чем отличается имплантация от протезирования зубов?

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
zaqrew
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:04
Откуда: Россия

чем отличается имплантация от протезирования зубов?

Сообщение zaqrew »

Здравствуйте!
Что-то я запуталась, чем отличается имплонтация от протезирования?
Только ли тем, что имплантация - это специальные штыри, которые вживляют в десна, а на них устанавливают зубы? :roll:
А протезирование - это когда целиком или частично ставишь искуственные зубы на челюсть: верхнюю или нижнюю?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Вы почти правы. Если отсутствуют зубы и не хочется травмировать хорошие оставшиеся зубы, то в кость ввинчивается имплант и на него ставится коронка.

Fionochka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fionochka »

Собственно, штырь при имплантации зубов ввинчивается не в десну, а в костную ткань. Если ее недостаточно, то операция синус-лифтинга позволит устранить и эту проблему.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Имплантация зубовнамного полезней и удобней, чем протезирование зубов , потому что новые зубы надежно удерживаются в челюсти. А также имплантанты не отличаются от собственных зубов. Нет необходимости обтачивать соседние зубы. Кроме того вы можете есть любую пищу, она не застревает под коронками и протезами.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Я тоже раньше не разбирался в этих двух понятиях думал одно и тоже, а сейчас почитал посты и понял всё. Спасибо всем тем кто тут написал опредиления.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Господи, почему врачи все по разному обтачивают имлантанты? У моей подруги обточили так, что она уже три месяца как не может ничего горячего или холодного есть. Просто садист какой то попался!

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

Казанцева писал(а):Господи, почему врачи все по разному обтачивают имлантанты? У моей подруги обточили так, что она уже три месяца как не может ничего горячего или холодного есть.
Вероятно ты имеешь ввиду не имплантант , а просто подготовку (обтачивание) зуба под коронку ?

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Интересно насколько болезненна имплантация? :( И долго ли будет служить имплантированный зуб? А самое главное, не повлияет ли имплант на соприкасающиеся с ним зубы? На сколько я, поняла из выше написанного имплантация намного удобнее и эффективнее обычного протезирования.

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

zaqrew писал(а):Здравствуйте!
Что-то я запуталась, чем отличается имплонтация от протезирования?
Только ли тем, что имплантация - это специальные штыри, которые вживляют в десна, а на них устанавливают зубы? :roll:
А протезирование - это когда целиком или частично ставишь искуственные зубы на челюсть: верхнюю или нижнюю?
Имплантация - это установка аналога корня отсутствующего зуба (искусственный корень), а протезирование - заключительный этап лечения (установка коронки на этот искусственный корень). Это называется протезирование на имплантатах.

Ответить