Полип шейки матки - кому удаляли?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
lastl7774
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:09

Полип шейки матки - кому удаляли?

Сообщение lastl7774 »

Полип шейки матки - кому удаляли?

pomano125
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:01

Сообщение pomano125 »

От боли дают наркоз. После может немного поныть живот, мне повезло, не болело, и не держали долго… Врач очень внимательная, Екатерина Николаевна Жуманова. ще на консультации успокоила, что все хорошо будет! Домой вечером отпустила, так потом умудрилась еще лично позвонить, спросить, как самочувствие!!

lastl7774
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:09

Сообщение lastl7774 »

а чем удаляли? наркоз местный?

ella546715
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:19

Сообщение ella546715 »

Удаляли с помощью лазера, делали гистероскопию. то есть, под контролем камеры. как потом оказалось, очень повезло, поскольку еще один полип в матке был. Сразу два и удалили.

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

Внимательные врачи, особенно гинекологи, это очень важно. Не перед каждым откроешься, тем более с такой проблемой

malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Сообщение malavita »

А что в ней особенного? Как и многие другие. Мне мой врач из Семейного доктора очень нравится. Желаю каждой хорошего гинеколога

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

Спасибо за пожелание, лично мне не помешает

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

У моей сестры была проблема с полипом матки. Я знаю, что она ходила в центр лазерной медицины и с помощью лазера удаляла полип. Ей удалили за одну процедуру. Подробностей точных не знаю, но все прошло хорошо и она больше с этой проблемой не сталкивалась. Значит лазерной удаление действенный метод.

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Мне делала гистероскопию в частной тн-клинике, тоже полип удаляли, ничего страшного вообще. Всё сделали быстро и аккуратно, под контролем камеры, естественно. Потом я ещё какое-то время побыла у них в дневном стационаре, отдохнула, пришла в себя и затем меня супруг забрал домой. Ничего не болело и не тянуло. Но у меня гинеколог афигительный.

Арт Банка с Вареньем
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:21

Сообщение Арт Банка с Вареньем »

СветВОкне писал(а):Мне делала гистероскопию в частной тн-клинике, тоже полип удаляли, ничего страшного вообще. Всё сделали быстро и аккуратно, под контролем камеры, естественно. Потом я ещё какое-то время побыла у них в дневном стационаре, отдохнула, пришла в себя и затем меня супруг забрал домой. Ничего не болело и не тянуло. Но у меня гинеколог афигительный.

А что у вас за врач?

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

о гистероскопии, может кому поможет побольше об осложнениях, а то обычно все об этом беспооятся: "Осложнения гистероскопии Гистероскопия является относительно безопасной процедурой. Осложнения, такие как травма цервикального канала или матки, инфицирование, сильное кровотечение и побочные эффекты анестезии встречаются менее чем в 1% случаев.Хотя осложнения после гистероскопии встречаются редко, пациентка должна немедленно связаться со своим врачом, если у нее началось обильное кровотечение или имеются признаки инфицирования, такие как болезненные спазмы и повышенная температура.Гистероскопия – это хирургическая операция без проведения разрезов. Независимо от того, какой тип гистероскопии (диагностическая или оперативная) рекомендует Ваш гинеколог, при проведении опытным врачом эта операция не является опасной.Важно помнить, что каждый пациент индивидуален и показания к операции, также как и ее результат, зависят от состояния пациента."

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Арт Банка с Вареньем писал(а):
СветВОкне писал(а):Мне делала гистероскопию в частной тн-клинике, тоже полип удаляли, ничего страшного вообще. Всё сделали быстро и аккуратно, под контролем камеры, естественно. Потом я ещё какое-то время побыла у них в дневном стационаре, отдохнула, пришла в себя и затем меня супруг забрал домой. Ничего не болело и не тянуло. Но у меня гинеколог афигительный.

А что у вас за врач?
Сизова Лада Витальевна! Она реально классная!

