Подскажите хорошего офтальмолога в Москве.

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Подскажите хорошего офтальмолога в Москве.

Сообщение Felsher »

Очень нужен хороший офтальмолог в Москве. Муж на работе получил травму, глаз заплыл кровью, обратились в клинику сказали операцию нужно делать. Хочу еще к другому врачу сходить, но не знаю к кому еще обратиться.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Да сейчас клиник много, выбирайте любую платную.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Felsher писал(а):Очень нужен хороший офтальмолог в Москве. Муж на работе получил травму, глаз заплыл кровью, обратились в клинику сказали операцию нужно делать. Хочу еще к другому врачу сходить, но не знаю к кому еще обратиться.
Мы всегда в Ниармедик на Маросейке обращаемся, там хороший офтальмолог, была похожая ситуация, мы обошлись без операции, но я просто не могу знать что у вас там. Сходите, что доктор вам скажет?!

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Yanika писал(а): Мы всегда в Ниармедик на Маросейке обращаемся, там хороший офтальмолог, была похожая ситуация, мы обошлись без операции, но я просто не могу знать что у вас там. Сходите, что доктор вам скажет?!
А там один он или несколько, ФИО можете поделиться, чтоб мы сразу записались, и не метались уже по врачам.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Felsher писал(а): А там один он или несколько, ФИО можете поделиться, чтоб мы сразу записались, и не метались уже по врачам.
Честно сказать, даже не знаю сколько там офтальмологов, я сразу записывалась к Дзиовой Фатиме Султанбековне, кстати тоже по рекомендации. Хороший доктор, нам понравился.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

У меня одна знакомая недавно делала в клинике Шиловой коррекцию зрения, Ласиком. Я думала, она в больницу ляжет, а когда вечером ее на улице увидела, удивилась. Говорит, что все прошло очень быстро, и после операции отправили домой, ограничили в просмотре телевизора и физ. нагрузки велели пока исключить. У нее большой минус был, сейчас говорит, все видет хорошо, 95 % зрения вернулось сразу.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Вот сижу и удивляюсь, до чего же все развивается. Если раньше боялись делать операции, то сейчас все нормально проходит, самое главное, чтобы противопоказаний никаких не было. Я бы маму на лазер отправила, но вроде максимум до 45 лет можно корректировать.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Согласна с вами, у меня папа всегда со зрением мучался, ему в свое время предлагали сделать операцию, он отказался. Но лет 10 назад результаты операций были не такими, как сейчас. Это сейчас 95 -100% зрения возвращается, если хорошее оборудование и врач с опытом.

Софийская
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:40

Сообщение Софийская »

Мое мнение, и сейчас можно на клинику наткнуться, где недобросовестно делают операции. Я сама долго врача выбирала, посоветовали клинику Шиловой, у них в ноябре месяце операция будет проводиться по методу Смайл. Может слышали, самая крутая коррекция сейчас. Я уже анализы начала сдавать. Роговица у меня тонкая, а данный метод применяется как раз в случаях, как у меня.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Слышала, что у кого тонкая роговица, вообще не берутся делать операции, за последствия страшновато

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Это точно, и линзы опасно носить. В основном за границей с такой проблемой операции делают, а тут я вычитала, что к нам едет В. Секундо, который smile разработал,вот и наметила к нему.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Девочки, смайл очень крутой метод, поверьте, его делают только в Европе, в Ебурге в "микрохирургии глаза" и в Москве у Шиловой.

Евсебий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:11

Сообщение Евсебий »

Та легко. Агеенкова Оксана Александровна. Очень профессиональный специалист и руководитель клиники офтальмологии. Прошла обучение в Европе. Сам у нее наблюдаюсь, т.к. в последнее время зрение стало сдавать капитально.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Недавно ходила к доктору в МДЦ-С не думала что у нас еще есть такие толковые доктора даже в частной клинике. Но, ошибалась. Понравилось и отношение и в общем клиника. Однозначно рекомендую. Лучше до сих пор в Москве точно не попадала. Современно и классно!

Квазимода
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:25

Сообщение Квазимода »

Vida_Loca писал(а): ↑
22 сен 2020, 20:00
Недавно ходила к доктору в МДЦ-С не думала что у нас еще есть такие толковые доктора даже в частной клинике. Но, ошибалась. Понравилось и отношение и в общем клиника. Однозначно рекомендую. Лучше до сих пор в Москве точно не попадала. Современно и классно!
Поддержу про эту клинику mdcs.ru. Я частенько хожу к местным докторам по разным проблемам. Офтальмологи тоже реально на высоте, впрочем как и другие специалисты. Недавно даже свекровь приводила, у неё обнаружили деструкцию стекловидного тела. Сейчас проходит курс лечения, уже намного лучше видит.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Я бы обратилась в офтальмологическую клинику РАН.

Ответить