Сколиоз у подростка.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сколиоз у подростка.

Сообщение Гламурная »

Племяннику 8 лет - спина просто крючком, особенно когда сидит за столом, замечания не помогают... Врач в районной поликлинике выявил сколиоз, назначил гимнастику, но его просто не заставишь ее делать, из-под палки только. Да и достаточно ли только упражнений? Может еще есть способы исправить осанку - массаж например? Может сходить к частному специалисту, только не знаю куда лучше?

Amerika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:19

Сообщение Amerika »

отдайте ребенка в бассейн, ушу (каратэ, таэквандо) и бальные танцы!!!

Ulina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:51

Сообщение Ulina »

Что могу сказать? Очень важен общий настрой. Попытайтесь поднять самооценку ребенку. Плечи сразу развернутся и спина "подтянется". А еще, как можно больше движения, "Активные игры на свежем воздухе". Пусть хоть футбол будет, хоть лазание по деревьям. Главное, как можно больше активности. Плавание - великолепно. Просто купание -укрепляет мышцы. Ну и конечно осмотр опытного остеопата пойдет на пользу. Я своего ребенка собираюсь отвести 10го числа в клинику, записалась уже на прием, остеопат больше 30ти лет практикует. Мне его посоветовала знакомая, я сразу не думая решила записаться.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Ulina писал(а):Что могу сказать? Очень важен общий настрой. Попытайтесь поднять самооценку ребенку. Плечи сразу развернутся и спина "подтянется".
Осанку только одним хорошим настроение не выработаешь.

Welka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:27

Сообщение Welka »

Нужен массаж и занятия спортом

kurpatova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:55

Сообщение kurpatova »

Ulina писал(а): Плавание - великолепно. Просто купание -укрепляет мышцы.
Плаванье это классно, для спины вообще замечательно! Еще могу сказать очень помогают от сколиоза избавится специальные корсеты детские.

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

А вот на корсетах можно поподробнее остановится ? Какие-то определенные есть или просто корсеты с жесткими вставками можно ?

kurpatova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:55

Сообщение kurpatova »

Специальные, корректоры осанки называются. Вот такого плана если брать на подростка

Ответить