в нем меньше.Ну и он не микронизирован, не измельчен то ксть,думаю усваивается поэтому хуже чем детр. Детралекс сама принимаю курсами по 2 месяца и в бассейн регулярно хожу. Чувствую себя - прекрасно :) Чего и Вам желаю)

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Tatyanka писал(а): А я наоборот слышала, что венарус слабее, т.к.вещ в в нем меньше.Ну и он не микронизирован, не измельчен то ксть,думаю усваивается поэтому хуже чем детр. Детралекс сама принимаю курсами по 2 месяца и в бассейн регулярно хожу. Чувствую себя - прекрасно :) Чего и Вам желаю)
Я не со своих слов, а со слов доктора говорю, что венарус идентичен детралексу, все у них одинаково и диосмин и геспередин, но даже не это главное, а то, что венарус действительно помогает.

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Девочки, а сколько вообще нужно пройти таких курсов, чтобы варикоз ушел или остановился?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Felsher писал(а):Девочки, а сколько вообще нужно пройти таких курсов, чтобы варикоз ушел или остановился?

К сожалению -постоянно, поэтому я и выбрала венарус, он более доступный, а если принимать на постоянной основе, то это уже существенно.

Ответить