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

Сделайте гистероскопию, и забудете о полипах

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

leravaleria писал(а):Сделайте гистероскопию, и забудете о полипах
Согласна!! операция мини, 20 минут всего длится

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Гистероскопия быстро делается, мне делали недавно. Практически ничего не почувствовала, да и после операции всего пару часов в стационаре и домой. Так что тоже считаю, что ничего в этой процедуре страшного нет)

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Janneta писал(а):Гистероскопия быстро делается, мне делали недавно.
Где делали? Та же проблема. Одно время начинала обследоваться, с работой напряг был, так и бросила. Сейчас вот посвободнее стала, есть время побегать, анализы посдавать.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

МарининаРая писал(а):
Janneta писал(а):Гистероскопия быстро делается, мне делали недавно.
Где делали? Та же проблема. Одно время начинала обследоваться, с работой напряг был, так и бросила. Сейчас вот посвободнее стала, есть время побегать, анализы посдавать.
Мне в клиническом госпитале на Яузе делали гистероскопию. Никуда не бегала, у них лаборатория своя и специальная программа обследования перед операцией есть, там и анализы крови, мочи, мазки на флору и инфекции, узи разные и даже флюорография и др, вобщем все что нужно, поскольку для гистероскопии и противопоказания имеются. И кстати, врачи в госпитале и в выходные прием ведут.

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

leravaleria писал(а):Сделайте гистероскопию, и забудете о полипах
Иногда и рецидивы могу быть. Поэтому чтобы их избежать после удаления полипов нужно поберечься, точно знаю что нельзя спринцеваться и тяжести поднимать.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Janneta писал(а): Мне в клиническом госпитале на Яузе делали гистероскопию.
А у какого конкретно врача делали? Смотрю их там много, а хотелось бы к реально хорошему попасть.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

nastasta писал(а):
Janneta писал(а): Мне в клиническом госпитале на Яузе делали гистероскопию.
А у какого конкретно врача делали? Смотрю их там много, а хотелось бы к реально хорошему попасть.
У Махмудовой Г.М, я и сейчас к ней хожу, беременность планирую, отношением довольна, врач классный и человек добрый) А так вобще там все специалисты нормальные, к любому можно смело идти. Знакомые девчонки у других гинекологов наблюдаются, тоже ими довольны.

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Удаляли в прошлом году. Гистологию тут же и провели. Операция быстрая, не сложная. Меня оставляли на сутки в стационаре, но я отказалась, ушла домой через 4 часа. Чего там лежать, если хорошо себя чувствую.

super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

Год назад столкнулась с возникновением полипов внутри матки и на шейке, в назначенный день было сделано РДВ, через пару часов домой. Семенова Т.В. делала мне прижигание, благо не больших участков, все это с такой заботой как с близким человеком. Спасибо ей большое.

Fifa56
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:17

Сообщение Fifa56 »

Мне удаляли 2 месяца назад. Я мнительная, начиталась разной ерунды в интернете и аж тряслась от страха, а оказалось все не страшно. Операция быстро прошла. Читала, что многие в стационаре не лежат, как предлагают, но я на сутки осталась, как оказалось можно было и домой поехать, ничего не болело.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Мне удаляли полип в матке. Наркоз общий, но не сильный, кратковременный. А проводили операцию с помощью гистероскопа, я на следующий же день вернулась к привычной жизни. Мне было страшно сначала, я думала что долго буду отходить после операции, но в клинике где я оперировалась, врач сразу успокоила меня и правда, все не так страшно, как кажется . По итогу день для операции, второй день я спокойно вышла на работу.

Алинка К.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:48

Сообщение Алинка К. »

Мне удаляли полипы ШМ. Выявили на обычном гинекологическом осмотре. Можно сказать, поймали на этапе предрака, пока полип не малигнизировался в рак шейки матки.
Сейчас прохожу стандартное обследование раз в полгода, наблюдаюсь. Вычитала, что два вида рака можно предотвратить ранним скринингом: рак кишечника и ШМ. Будьте здоровы.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Fifa56 писал(а): ↑
26 июл 2019, 22:46
Мне удаляли 2 месяца назад. Я мнительная, начиталась разной ерунды в интернете и аж тряслась от страха, а оказалось все не страшно. Операция быстро прошла.
Та же история :D

Ответить