Пилинги и скрабы – как делать это правильно?

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Пилинги и скрабы – как делать это правильно?

Сообщение Целовалка »

Скрабы и пилинги сделались в последнее десятилетие чрезвычайно популярны. Но как пользоваться пилингами и скрабами? Ведь согласитесь, каких только разновидностей их не придумано в наше время!

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Точно. Есть пилинги химические, гликоливые, лазерные, с фруктовыми кислотами, с энзимами, с добавлением различных трав… Скрабы с пемзой, с различными маслами, с частичками натуральными, к примеру, красного дерева, и различными искусственными…

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Вот и я о том. Выбор богатейший. А именно из-за разнообразия продукции очень трудно отыскать наилучшую для себя. Согласны? Как и сориентироваться в правилах и необходимости пользования пилингами и скрабами. Кроме того, я уверена, что многие не знают разницу между этими двумя средствами для кожи.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Ну да. Я например не представляю, чем отличается пилинг от скраба. Для меня это одно и тоже просто названное разными именами. Что? Не так? А тогда как? Что такое скраб, а что такое пилинг?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Пилинг, это не только название очищающей кожу процедуры, но и средство для это удаления ороговевших клеток эпидермиса (поверхностного слоя кожи), при помощи различных кислотных составов, подбираемых для каждого типа кожи отдельно. Скраб используется там, где не достаточно пилинга. Скраб также предназначен для очищения кожного покрова. Он - более радикальное средство.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Ну что выбирать скрабы и пилинги надо, ориентируясь на тип кожи и на ее состояние это нам уже все уши прожужжали. А как может пилнг по разному влиять на кожу? Из за химического состава?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Ну да. К примеру, пилинг с кислотами разрушает связь между ороговевшими клетками кожи. С его помощью также можно избавиться от прыщей. А вот пилинг с энзимами косметологи определяют как самый щадящий, так что чувствительной коже он как раз подойдет.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

Кстати, энзимы в изобилии содержаться в молодой коже. Они - "ступенька" на пути к ферментам. Ферменты же, это биологические катализаторы, они наличествуют в каждой клетке живого организма.

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Верно. Ферменты ускоряют биохимические реакции, управляют обменом веществ. Так что пилинги с ферментами, как правило, фруктовыми, хороши для переступивших сорокалетний рубеж.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Ну про пилинг с отшелушивающим эффектом я уже догадалась. Он судя по всему способствует обновлению клеток кожи? Да? А тогда когда надо применять скраб? И когда его применять нельзя?

Amanda
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:28

Сообщение Amanda »

Скраб не рекомендуется при прыщиках, или иных повреждениях кожи, а также в случае, если поры кожи расширены, так как частички, содержащиеся в скрабе, могут еще более травмировать кожу, или даже вызвать воспаление.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

К тому же, выбирая скраб с естественными частичками надо быть осторожней, так как у них порой бывают острые края, могущие нанести коже травму. А вот искусственные частички кожу не поранят: они все одной формы, и гладкие.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

А как часто можно пользоваться пилингами и скрабами? Видела средство по уходу за лицом, которое можно применять и как скраб, и как маску (!?). В нем содержатся мелкие частицы (не помню чего), которые собственно и позволяют назвать продукт скрабом. Так вот, это средство рекомендуется для ежедневного применения.

Котёнок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:32

Сообщение Котёнок »

Целовалка писал(а):К тому же, выбирая скраб с естественными частичками надо быть осторожней, так как у них порой бывают острые края, могущие нанести коже травму. А вот искусственные частички кожу не поранят: они все одной формы, и гладкие.
Все это должно писаться в составе да? Или на глаз тоже можно определить какие частички для скраба используются? Например в моем видны частички раздробленных косточек миндаля.

Целовалка
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:31

Сообщение Целовалка »

В любом случае, выбирая пилинг или скраб, следует обратить внимание на состав средства и на рекомендации к его применению. Также очень важно знать, что именно нужно, и, если необходимо средство для, скажем, жирной кожи, не давать себя увлечь красноречивыми похвалами другим средствам, может и хорошим, но в данный момент не нужным.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Правильно выбрать средство мало. Нужно еще и знать, как им пользоваться. Могу поделиться несколькими простыми правилами:
1 – Пилингом или скрабом обычно не пользуются чаще чем раз в четыре-пять дней. Более частое применение этих средств может раздражать кожу, и вызвать воспаление.
2- Перед тем как нанести очищающее средство, необходимо умыться, но не вытираться.
3-Пилинг или скраб наносят круговыми движениями, от подбородка ко лбу, и от носа к щекам. Его не наносят на глаза, участки кожи под глазами и веки.
4- Очищающее средство должно остаться на коже в течении нескольких минут. Две-три, но не больше пяти.
5- Смывают пилинг или скраб теплой водой, после чего можно протереть кожу (не вытирая ее насухо) очищающим молочком, и нанести крем.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Рекламе верить не нужно. А вот состав прочитать и инструкцию по использованию нужно читать обязательно, может не один раз. Частички раздробленных косточек миндаля могут нанести коже микротравмы,т.к. имеют острые края. А вот искусственные микрогранулы очистят кожу более нежно и не повредят ее, т.к у них нет острых краев.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Я думаю, что миндалем нужно пятки чистить и например локтевые сгибы. Но не лицо конечно. Это и правда опасно. Занесешь себе что, начнутся прыщи. :(

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

теперь я умная

Ответить