Болит горло и насморк, но нет температуры. Что делать?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Болит горло и насморк, но нет температуры. Что делать?

Сообщение Кейт Портная »

У меня побаливает горло, ощущаю сильное недомогание, нос заложен и совсем не дышит. Но при этом температуры у меня нет. Как такое возможно? Что делать и чем лечиться?

Albert
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:30

Сообщение Albert »

Так у вас обычная вирусная инфекция. И отсутствие температуры не должно ввести вас в заблуждение- быстро ваши симптомы не исчезнут. А для того, чтобы выздороветь, можно предпринять следующие шаги: от боли в горле советую вам использовать Йокс, из народной медицины-масло какао, для носа используйте назальные спреи, ну и противовирусное обязательно, Кагоцел подойдет лучше всего.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Albert писал(а):Так у вас обычная вирусная инфекция. И отсутствие температуры не должно ввести вас в заблуждение- быстро ваши симптомы не исчезнут. А для того, чтобы выздороветь, можно предпринять следующие шаги: от боли в горле советую вам использовать Йокс, из народной медицины-масло какао, для носа используйте назальные спреи, ну и противовирусное обязательно, Кагоцел подойдет лучше всего.
А я подумала, что если нет температуры, то все не так и страшно. Хотя состояние у меня скажем так: не айс(

Albert
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:30

Сообщение Albert »

Стадия ремиссии, даже если ничего не будете предпринимать, произойдет на 6-7-ой день, но после этого вы рискуете получить бактериальную инфекцию. Так что лучше не рискуйте, пейте кагоцел и отдыхайте побольше.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Я слышала, что простуда может вызвать осложнение, но была уверена, что это не мой случай. Оказывается все намного серьезней чем я думала...

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Для того чтобы очистить нос, применяйте мази на основе ментола, втирайте их в грудь и область носа. А вот облегчить состояние вцелом вам поможет кагоцел, он поможет вашему организму быстренько справиться с нехорошими симптомами.

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Плохо когда нет температуры, это означает, что организм не борется, иммунитет совсем ослаблен.

GalinaRomanova
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:19

Сообщение GalinaRomanova »

Ну если насморк мучает попробуйте промыть нос морской водой. Мореназал спрей подойдёт вам для этого, который основан на прокаленной морской соли и эффективно борется с насморком в целом.

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

В таких случаях лучше всего просто отлежаться. Дать организму самостоятельно справиться с болезнью

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Бывает и такое, я обычно противовирусные сразу начинаю пить. Хорошо помогает не разболеться еще сильнее.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Я вот тоже простуду противовирусником лечу, выздоравливаешь быстрее, да и народные средства уже перестали помогать. Правда к лечению добавляю еще и цитролюкс, чтобы не выбиваться из колеи, и не брать больничные на работе.

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

madeira, а как же вы больная ходите не работу, разве на это еще силы остаются?? я когда болею, мне бы только полежать дома на диване, и постоянно пить чай.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

tatarochka, ну так я для этого и пью цитролюкс, препарат снимает симптомы недомогания от болезни, поэтому даже с простудой я себя чувствую человеком)

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

А я всегда старалась лечиться народными средствами, чай с малиной, мед с молоком, чай с лимоном и так далее. Но в этом году мои старые методы лечения не помогли. Таак себя запустила. что пришлось антибиотики принимать. Вот теперь тоже о противовирусниках подумываю.

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

КузяЛакомкина писал(а):А я всегда старалась лечиться народными средствами, чай с малиной, мед с молоком, чай с лимоном и так далее. Но в этом году мои старые методы лечения не помогли. Таак себя запустила. что пришлось антибиотики принимать. Вот теперь тоже о противовирусниках подумываю.
Знакомая ситуация, вот и у меня так, правда еще с прошлого года, без антибиотиков отойти не могу((
madeira писал(а):tatarochka, ну так я для этого и пью цитролюкс, препарат снимает симптомы недомогания от болезни, поэтому даже с простудой я себя чувствую человеком)
Хорошая штука, надо посмотреть в наших аптеках этот цитролюкс, я тоже не особо хочу брать постоянно больничные на работе.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

tatarochka, точно, препарат что надо, к тому же он на основе нарингина - природного антибиотика и антиоксиданта, состав хороший, поэтому и доверяю цитролюксу.

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

От горла почти моментально помогает звездочка лор. Он в спрее. Ну и про простой бальзам звездочка не забывайте, стоит вообще недорого и надолго хватает. Есть в интернете схемы, куда наносить. При простуде точки: виски, нос по бокам, подбородок, затылок, на точку между большим и указательным пальцами.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

С моим хроническим тонзиллитом, любая простуда начинается с першения в горле, если сразу принимаю триазавирин, то не затягивается до ангины. Правда сейчас этот препарат в топе10 продаж из-за ковида, но в ближайшей аптеке пока всегда в наличии.

Белка77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:07

Сообщение Белка77 »

А у меня любая простуда стартует с сухого кашля. Слабое место просто. Лечусь. По 1 таблетке три раза в день под язык. С первых приемов уже легче становится.

Ответить