Диабет 2 типа

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Диабет 2 типа

Сообщение Антонина Ивановна »

Моя крестная всегда была женщиной тучной, а тут начала худеть, не сильно, но её это стало беспокоить. Поэтому обратилась за помощью к докторам, которые диагностировали у неё сахарный диабет 2-го типа, сахар в крови равен 6,1 ммоль/л. Врач сказал, что для её возраста (58 лет) повышение не значительное. Но поскольку вес все еще остается большим, почти 80кг при росте 158 см, ей рекомендовали придерживаться диеты, побольше двигаться и все.... И что, действительно этого достаточно?

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

От этого недуга хорошо помогает голодание и напряженные физические нагрузки. Если она готова придерживаться тяжелого режима, то все получится, уверяю вас. Такое же назначение было и у моего отца, правда, ко всему, ему еще и Дибикор был выписан. Сахар действительно удалось в норму привести, правда на диете он теперь "сидит" постоянно.

Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Антонина Ивановна »

Женечка Кучер писал(а):От этого недуга хорошо помогает голодание и напряженные физические нагрузки. Если она готова придерживаться тяжелого режима, то все получится, уверяю вас. Такое же назначение было и у моего отца, правда, ко всему, ему еще и Дибикор был выписан. Сахар действительно удалось в норму привести, правда на диете он теперь "сидит" постоянно.
Как считаете может нам к врачу повторно обратиться? Крестная 2-ую неделю придерживается диеты, физ.нагрузки у нее не большие, но есть, а сахар на том же уровне как и раньше, 6,1 ммоль/л, не больше, не меньше.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Да и с Дибикором, скажу я вам, сахар за 2 дня в норму не приходит, папа где-то месяц принимал, не меньше, при этом утром и вечером бегал по часу, может и вашей тетушке стоит для начала увеличить физ. нагрузки, ну а если изменений все-таки не произойдет, тогда необходимо будет подумать и о мед. препаратах.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

А я не вижу смысла отлаживать лечение. Мне кажется, что вам необходимо согласовать прием дибикора с лечащим врачем и начать его применение в ближайшее время. Зачем откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Larina, наверное, последую вашему совету. Завтра же переговорю с крестной и в ближайшее время постараемся с ней навестить доктора, заодно и за таблетки узнаем и попрошу, чтоб еще и диету пересмотрел, ато от этой что-то толку мало.

Ksena777
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Ksena777 »

А что с диетой, вы считаете что много едите или надо продукты менять?

Fleur
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:10

Сообщение Fleur »

Надо питаться продуктами с низким гликемическим индексом, а это все индивидуально. К примеру, для меня легендарная овсянка продукт с высоким индексом. Надо мерять сахар до еды, после еды и так выявить подходящие для организма продукты. При преддиабете можно обойтись только диетой. При СД2 типа приходится принимать сахаропонижающие препараты, а у них много побочных действий, чтобы уменьшить их влияние на организм принимаю суббету.

GalinaRomanova
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:19

Сообщение GalinaRomanova »

Теперь всегда стоит следить за уровнем сахара в крови, выработать диету, постоянно наблюдаться у врача. Упростить данные процессы поможет мобильное приложение Вантач. Причём данное приложение позволяет делиться своими отчётами и показывает данные в удобном формате!

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

У меня знакомой делали операцию при сахарном диабете 2 типа. Она сейчас на диете сидит постоянно.

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

Антонина Ивановна писал(а): ↑
21 окт 2016, 16:40
Моя крестная всегда была женщиной тучной, а тут начала худеть, не сильно, но её это стало беспокоить. Поэтому обратилась за помощью к докторам, которые диагностировали у неё сахарный диабет 2-го типа, сахар в крови равен 6,1 ммоль/л. Врач сказал, что для её возраста (58 лет) повышение не значительное. Но поскольку вес все еще остается большим, почти 80кг при росте 158 см, ей рекомендовали придерживаться диеты, побольше двигаться и все.... И что, действительно этого достаточно?
Мне кажется какой-то препарат тут явно должны выписать при таком диагнозе, пускай и на травах, чтоб поддерживать состояние. Моей знакомой и в предсахарном назначали, а тут уже болезнь и ничего. а что касается активности, похудения и диет это очень важно и правильно

Ответить