Появился зуд кожи головы после крашивания

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Появился зуд кожи головы после крашивания

Сообщение Leyla00 »

Не могу никак подобрать себе нормальный шампунь, после окрашивания, появился зуд кожи головы, и чувствуется сухость. Обычный шампунь перестал подходить, нужно наверное подобрать либо что то из профессиональной косметики, либо лечебной. Может кто, что посоветовать? Заранее спасибо!

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Может в краски дело, или окислитель сильный берете, у меня так было, окислителем сильно и волосы пожгли , и кожу головы. Вам нужно РН баланс восстановить, и более мягким увлажняющим шампунем пользоваться, мне в свое время шампунь KERIUM помог это лечебный шампунь, он как раз восстанавливает РН, и увлажняет кожу головы.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Katenka89 писал(а):Может в краски дело, или окислитель сильный берете, у меня так было, окислителем сильно и волосы пожгли , и кожу головы. Вам нужно РН баланс восстановить, и более мягким увлажняющим шампунем пользоваться, мне в свое время шампунь KERIUM помог это лечебный шампунь, он как раз восстанавливает РН, и увлажняет кожу головы.
Попробую наверное голову отваром ромашки споласкивать, она вроде воспаление снимает , и покраснение кожи. Если не поможет, схожу в аптеку, да куплю этот шампунь, может действительно получше станет. А вы на сайте у них заказывали что нибудь :?:

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Leyla00 писал(а): Попробую наверное голову отваром ромашки споласкивать, она вроде воспаление снимает , и покраснение кожи. Если не поможет, схожу в аптеку, да куплю этот шампунь, может действительно получше станет. А вы на сайте у них заказывали что нибудь :?:
Да заказывала, на сайте вся продукция у них представлена laroche-posay, в аптеках просто не все бывает. Сайт удобный , там любой разберется, все можно просмотреть и заказать. Доставка быстрая у них.

DaSHka75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:31

Сообщение DaSHka75 »

после окрашивания всегда становится суше, людям с жирными волосами это только на пользу, а с нормальными или сухими конечно проблемы могут возникнуть. Попробуйте увлажняющие маски, с желтком яйца например. Ну и внутрь воды пейте больше

Ответить