Повышенный холестерин в крови

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Повышенный холестерин в крови

Сообщение Кейт Портная »

Работа у меня сидячая, практически 8 часов провожу за компьютером, даже обедаю частенько не отходя от рабочего места. Как сказал доктор, отсюда и мой лишний вес, совсем мало двигаюсь. В последнее время еще и задышка, слабость и боль в ногах появилась, испугалась не на шутку, даже к доктору за помощью обратилась. Сдала анализы. Оказался холестерин повышен. Сейчас сижу на строгой диете и каждый день посещаю спортзал. Пошла третья неделя, улучшения, пока, не вижу. Может еще что-нибудь необходимо предпринять, как думаете?

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Первое, что назначают доктора, при повышенном холистирине- это диета. Потом уже идут физ. нагрузки и мед. препараты. Так что придерживайтесь рекомендаций доктора и желаемый эффект, рано или поздно, но будет достигнут.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Знайте, быстрого способа понизить холестерин нет. Когда у меня были такие же проблемы со здоровьем, ко всему, доктор еще дибикор пить рекомендовал. И только после месяца лечения, мои анализы показали снижение холестерина до нормы.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Наверное, все-таки, придется побеспокоить доктора еще разок, вот только время выкрою и отведаю.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Кейт Портная писал(а):Наверное, все-таки, придется побеспокоить доктора еще разок, вот только время выкрою и отведаю.
Да вы можете просто созвониться с ним и согласовать прием Дибикора. Препарат безрецептурный, проблем с приобретением точно не будет, но вот дозу и длительность приема не помешает уточнить.

Евсебий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:11

Сообщение Евсебий »

Побеспокойте, только не этого, а другого, взгляд со стороны другого специалиста не помешает, верно? Есть такая Игнатова Ольга Юрьевна. Очень качественный специалист в области эндокринологии, внимательная и опытная. Вам поможет.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Советую почитать рекомендации людей, я всегда интересуюсь отзывами, что касается эндокринологов. Нашла много полезного

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Кейт, а может, Вам пересдать? Один в один мамину ситуацию напомнили, мы тогда с ног сбились - так же, препараты принимает- принимает, а толку - абсолютный ноль! Кардиолог послала в платную лабораторию сдать, как помню на ЛПВП и ЛПНП, и общий.

Лунтя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:29

Сообщение Лунтя »

Если бы бесплатно сдавать, еще ладно, а то дорого так.. Я все выбрать не могу: дорого - по карману бьет, дешево - непонятно, какой результат будет. А сдать анализы надо, тяну резину(((

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Нам кардиолог сразу сказала не мыкаться, записаться в частную,там быстро. Мы в Лабфою сдаем. Про цены я тогда не думала, потом уже, когда самой нужно было сдавать, навела справки и оказалось,что там самые дешевые цены, делают нормально. За ее анализы а совокупности отдали 400 с хвостиком, а в других,я сравнила, в 2 раза дороже. записался онлайн, оплатил онлайн, бланкоплаты распечатал и на анализы, результаты на электронную почту. Не тяните, потом может аукнуться!

annaarna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:59

Сообщение annaarna »

Из питания исключают или строго ограничивают вредные продукты: животные жиры, маргарин, сладости, острые закуски. В меню включают каши на воде, натуральные растительные масла, фрукты и овощи, нежирные молочные продукты.Из народных методов это травы: одуванчик, золотой ус, тысячелистник, березовые почки, бессмертник. Отвары из них рекомендуется принимать курсами по 1–2 месяца.

Асилиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 08:42

Сообщение Асилиса »

Про отвары правильно написали. Можно еще отвар лапчатки белой принимать, хотя, все же лучше его заменить на Эндокринол. Так практичнее будет.

Ответить