кто принимал стимфорте?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

кто принимал стимфорте?

Сообщение N@dejda »

Недавно была у врача, выписали мне иммуномодулятор, называется стимфорте. До этого уже приходилось принимать иммуностимулирующие препараты, как-то не пошли они, плохо себя чувствовала, постоянно голова кружилась, даже до тошноты дело доходило. Правда тогда не стимфорте, другое лекарство было. Вот хочу узнать, может кто принимал стимфорте, какая реакция на препарат, вызывает ли он аллергию и т.д?

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

N@dejda писал(а):Недавно была у врача, выписали мне иммуномодулятор, называется стимфорте. До этого уже приходилось принимать иммуностимулирующие препараты, как-то не пошли они, плохо себя чувствовала, постоянно голова кружилась, даже до тошноты дело доходило. Правда тогда не стимфорте, другое лекарство было. Вот хочу узнать, может кто принимал стимфорте, какая реакция на препарат, вызывает ли он аллергию и т.д?
Мне назначали его не так давно, у меня все нормально было, никакой тошноты, головной боли не ощущала. На счет аллергии тоже переживала, так как я аллергик, но тоже все обошлось, в общем, никаких неприятных симптомов.

matisia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:41

Сообщение matisia »

Мне тоже врач назначил стимфорте, как раз только что закончила курс инъекций. Вообще у этого препарата побочных эффектов, таких как у других иммуномодуляторов, практически нет. Ну, разве что уколы немного болючие, но терпеть можно. И противопоказаний у стимфорте нет, его, если я не ошибаюсь, не назначают беременным, детям и тем, у кого есть какие-либо аутоимунные заболевания.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

matisia писал(а):Мне тоже врач назначил стимфорте, как раз только что закончила курс инъекций. Вообще у этого препарата побочных эффектов, таких как у других иммуномодуляторов, практически нет. Ну, разве что уколы немного болючие, но терпеть можно. И противопоказаний у стимфорте нет, его, если я не ошибаюсь, не назначают беременным, детям и тем, у кого есть какие-либо аутоимунные заболевания.
А что, обязательно уколы делать, в форме таблеток этого препарата нет? Может быть его на что-то заменить можно? С детства не терплю всякие уколы!

matisia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:41

Сообщение matisia »

N@dejda писал(а):
matisia писал(а):Мне тоже врач назначил стимфорте, как раз только что закончила курс инъекций. Вообще у этого препарата побочных эффектов, таких как у других иммуномодуляторов, практически нет. Ну, разве что уколы немного болючие, но терпеть можно. И противопоказаний у стимфорте нет, его, если я не ошибаюсь, не назначают беременным, детям и тем, у кого есть какие-либо аутоимунные заболевания.
А что, обязательно уколы делать, в форме таблеток этого препарата нет? Может быть его на что-то заменить можно? С детства не терплю всякие уколы!
Если я не ошибаюсь, аналогов у этого препарата нет ни у нас, ни за рубежом. Так что потерпите, не маленький же ребенок! Тем более, что неделями вас колоть не будут, всего 4 инъекции нужно сделать. По крайней мере мне так назначили. Вообще уколы эффективнее, чем прием таблеток. Так что в том, что стимфорте выпускается пока только в форме инъекций, есть свой плюс.

Зинулька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:46

Сообщение Зинулька »

Я покупала стимфорте. Кроме того, что боюсь уколов, никаких неприятных ощущений не было. Может вы как-то неправильно делаете инъекции? Попробуйте поменять медсестру).

Irykava
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:52

Сообщение Irykava »

N@dejda, а у меня месяц прошел после приема Стимфорте. Вроде все норм было. И препарат помог. Герпес пока исчез. Может у вас реакция какая-то особенная организма на эти препараты? Вы у врача спрашивали? Вы не беременна? А то Стимфорте нельзя при беременности принимать.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Irykava писал(а):N@dejda, а у меня месяц прошел после приема Стимфорте. Вроде все норм было. И препарат помог. Герпес пока исчез. Может у вас реакция какая-то особенная организма на эти препараты? Вы у врача спрашивали? Вы не беременна? А то Стимфорте нельзя при беременности принимать.
Спрашивала, нет не беременна, сказал, что это нормально когда возникают побочные эффекты. Надеюсь с этим не будет такого.

Зинулька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:46

Сообщение Зинулька »

N@dejda писал(а):
Irykava писал(а):N@dejda, а у меня месяц прошел после приема Стимфорте. Вроде все норм было. И препарат помог. Герпес пока исчез. Может у вас реакция какая-то особенная организма на эти препараты? Вы у врача спрашивали? Вы не беременна? А то Стимфорте нельзя при беременности принимать.
Спрашивала, нет не беременна, сказал, что это нормально когда возникают побочные эффекты. Надеюсь с этим не будет такого.
Я делала четыре укола, за 14 дней реакции не было никакой, а герпес прошел. Может вам Стимфорте таблетками какими заменить?

Irykava
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:52

Сообщение Irykava »

Зинулька писал(а):
N@dejda писал(а):
Irykava писал(а):N@dejda, а у меня месяц прошел после приема Стимфорте. Вроде все норм было. И препарат помог. Герпес пока исчез. Может у вас реакция какая-то особенная организма на эти препараты? Вы у врача спрашивали? Вы не беременна? А то Стимфорте нельзя при беременности принимать.
Спрашивала, нет не беременна, сказал, что это нормально когда возникают побочные эффекты. Надеюсь с этим не будет такого.
Я делала четыре укола, за 14 дней реакции не было никакой, а герпес прошел. Может вам Стимфорте таблетками какими заменить?
По моему, аналога Стимфорте в таблетках нет, это же инъекции, которые сразу же воздействуют на вирус, еще и иммунитет укрепляют. Не думаю, что какие-то таблетки справятся с таким. Представляете, какая это должна быть нагрузка на печень?

