Диастаз прямых мышц живота - как устранить проблему?

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
sun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:50

Диастаз прямых мышц живота - как устранить проблему?

Сообщение sun »

У меня после двух родов образовался диастаз прямых мышц живота, по мнению пластических хирургов абдоминопластика не решит полностью мою проблему, т.к. расхождение мышц начинается высоко (с солнечного сплетения). Интересно, а с помощью эндоскопической хирургии я смогу исправить этот изъян?! Поделитесь пожалуйста опытом, посоветуйте в каких российских клиниках делают такие операции (в городе в котором я живу эндоскопическая хирургия развита "слабо").

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

У меня таже проблема. И пластического хирурга тоже нет и в помине в нашей "дыре". После родов прошло десять лет. Большинство растяжек мышц закрылось жировыми отложениями и прощупываются только при палпации. Качаю пресс понемногу, но регулярно. Иногда применяю кремы и гели от растяжек. Хотя особого смысла в них не вижу.Внешне почти ничего не видно.

sun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:50

Сообщение sun »

У меня нет растяжек на коже, у меня разошлись прямые мышцы живота, поэтому он выпирает как при "хронической беременности". Мне не нужен пластик, мне нужен эндоскопический хирург.

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

В Москву, девочки... или в Питер на крайний случай. В других городах пластическая хирургия развита не так. А в этих городах и специалисты знающие...

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

Ужасно конечно что такое бывает от беременности и рождения ребенка. Слушайте, а как то можно избежать этого? У кого чаще диастаз встречается - у худых или полных?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Это зависит от величины живота и состояния мышц, насколько мне известно. Другой вопрос, я ничего про эндоскопию до сих пор не слышала. Врачи вам сказали, что именно ЭТО решит вашу проблему?

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Просто о мышцах живота надо было позаботится чуть пораньше, а не после родов. Тогда бы такой ситуации не сложилось, да и мышцы и кожа после родов восстановились быстрей. А теперь без дорогостоящей пластической хирургии не обойтись. :cry:

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

А я слышала, что если мышцы "рвутся", то восстановить их бывает просто невозможно. Откуда то же берутся эти "фартуки" и грыжи? Вот и я думаю...

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Да я думаю, что бандажи для этого и созданы. Что бы мышцы живота не расходились сильно. А если нчем не пользоваться - то неизвестно что к родам будет(((

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

Если есть возможность операцией решить хотя бы часть этой проблемы, я бы не раздумывала. Ведь после двух родов состояние мышц и кожи действительно в плачевном состоянии.

kisik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:02

Сообщение kisik »

И у меня такая же проблема - диастаз. Причем очень-очень заметный и широкий. Что самое обидное - 5 лет, непрерывно, ежедневно до беременности занималась фитнесом. Каждый день качала пресс, уделяла занятиям от 40 минут до часу, не прерываясь и в выходные. То есть о слабых мышцах пресса и речи не шло. Более того, подозреваю, что как раз мои накачанные кубики и не смогли растянуться на огромный живот и попросту разошлись.
Первую попытку лечь на операцию совершила, когда ребенку было 6 месяцев. Врачи отговорили двумя причинами:
1. Может пропасть молоко.
2. Рекомендовали сначала родить столько раз, сколько планирую, потом зашивать мышцы. Дескать, можно и зашить, потом рожать, но тогда в следующий раз будет еще хуже и еще сложне зашивать вновь.
Так как рожать планирую мимимум лет через шесть, а ребенок уже год мамкиным молоком не кормится, вновь планирую лечь на операцию. Осталось только сдать анализы. Должна была это сделать еще недлю назад, но, к сожалению, простыла.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Я думаю, что тут еще и эластичность мышечной ткани виновата. Например у меня таких проблем не было ни с первым, ни со вторым ребенком. А мышечный каркас у меня нормальный был всегда.

Lisenak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:50
Откуда: Москва

Сообщение Lisenak »

На самом деле не зависит ни растяжки ни диастаз ни от чего он может быть а может и не быть вообще, мой вес 45 кг (рост 160) и до беременности был и сейчас, занимаюсь спортом с детства и сейчас тоже. Диастаза после первой беременности не было, но были растяжки а после второй диастаз и не было растяжек, животы в обе беременности огромные были было многоводие и дети больше 4 кг, мечтаю сделать пластику, но планирую родить еще ребеночка поэтому вся в раздумьях :roll:

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

Хирурнически можно все исправить, самое главное - это средства на исполнение этой затеии. Единственно, что еще добавлю, так это смотрите сами, если вам ваша проблема мешает жизни, тогда исправляйте.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Нет, ну диастаз прямых мышц живота - дело вообще неприятное! Ну сами подумайте - как ни крути, а живот то провисает! И никакими тренировками это не исправить!

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Я вот не могу поверить, что диастаз прямых совсем ничем кроме абдоминопластики не лечится.... Ну может массажем или еще чем то? А то подругу жалко((((

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

К хирургу с этим вопросом идти бесполезно. Он скажет что не лечится. :) Ему же клиенты нужны. :) А вот можно поспрашивать у массажистов, и у тех, кто занимается спортом давно. Что они скажут?

КсенияДоброва
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:50

Сообщение КсенияДоброва »

убрать диастаз поможет только хирургическое вмешательство, к сожалению. Так что надо идти к пластическому хирургу. У меня , ттт, все с этим было хорошо и Сарвар Казимович просто произвел мне операцию абдоминопластику, но если что, он и с диастазом хорошо справился бы)

Кати
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:36

Сообщение Кати »

КсенияДоброва писал(а):убрать диастаз поможет только хирургическое вмешательство, к сожалению. Так что надо идти к пластическому хирургу. У меня , ттт, все с этим было хорошо и Сарвар Казимович просто произвел мне операцию абдоминопластику, но если что, он и с диастазом хорошо справился бы)
Вот мне как раз диастаз и убирал Сарвар Казимович и пупочек мне переносил на новое место. Очень обширная операция была и восстанавливалась не просто, очень не просто, но ни разу не посетила мысль "зачем я это сделала". Сжимала зубы и ходила, ходила, через слабость и через "не могу". Я молодец, все выдержала и закрепила результат, который подарил мне доктор. Хотя судить о результате можно будет через полгода, но и сейчас уже мой живот просто идеальный!

ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ ОТЗЫВ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

КсенияДоброва
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:50

Сообщение КсенияДоброва »

Кати, как твой животик? полегче стало? радует результат. Держу за тебя кулачки, хотя больше чем уверена, что все у тебя хорошо, напиши мне в личку, шепну пару секретов, чтобы полегче стало. Мне в свое время девочка тоже посоветовала, правда на другом форуме! И Сарвар Казимович одобрил)

КсенияДоброва
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:50

Сообщение КсенияДоброва »

Девочки, привет, как ваши дела? Решила пробежаться по всем своим темкам, за которыми слежу, а то что то давно меня не было в интернете, смотрю, небольшое затишься в темах про абдоминопластику, может и понятно, лето на дворе, да еще и этот крищис. Хотя я недавно была на осмотре у Сарвара Казимовича, он говорит, что особо кризиса не чувствуется, мы же- девочки, всегда хотим быть красивыми , нам все ни по чем. Тем более, абдоминопластика, иметь красивый животик очень важно. Грудь можно в пушап убрать, а вот если фартук висит- его не спрячешь(

Ответить