Повышенный сахар при беременности.

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Повышенный сахар при беременности.

Сообщение Заварова »

Пять лет назад перебрались с мужем из подмосковья в столицу. Никогда не было проблем с сахаром. Повышен сахар. В нашем роду и у меня и у мужа бабушки с диабетом, вот я и разволновалась, это наследственно или приобретено, может быть. Если кто сталкивался с таким явлением подскажите чем грозит, и что делать мне. Сладкое я люблю, но много не ем.
Последний раз редактировалось Заварова 11 май 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Сладкое тут не причем, скорее всего либо наследственность, либо при нагрузке беременностью, организм указывает на слабые места. А что гинеколог говорит?

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Ничего пока не говорит, назначила повторные анализы.
Последний раз редактировалось Заварова 11 май 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Такое явление не редкость, скорее всего вас направят на прием к эндокринологу. Я изначально наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, тоже сахар был на протяжении всей беременности, ничего, родила нормально, ребенок в порядке, и сахар пришел в норму после родов. Тем более в Москве, в любой платной клинике есть такой врач. Запишитесь на прием, сходите проконсультируйтесь.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Иволга писал(а):Такое явление не редкость, скорее всего вас направят на прием к эндокринологу. Я изначально наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, тоже сахар был на протяжении всей беременности, ничего, родила нормально, ребенок в порядке, и сахар пришел в норму после родов. Тем более в Москве, в любой платной клинике есть такой врач. Запишитесь на прием, сходите проконсультируйтесь.
Да хотелось бы попасть уже к проверенному доктору, а вы где вели свою беременность?

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Заварова писал(а):
Иволга писал(а):Такое явление не редкость, скорее всего вас направят на прием к эндокринологу. Я изначально наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, тоже сахар был на протяжении всей беременности, ничего, родила нормально, ребенок в порядке, и сахар пришел в норму после родов. Тем более в Москве, в любой платной клинике есть такой врач. Запишитесь на прием, сходите проконсультируйтесь.
Да хотелось бы попасть уже к проверенному доктору, а вы где вели свою беременность?
Я с первого дня наблюдалась в клинике, просто я ее посещала до беременности, поэтому, когда забеременела, беременность тоже вела здесь. Вела меня Юдина Екатерина Александровна. Выносила беременность хорошо, была пару раз угроза, но и с этой неприятностью мы справились. Принимает доктор на полежаевской, если не очень далеко, сходите на консультацию, она вам все расскажет, только возьмите с собой все анализы и карту.

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

очень важно найти хорошего доктора, который и вести всю беременность будет и потом роды примет.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Сейчас часто такое бывает, мне кажется. Тут диету соблюдать нужно, контролировать сахара и смотреть за состоянием ребеночка еще. Кстати, сухость во влагалище часто преследует женщин при диабете во время беременности - это так, к слову...

Ответить