Средства от бессонницы.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Средства от бессонницы.

Сообщение nastasta »

Подскажите какое-нибудь действенное средство от бессонницы. Две недели как из отпуска вернулась, максимум три часа в сутки сплю, даже на выходных. Уснуть вовремя не получается, все что знала перепробовала и мед с молоком и травки успокоительные пила, не помогают.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Актуально, послушаю. У меня тоже частенько проблемы со сном бывают, но на лекарства не решаюсь, боюсь, что привыкну и без таблетки больше уснуть не смогу.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Если такая проблема уже появилась, желательно врачу показаться, не надо тянуть. Мне мой врач мелаксен выписал, быстро помог. Вот сколько времени уже прошло после лечения, месяца четыре точно, сплю как младенец.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Janneta писал(а): мелаксен выписал, .
А я знаю этот препарат, но он же вроде не от бессонницы? У меня муж его пил в прошлом году, когда в Канаду к сестре летал, чтобы легче адаптироваться в другом часовом поясе, если я правильно помню.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

nastasta, да, это адаптаген. Мне его выписывали для нормализации режима сна-бодрствования. Я с ним намного легче засыпала, и просыпалась бодро в любое нужное время. И что самое главное, эффект сохранился и после лечения. Замечательно сплю и без таблеток. Только при перелетах пьется 4-5 дней, а при бессонице месяц и также по одной таблетке за 30 минут до сна.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Janneta писал(а): Мне мой врач мелаксен выписал, быстро помог. .
Заинтересовалась, вычитала, что с "синдромом понедельника" помогает справится, а у меня вот эта проблема как раз, не успеваю после выходных перестроится. Без рецепта смогу его купить?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Janneta писал(а): Мне мой врач мелаксен выписал, быстро помог.
За совет огромное спасибо)
madeira писал(а):
Janneta писал(а): Мне мой врач мелаксен выписал, быстро помог. .
Заинтересовалась, вычитала, что с "синдромом понедельника" помогает справится, а у меня вот эта проблема как раз, не успеваю после выходных перестроится. Без рецепта смогу его купить?
Я без рецепта взяла. Выпила вчера первую таблетку, где-то с полчаса засыпала. И что интересно, не проваливаешься в сон, а постепенно как-то подействовал. И утром впервые за эти две недели без головной боли встала. Прелесть)

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

попробуйте чай с мелисой, он хорошо расслабляет. так что думаю поможет.

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

теплый чай с мятой и лавандой на ночь может помочь.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

травяные чаи - мята, ромашка, мелисса

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Олюшка писал(а):травяные чаи - мята, ромашка, мелисса
Маме сначала травки разные помогали уснуть, а потом то ли привыкание, то ли еще что, но не действуют. Пришлось к врачу с ней пойти. Просто так покупать таблетки для нее я боялась, все-таки возраст, давление, мало ли что.
Врач выписала реслип, сказала попринимать 5-6 дней. Если не поможет или что-то не то, то прийти опять. Но реслип хорошо помог, за эти дни сон наладился. На общем самочувствии сказалось хорошо, никаких побочных.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Одно знаю точно, пить таблетки для сна без консуьтации врача - ни в коем случае нельзя

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Полностью согласна с вами.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

А мне по врачам ходить, это смерти подобно, ужасно не люблю эти кабинеты. Есть же в принципе безрецептурные снотворные, которые можно в аптеке купить без назначения врача?

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Прям вот снотворными не стоит баловаться, купите в аптеке сироп пассамбра, состав натуральный, т.е. привыкания не будет, главное полный курс принимать

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Лабанов
А мне по врачам ходить, это смерти подобно, ужасно не люблю эти кабинеты. Есть же в принципе безрецептурные снотворные, которые можно в аптеке купить без назначения врача?
Есть, в аптеке спроси, но я не знаю, может быть, я к ним не восприимчива, но меня они не берут, но посильнее, уже по рецепту.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

А может быть просто не то брал? Я тоже так пробовала разные безрецептурные, толку нет. Пока к сомнологу не сходила и он мне не прописал, вот от него был толк. Не сразу, но через недели три, я стала засыпать нормально.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

Ого, недели три, это вы его так долго принимали что ли? Мелаксен это рецептурный препарат или нет? У вас за три недели зависимость или привыкание к нему не возникло?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Насколько я знаю, Мелаксен безрецептурный препарат, его снотворное действие заключается в адаптации или нормализации суточного ритма сон-бодрствование. Привыкание не вызывает, поэтому допустим длительный курсовой прием.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Точно так, мне врач даже сказал, пить как минимум три недели. В принципе мне дольше не понадобилось, после трехнедельного курса уже хорошо засыпал.

to4kag
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:33

Сообщение to4kag »

Мне курс приема лецитина помог нормализовать сон и вообще стала чувствовать себя намного лучше. Исчесла повышенная возбудимость и бессонница... Видимо не зря лецитин называют системным продуктом: спектр его полезного применения довольно широк - вот тут https://zen.yandex.ru/id/5d9f497f32335400b18f065e можете почитать про пользу лецитина.
Последний раз редактировалось to4kag 29 окт 2020, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Мятный чай неплохо помогает.

Nasttasiya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:31

Сообщение Nasttasiya »

Мята успокаивает, но вот просто чай с ней меня от бессонницы не спасает. Принимала Валемидин плюс сироп, больше бессонница не мучает.

sergey.morozzov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:37

Сообщение sergey.morozzov »

Что за Валемидин плюс? Как долго нужно принимать? Это снотворное, я правильно понял вас?

Nasttasiya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:31

Сообщение Nasttasiya »

sergey.morozzov писал(а): ↑
20 мар 2021, 21:13
Что за Валемидин плюс? Как долго нужно принимать? Это снотворное, я правильно понял вас?
Нет, не снотворное, это успокоительное, но оно и на качество и продолжительность сна благотворно влияет. Я пропивала валемидин 10 дней, по 4мл 2 раза в сутки, утром и вечером, и нервы в порядок привела, и спать хорошо стала.

sergey.morozzov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:37

Сообщение sergey.morozzov »

Nasttasiya писал(а): ↑
19 мар 2021, 11:31
Мята успокаивает, но вот просто чай с ней меня от бессонницы не спасает. Принимала Валемидин плюс сироп, больше бессонница не мучает.
А, ясно, спасибо. Надо попробовать, в последнее время стал часто проспаться по ночам.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Я считаю, что все таблетки от бессонницы это довольно сильные седативные, которые могут вызвать привыкание. Шутки шутками, а даже от новопассита привыкание есть и даже от валокордина, о чём пишут на упаковке. Знакомая очень долго пила седативные, а потом не смогла отказаться, ей требовались всё сильнее таблетки. Сейчас она проходит реабилитацию от зависимости тут trezvost.rehab/reabilitatsionnyy-tsentr , так как уже даже не могла жить без таблеток этих.

Ответить