Альтернативные меры лечения при варикозе

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Альтернативные меры лечения при варикозе

Сообщение Мирабелла »

Чувствую, что ко мне плотненько подступает варикоз. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы не доводить до медикаментозного лечения? Есть ли какие-то альтернативные профилактические меры?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Слышала, что развитию варикозного расширения вен на ногах способствуют интенсивные физические нагрузки, такие как, к примеру, переноска тяжестей или длительное пребывание на ногах. И как говорит моя подруга - лучшая профилактика варикоза обычное плавание. Походите в бассейн или еще лучше на аквааэробику, вода способна снять нагрузку на разные части тела и создать приятные ощущения.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Есть специальный комплекс упражнений для профилактики варикоза - перекатывания с пятки на носок, скалку ступнями покатать, еще что-то на вроде этого. Погуглите, думаю много вариантов даст.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Альтернативные меры есть, но в любом случае их можно использовать только при комплексном лечении. Если не укреплять сосуды изнутри, то никакие поверхностные мазилки не подействуют. Для меня самое лучшее сочетание лечения при варикозе: венарус, физ.упражнения, из народной медицины - настойка каштана.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Felari писал(а):Для меня самое лучшее сочетание лечения при варикозе: венарус, физ.упражнения, из народной медицины - настойка каштана.
А не пробовали этим комплексом воспользоваться, исключая таблетки? Настойку каштана ведь во внутрь принимают?

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Мирабелла писал(а): А не пробовали этим комплексом воспользоваться, исключая таблетки? Настойку каштана ведь во внутрь принимают?
Пробовала, тешила себя такой мыслью, пока кроме сетки венозной еще и вена вылезла. Вот тогда и села на венарус. Сейчас его дважды в год принимаю, каждый курс по два месяца. Сначала утомительно было, это же надо не забыть выпить таблетки)) а потом привыкла, само собой получается уже. Упражнения тоже несложные, не обязательно брать полные комплексы из инета, можно выбрать наиболее подходящие. 10-15 минут в день вполне достаточно. Настойку каштана вовнутрь не принимаю, только в качестве растирки после контрастного душа для усиления кровообращения. Я смысла не вижу ее принимать, в венарусе диосмин помогает венам, в каштане полюбому его нет.

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

Felari, а сколько раз в день вы принимаете венарус? Вам вообще врач его назначал?

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Adinati писал(а):Felari, а сколько раз в день вы принимаете венарус? Вам вообще врач его назначал?
Принимаю по две таблетки вечером. Врач мне изначально назначил другой венотоник, импортный, потому и по цене гораздо дороже. В аптеке как-то предложили венарус, он немного дешевле, но если учесть, что я его принимаю четыре месяца в году, то сумма приличная получается. Но не только в деньгах дело. Он помогает не хуже импортного, поэтому я полностью перешла на венарус, сейчас проблем с венами вообще не знаю. Ни новых нет, ни те, что уже есть не беспокоят.

Машутка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Машутка »

так можно же осуществлять профилактику медикаментозно

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Проще всего упражнения делать и антиварикозные колготки носить, вот и профилактика. Маме моей помогает )

Александрочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:36

Сообщение Александрочка »

То же очень много слышала, что даже врачи рекомендуют чулки, коглготки такие носить. Они как внешне, нормальные ? Просто ни разу не видела их в продаже...

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

На вид, в принципе, обычные колготки, только более эластичные, плотные, как бы утягивающие. Но они так не продаются, только в специальных магазинах. Мама на Реабилитик заказывала.

Ответить