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Да ладно, я вообще волевая. Думаю, главное решится и все. Страшно всем, но если надо, значит надо. Здесь, да, медсестра должна быть тоже хорошая. Стимфорте и переносится вроде тоже хорошо.

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Переносимость вроде у всех хорошая. Кстати, бывают конечно очень редко разные ситуации. Вам нужно найти причину такого воздействия на ваш организм. У меня подруга беременная, ей сказали нельзя Стимфорте.

Зинулька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:46

Сообщение Зинулька »

Побочка у всех бывает препаратов, идеальных лекарств не бывает. Но если и есть они у Стимфорте, то минимальные. Это же все таки лекарство, а не конфеты. Наблюдайтесь, все будет хорошо.

matisia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:41

Сообщение matisia »

Ну таблетки это такое, смотря какие. Стимфорте – это достаточно хороший препарат, нужно комплексное действие на организм. Именно, что бы поднять уровень стойкости к разным вирусам, а то таблетки это только временное и бесполезная трата денег. Суть проблемы не решает. Я думаю, со здоровьем шутки плохи, лечитесь действительно действенным препаратом.

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Да, еще бы, потом печень лечить, да и усваиваемость таблеток не сравнится с уколом. Стимфорте действует непосредственно на иммунитет и уколы куда эффективней для этого. Хотя для каждого случая заболевания, есть свой индивидуальный способ лечения.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Время прошло прилично, а герпес в итоге не вернулся. Никаких побочек от стимфорте у меня не было. Итог - герпеса нет. Эффективный препарат

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Мне его назначили после перенесенного гепатита в. В больнице лечили по старинке. При лечении интерферонами иногда просто могла целый день не вставать. Не ела, спать не могла из за головной боли. Курс длительный, намного длиннее, чем у того же стимфорте. Сейчас пока сделала 1 укол, подскажите, дальше чего ждать. Пока нормальная переносимость. Еще смущает, что один курс около пол месяца.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Если первый укол хорошо перенесли, значить и дальше все будет нормально, я тоже переживала, ну как видите все отлично. Да, курс короче, но это не значит что он не помогает

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Я слышала, что интерферонами годами лечатся, радоваться надо, что курс недолгий и переносимость у стимфорте хорошая. А то вот крестная у меня уже через 3 месяца повторно опять лечение начала, как обычно прописали интерфероны. Жалко на нее смотреть такую, хотя кажется что вот же буквально недавно был первый курс.

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Я конечно не хочу жаловаться, но при обострении гепатита b себя чувствуешь не особо хорошо. Честно говоря побаиваюсь, что опять может повториться. Конечно же я рада, что стимфорте помог, но на сколько теперь хватит действия препарата. Я читала, что препарат может подавить вирус вплоть до неопределяемого, то есть шанс получается, что есть шанс у меня на то, чтобы вылечится?

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Не знаю можно ли назвать это "вылечиться" полностью, но на сколько я читала такое может быть. Довольно частые случаи во время лечении стимфорте, что вируса настолько мал, что просто не определяется. Я думаю случаи успешного лечения есть, и шансы у вас хорошие.

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Да я даже небольшому шансу уже рада, просто судя по всему традиционная терапия особо не помогла. Это не жизнь, полгода на таблетках. А стимфорте уже доделала курс, чувствую себя очень хорошо, бодро и ничего не болит. Вот бы так надолго было бы. Пусть режим, пусть соблюдать диету буду, но хоть какая то возможность нормально жить.

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Я прекрасно вас понимаю, с такими побочными эффектами, да еще и при подобном диагнозе нужно и важно использовать каждый шанс, который позволит жить полноценно. А сейчас как дела, есть улучшения, были ли рецидивы и через сколько?

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Ruzanna писал(а): ↑
09 май 2021, 21:48
Я прекрасно вас понимаю, с такими побочными эффектами, да еще и при подобном диагнозе нужно и важно использовать каждый шанс, который позволит жить полноценно. А сейчас как дела, есть улучшения, были ли рецидивы и через сколько?
Дела прекрасно, насколько это возможно. За это время я перенесла несколько курсов стимфорте, последний был в середине 2020 года. После потом тоже переносимость была хорошая, небольшая слабость, но это скорей всего из-за обострения гепатита В. Мне нравится, что он помогает быстрее справится с вирусом, по сравнению с прежним лечением. Последние анализы показали очень низкую нагрузку, можно сказать что я почти победила вирус. Год без рецидива.

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Ого, год – это очень хороший результат! Я читала где то на форуме, что при правильном приеме стимфорте иммунитет может подавить вирус вплоть до неопределяемого. Если это так, то препарат и правда может помочь побороть вирус. Будете дальше продолжать лечение?

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Я тоже читала об этом, поэтому очень надеялась на положительный исход лечения. На счет того буду ли я продолжать лечиться стимфорте, то тут все зависит от рекомендаций врача. Сейчас ждем еще несколько результатов анализов и тогда думаю будет известно как и когда, буду ли не буду проходить курс повторно, может длительность будет меньше. Если интересно, то я могу отписаться по результатам.

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Конечно отпишитесь, будет очень интересно почитать о вашем опыте, мне интересно особенно как будет самочувствие между несколькими курсами стимфорте.

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Я пока поговорила с врачом, мне первый курс назначили на начало июня, я только его закончила. Ну пока все отлично, не жалуюсь. Будет несколько недель перерыв, в это время я пройду обследование, так сказать нужно замерить исходные результаты. Дальше по ходу лечения напишу, пока есть начало, немного волнуюсь, но надеюсь сработает.

Ответить