Избавление от родинок: ваш опыт.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Избавление от родинок: ваш опыт.

Сообщение Akiyawa »

Давайте делится своим опытом об удалении родинок. Ведь порой они приносят массу неудобств. Каким способом вы от них избавились?

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Главное, не путать родинки с бородавками. У меня например удаляли бородавку, которую я считала родинкой. Он была размером со спичечную головку, на подбородке.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Интересно, а чем они отличаются? По-моему, одно и то же.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Насколько мне обьяснила косметолог, из бородавок растут волосы, а из родинок - нет. :!:

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Насколько мне обьяснила косметолог, из бородавок растут волосы, а из родинок - нет.
Это не совсем так. Из родинок тоже иногда растут. Моя подруга хотела удалить 2 родинки, а разрешили ей только одну, потому что вторая - плоская. Хотя из обеих росли волосы.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Просто если удалить плоскую родинку, останется некрасивая выемка. Поэтому удаляют в основном только выпуклые.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Да, если родинка плоская, ее лучше оставить. Так ее можно замаскировать тональным кремом, особенно если она не очень большая. А если большая и из нее растут волосы, как быть?

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

если родинка плоская, ее лучше оставить. Так ее можно замаскировать тональным кремом, особенно если она не очень большая. А если большая и из нее растут волосы, как быть?
Если она не на очень видном месте - постараться не обращать внимание. Єто ведь не главное в жизни.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Я слышала, что перед тем, как удалять родинки, надо пройти специальную пробу ткани из них. Но ведь во многих салонах красоты обходяться и без этого....

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Кстати в серьезных медицинских центрах так и делают. Либо бесплатно - в институте онкологии. Но там онкобольных много, очереди.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Вы знаете, даже в институте красты не делат таких проб. Это для особо запущеных случаев, напирмер если родинка большая, ассиметричная, неравномерно окрашеная, если хозяин слабо выглядит - это наводит на опасения по онкологии.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Говоря между нами, опытный врач сразу увидит: есть подозрение на онкологию или нету. И конечно ж лучше пере страхуется, чем брать на себя такую большую ответственность.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Тоесть лучше попасть к неопытному, который точно не ошибется, потму что перестрахуется, отправив на анализ на всякий случай. 8)

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Иного способа избавления кроме удаления лично я не знаю, но удалять надо, наверно, надо только очень большие или мешающие родинки, хотя это личное дело каждого.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Удалять надо те родинки, которые подвергаются механическому воздействию или начали меняться. Причем, делать это должен специалист и после необходимого обследования, иначе вы рискуете получить меланому

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Меланома - это пол беды! Вот если она переродится во что то злокачественное, то тогда будет по настоящему страшно....... Кстати что стоит удалить такую родинку?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

А наберите слова "цены на удаление родинки". Расценки все разные, но кстати не так что бы сильно дорого... Плохо, когда их много, тогда выходит в круглую сумму...

grider
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение grider »

Все родинки ,папилломы и другие новообразования говорят о наличии в организме вируса или грибка.Подходить к их удалению нужно осторожно дабы избежать заражения организма дальше и возникновения более серьезных последствий. Сейчас рекомендуется убивать вирус при помощи биорезонанса .Это абсолютно безопасный метод и самый недорогой. При этом многие родинки исчезают сами , а оставшиеся можно спокойно удалять в косметологических салонах или даже самостоятельно.Я к примеру бородавки повыжигал себе при помощи йода-уксусной эссенции и марганцовки.Пропорции на 10 мл 1-1-порошка на кончике спички.Мазал периодически и через три недели все ушло.А про биорезонансную терапию информацию даю только на почтовые ящики.Очистка происходит полная.

Ответить