Очень нервничаю перед лазерной коррекцией

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Очень нервничаю перед лазерной коррекцией

Сообщение Королек »

Добрый день, у меня в конце августа назначена операция Lasik, я уже вся трясусь. Когда обследовалась, боялась, ладони вспотели даже. Для меня глаза это что-то ну очень чувствительное, а зрение вернуть очень хочу, у меня с детства -4,5. Может, мне перед операцией выпить успокоительного и обезболивающего? Доктор сказал, что весь процесс от вставки расширителя для век и до его снятия длится не больше минуты, а как было у вас? Как долго лазер работал? Что самое неприятное в операции? Хочу знать все подробности про каждый этап, мне так легче - очень боюсь паники и что буду дергаться.

Софийская
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:40

Сообщение Софийская »

Главное настроиться на спокойствие, мне помогло глубокое дыхание, я тоже нервничала. И повторяла как мантру, что у моего врача не было неудачных операций)) Ласик и правда секунды длится, а если врач толковый, он вам все будет сам говорить, что делает, что вы должны видеть, что сейчас произойдет, в общем, успокоит вас сам. Насколько врач психолог, вы это можете понять еще при обследовании. Мой совет - думать о позитивном)))

Lanselotta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Lanselotta »

Я бы валерианочки попила в тот день, а насчет обезболивающих, я читала, что они вообще не нужны, там местная анестезия хорошая, капельки. Ну, если вам спокойнее будет, то выпейте таблетку перед операцией. Мнительность свою обманете.

Софийская, а мне вот тоже интересно, во время операции надо как мумия лежать, там пристегивают, чтобы человек не шевелился? И у какого вы врача оперировались?

Софийская
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:40

Сообщение Софийская »

Да, ноги и руки пристёгивают, в рот кляп... Шучу :))) Ничего не делают кроме того, что на лицо тоненькую ткань кладут с прорезями для глаз и кожу обрабатывают перед этим дезинфицирующим раствором. Я не знаю, конечно, как где, но мне сказали, что можно пошевелить конечностями, если хочется, и разговаривать тоже, но в клинике Шиловой оборудование немецкое, лучшим считается, сказали не бояться, что точность процесса нарушится. У самой Шиловой и делала, у нее даже ошибки других врачей исправляют. Помню, как в первый день после операции смотрела на дерево за окном и видела каждый листик. А до этого листва сливалась в зелёный фон. Лазерная коррекция - самая разумная трата денег в моей жизни!))

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Спасибо за отзыв, обнадеживаете. Буду настраиваться, муж нашел в интернете аутотренинг для меня). А расскажите подробнее, как проходила операция, расширители глаз больно ставить?

Софийская
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:40

Сообщение Софийская »

Сначала вам закапают в глаза. После этой анестезии поставят расширитель (не бойтесь его, "таращите" глаза получше. По ощущениям он, словно пальцем глаз касаются, но боли не будет). Затем поставят колечко (как будто слегка надавили на глаз). А лазер на обоих глазах работает от силы минуту.

Lanselotta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Lanselotta »

Автор, удачи вам, после операции зайдите, похвастайтесь зрением. Может и я сподвигнусь на коррекцию, пока хожу мнения читаю, настраиваюсь. Хочу в пару клиник сходить на консультацию, записываю контакты, потому что у меня - 8 и астигматизм 4.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

я была спокойна, когда готовилась, а потом, в день операции, приехала в клинику, ждала своего времени и аж тряслась. Все боятся. А потом говорят - надо же, зря нервничал/а. И я так же))

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Софийская писал(а): А лазер на обоих глазах работает от силы минуту.
Но эта минута вечностью кажется :(

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Новикова писал(а):я была спокойна, когда готовилась, а потом, в день операции, приехала в клинику, ждала своего времени и аж тряслась. Все боятся. А потом говорят - надо же, зря нервничал/а. И я так же))
А я успокоительное выпила и ничего не боялась )

Юллианочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 13:33

Сообщение Юллианочка »

А безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения у нас в России? Читала много разного… А глаза ведь орган сложный. Да, в Германии той же ощутимо дороже будет, особенно учитывая перелёт и проживание.

samael
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:45

Сообщение samael »

Если есть возможность и большое доверие к немецкой медицине – почему нет. Я лично в Москве делала в смайл айз клинике, НО! У немца. Там эпизодически из Германии врачи приезжают оперировать. Цена правда дешевле не будет, то есть если Вальтер Секундо который меня оперировал берет в Германии за операцию 2.5 тысяч евро, то в Москве он за операцию берет столько же. Единственное на перелёте сэкономишь.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Юллианочка писал(а):А безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения у нас в России? Читала много разного… А глаза ведь орган сложный. Да, в Германии той же ощутимо дороже будет, особенно учитывая перелёт и проживание.
Смотря где делать, вот мне например в этой клинике коррекцию зрения фемто ласик делали. И мало того что это оказалось полностью безопасно, так ещё и очень эффективно. Просто именно в этой клинике, начали производить первые в России операции по лазерной коррекции зрения, ещё в 1996 году. С тех пор они сделали более 100 тысяч операций по данному направлению, поэтому сами можете представить, какой опыт у врачей данной клиники. Честно говоря, я только поэтому и решилась делать коррекцию у нас, а не ехать за границу. В общем всё зависит от клиники, и от опыта врачей. По крайней мере в моем случае, точно не пришлось волноваться за результат.

Мусинов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 14:26

Сообщение Мусинов »

Мне кажется, нервничать не стоит. Тем более, что лазерная коррекция только улучшит нынешнее зрение. Сейчас медицина не стоит на месте. Важно в руки какого врача Вы попадете. Моя мама мучилась дистрофией сетчатки долгое время. Посоветовали обратится за консультацией в глазную клинику доктора Беликовой. Врач нам объяснил, что мы вовремя обнаружили периферическую дистрофию сетчатки. Успешно вылечили с помощью лазерной коагуляции.

Мусинов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 14:26

Сообщение Мусинов »

Мне кажется, нервничать не стоит. Тем более, что лазерная коррекция только улучшит нынешнее зрение. Сейчас медицина не стоит на месте. Важно в руки какого врача Вы попадете. Моя мама мучилась дистрофией сетчатки долгое время. Посоветовали обратится за консультацией в глазную клинику доктора Беликовой. Врач нам объяснил, что мы вовремя обнаружили периферическую дистрофию сетчатки. Успешно вылечили с помощью лазерной коагуляции.

Ответить