Как сбросить вес перед беременностью.

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Ответить
Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Как сбросить вес перед беременностью.

Сообщение Parada »

Девочки, кому удалось похудеть перед родами? У нас не получалось несколько лет забеременеть, доктор говорит нужно сбросить вес. Стараюсь уже три месяца, но результаты очень незначительные, может быть кто-нибудь даст совет как реально сбросить вес?
Последний раз редактировалось Parada 28 окт 2016, 21:23, всего редактировалось 2 раза.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

лучшая подруга похудела с помощью танцев. Но я хочу сказать, что причина может и в мужчине быть, у нее например супруг вел неправильный образа жизни, им врачи посоветовали измениться в плане еды, питьевого режима и т.д. Поэтому он тоже сел на диету, вдвоем как-то проще

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Я думаю, что вам нужно начинать борьбу по всем направлениям. Выбрать для себя самый оптимальный вид спорта, если вес очень большой, то и ходьба вполне подойдет. Обязательно делать утром зарядку, пусть это будут простые упражнения, главное, чтобы вошло в систему, заниматься без пропусков, ну и питание нужно привести в норму. Обязательно сократить углеводы, больше налегать на белки, и по возможности придерживаться дробного питания. Уверена через три месяца, будет результат.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Cardone писал(а):лучшая подруга похудела с помощью танцев. Но я хочу сказать, что причина может и в мужчине быть, у нее например супруг вел неправильный образа жизни, им врачи посоветовали измениться в плане еды, питьевого режима и т.д. Поэтому он тоже сел на диету, вдвоем как-то проще
Танцы не пробовала, а вот правильное питание и питьевой режим вместе, это конечно хорошо. Нужно со своим мужем поговорить,может составит мне компанию).
Gasula писал(а):Я думаю, что вам нужно начинать борьбу по всем направлениям. Выбрать для себя самый оптимальный вид спорта, если вес очень большой, то и ходьба вполне подойдет. Обязательно делать утром зарядку, пусть это будут простые упражнения, главное, чтобы вошло в систему, заниматься без пропусков, ну и питание нужно привести в норму. Обязательно сократить углеводы, больше налегать на белки, и по возможности придерживаться дробного питания. Уверена через три месяца, будет результат.
Спасибо, буду пробовать, а то я начала с бега, но это очень тяжело дается при моих 120 кг, поэтому бег не регулярный и результат, соответствующий. А с дробным питанием вообще беда, если я кушаю по немного, то получается, что целый день жую.

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Если не удается делать перерывы в еде, могу посоветовать порциолу, с ее помощью можно будет часа на три забыть о голоде. Две таблеточки выпиваете перед обедом, и потом уже съедаете гораздо меньше, и желательно уйти от перекусов.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Sunlight писал(а):Если не удается делать перерывы в еде, могу посоветовать порциолу, с ее помощью можно будет часа на три забыть о голоде. Две таблеточки выпиваете перед обедом, и потом уже съедаете гораздо меньше, и желательно уйти от перекусов.
Да не хотелось бы перед планированием здоровье посадить таблетками для похудения.

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Parada писал(а):
Sunlight писал(а):Если не удается делать перерывы в еде, могу посоветовать порциолу, с ее помощью можно будет часа на три забыть о голоде. Две таблеточки выпиваете перед обедом, и потом уже съедаете гораздо меньше, и желательно уйти от перекусов.
Да не хотелось бы перед планированием здоровье посадить таблетками для похудения.
Порциола это не таблетки для похудения, она не забивает аппетит, и не учавствует не в каких процессах. Это высокой очистки гидрогель, который попадая в организм в капсулах, в воде, которой запивают, образует гель, и заполняет часть желудка. У вас пропадает зверский аппетит, и вы можете спокойно съесть гораздо меньшую порцию.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Sunlight, ну а побочные эффекты хоть какие-то есть у этой порциолы?

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Parada писал(а):Sunlight, ну а побочные эффекты хоть какие-то есть у этой порциолы?
Может быть индивидуальная непереносимость и есть, но у меня не было ничего. Никаких побочек и плохого самочувствия. Организм перенес прием отлично. Больше всего мне нравится, что порциола не вызывает привыкания, от нее можно отказаться в любой момент, и что она не влияет на организм, а просто вырабатывает привычку кушать дробно.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

у меня подруга тоже из-за лишнего веса не могла забеременеть,как сбросила, сразу получилось) Удачи Вам, автор)

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Если вес настолько лишний, что мешает зачать ребенка, то это уже ожирение. К сожалению...
Прошу прощение, если мой комментарий покажется бестактным, просто нужно осознать проблему, это будет первым шагом к ее преодолению. Помочь в таких ситуациях может эндокринолог. Виной всему нарушение обмена веществ, что и приводит к избыточному развитию жировой ткани. Это отрицательно влияет на функционирование различных систем организма и препятствует нормальной работе внутренних органов. В том числе страдает и репродуктивная система(((
Спорт, диеты - это хорошо. Но нужно проверить работу эндокринной системы, наладить ее. С помощью доктора сделать это можно быстрее и эффективней.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Я тоже за два года до беременности худела, потому что при 100 кг шансы зачать у меня были равны нулю. Все делала вместе с диетологом и эндокринологом: сбалансированное питание (быстрые углеводы убрали, добавили медленные + достаточно кол-во белка и жиров тоже), спорт (без фанатизма). А, анализы ж я сдавала, по которым и строили мою дальнейшую жизнь: комплекс "лишний вес" и 25-OH Витамин Д. Вес сбросить удалось, легче дело пошло, когда удалось витамин Д поднять до нормы. Так что я считаю, что в этом деле надо специалистам доверять. Все же беременность - дело важное. У меня все получилось, дочке 3 года ;)

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Да тут еще и сила воли нужна... Мне тоже надо сбросить вес, сижу на диете. Но пока туго. В спортзал пойду еще.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Ira_Fury писал(а):А, анализы ж я сдавала, по которым и строили мою дальнейшую жизнь: комплекс "лишний вес" и 25-OH Витамин Д.
А сколько заплатили за анализы? Тоже сдала бы и пошла с результатом к своему эндокринологу. У меня не 100 кг, но тоже немало (89). Надо что-то с этим делать, если хочу второго ребенка завести.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Да, все на самом деле с лишним весом надо решать только через эндокринолога, иначе никак. Я нашла хорошего специалиста вот тут Главное удобство в том что можно сразу в одной клинике лечиться у эндокринолога и гинеколога, тогда никто ни кому не повредит, ну знаете бывает, гинеколог гормоны прописывает, от них вес растет и замкнуты круг выходит( Желаю всем здоровья)

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

marino4ka писал(а):
Я вот сама не справилась, но вы на правильном пути я думаю. Только вот с диетой надо быть осторожным. Все же лучше правильное питание.
Олюшка писал(а):
Что-то около 4 тысяч за "лишний вес" и 1500 рублей за витамин Д - в Лаб4ю цены очень приемлемые. Можете на сайте у них глянуть при желании. Я потом у них же и сдавала еще комплекс "будущая мама", чтоб понять, все ли с огранизмом в порядке, и готова ли я к зачатию. В общем, сэкономила я около 10 тысяч (может чуть меньше). Если еще будут вопросы - можете и в личку черкнуть.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Так планирующим желательно придерживаться правильного питания. Если на ПП быть, то вес однозначно уменьшится.

Ответить