Гипергидроз. Как избавиться?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Гипергидроз. Как избавиться?

Сообщение Root »

Всем здравствуйте! Подскажите вот в такой деликатной проблеме. У меня очень сильно потеют подмышки и ноги. У терапевта была, анализы сдавала, на гормоны тоже, вроде все в норме сказали. Посоветовали драй-драй пользоваться. Я его мазала месяца полтора, потом начали чесаться подмышки и началась сыпь. Пришлось прекратить его мазать. А чем тогда? В аптеке предлагают драй ру. Но это же тоже самое только российский аналог. Подскажите, какие еще есть средства, где их искать?

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Я сама не так давно искала для мужа средство от чрезмерной потливости. Знакомая врач про драй-драй и все остальное из этой серии говорила страшные вещи. Типа, даже онкозаболевания эти препараты могут вызывать. Посоветовала формагель.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

А формагель - это что? Как им пользоваться и как проявляется эффект?

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

Root писал(а):А формагель - это что? Как им пользоваться и как проявляется эффект?
Муж пользуется формагелем. Правда для ног.
Наносит, держит полчаса и смывает. Говорит на неделю хватает.

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Root писал(а):А формагель - это что? Как им пользоваться и как проявляется эффект?
Вижу, что еще одна форумчанка дала Вам ответ относительно формагеля. Им действительно очень легко пользоваться. Только нужно учесть, что наносить гель нужно на чистую и совершенно сухую кожу. Это очень важно. А мазать можно не только ноги, но и подмышки, ладони. А эффект понятно какой: в течение недели не будет такой чрезмерной потливости. И запаха не будет.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

А вы сдавали анализы? Я знаю, что гормоны очень влияют, на всякий случай стандарты привожу. Знаю, что симптомы убирает теймурова паста, она как бы подсушивает

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

А Вы шведский dry dry не пробовали? Он как раз помогает от повышенного потоотделения в зоне подмышек, ног, ладоней. Мне кроме него ничего не помогает, только не перепутайте с Dry Control, он может вызвать аллергию, его делают у нас и он другого качества.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

а я вот не страдаю такой проблемой, а вот муж у меня знатная вонючка, не знаю уже что с ним делать

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Я спасаюсь тоже Драй Драй, только беру роликовый, мне он больше нравится, хоть и защищают одинаково, летом 4-5 дней, зимой и до 7 .

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Я тайским кристаллом пользуюсь. Норм вроде.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Если прям совсем плохо, то делают уколы ботокса. На полгода, а иногда даже и больше, помогает.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

pani_smile писал(а):Я сама не так давно искала для мужа средство от чрезмерной потливости. Знакомая врач про драй-драй и все остальное из этой серии говорила страшные вещи. Типа, даже онкозаболевания эти препараты могут вызывать.
Пусть не выдумывает ваша знакомая врач. Нет никаких доказательств того что драй-драй вызывает онкологию.

Ответить