Уникальный опыт врачей Европейской клиники в лечении рака

Профилактика и лечение онкологических заболеваний.
Ответить
SergeyVladimirov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:07

Уникальный опыт врачей Европейской клиники в лечении рака

Сообщение SergeyVladimirov »

20 и 21 июля в Израиле прошла конференция Interactive Workshop on Immunotherapy in Melanoma and Lung Cancer – важнейшее событие в сфере иммунотерапии меланомы и рака лёгких. Россию представляла только Европейская Клиника, в лице Андрея Львовича Пылёва – кандидата медицинских наук, заместителя главного врача, Юрия Николаевича Савенко – онколога клиники и коммерческого директора Елены Владимировной Калмыковой.

Иммунотерапия – главная тема конференции – это принципиально новый подход к лечению рака, который предполагает использование препаратов, воздействующих не на саму опухоль, а оптимизирующий работу иммунной системы организма. Дело в том, что раковые клетки постоянно образуются в любом организме, а иммунитет распознаёт и уничтожает их. Но в какой-то момент, иммунная система может дать сбой из-за того, что мутировавшая клетка вырабатывает особый белок, который маскирует её. Это и есть начало развития опухоли. Препараты, называемые anti-PD-1, уничтожают маскировку раковых клеток, позволяя иммунитету снова атаковать больные клетки.

К сожалению, в России этот способ практически не применяется. Хоть эти препараты и одобрены международным медицинским сообществом в ускоренном порядке, российские законы требуют собственного контроля и одобрения нового лекарственного средства.

В рамках программы расширенного международного сотрудничества, Европейская Клиника является единственной клиникой в России, специалисты которой обладают опытом иммунотерапии. Это, по признанию таких светил, как Яков Шехтер и Майя Готфрид, делает Европейскую Клинику центром компетенции лечения меланомы и рака лёгких в России.

Lolly_Polly
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:50

Сообщение Lolly_Polly »

Потому лучше лечить не у нас, а именно в Израиле. У моей сестры была опухоль мозга, Слава Богу что не злокачественная. Врачи наши браться за операцию не хотели(боялись), т.к. опухоль была с размеров пятки, в области затылка. Посоветовали медицинский центр в Израиле «Рамбам». Все прошло благополучно! Не передать насколько там высокий уровень медицины. Они часто возвращают здоровье пациентам, которые считаются неизлечимыми в других странах. Что самое главное у них посильные цены.

samael
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:45

Сообщение samael »

В этом деле главное не затягивать и при малейшем подозрении к врачу обращаться. Понятное дело, что при нашей медицине не всегда получается сразу попасть к нужному специалисту бесплатно. Но считаю это такое заболевание, при котором экономия стоит жизни. Так что если что, лучше сразу к частному идти - быстро и надежней в плане диагноза. У меня когда поставлен был диагноз рак, все деньги готова была отдать лишь бы жить осталась, так как дети маленькие, и я не могла их оставить. По итогу все лечение обошлось нешибко дорого. Лечилась цитокиногенетическим методом. Конечно, одним курсом не обошлось. Пришлось пройти несколько до нормального уровня ФНО. Но цель оправдала средства.

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Любая болезнь, к сожалению имеет тенденцию прогрессировать. Но, наравне с болезнью, прогрессируют и методы диагностики и лечения. "Онко"- болезнь загадок. Столетиями пытались узнать причину происхождения и найти способы терапии онкологии! И, к сожалению, в борьбе с ней, никто не обращал внимание именно на цитогенетику! И очень обнадеживает и радует, что появилась клиника, в которой аргументом весомым в искоренении этой страшной болезни является использование цитокиногенетического метода лечения. Применив этот метод рак можно просто перевести в хроническую форму и полностью защитить себя от рецидивов!

Ответить