Как быстро вылечить простуду и предупредить ее осложнения?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Kinoshniza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:53

Как быстро вылечить простуду и предупредить ее осложнения?

Сообщение Kinoshniza »

Вылечиться нужно в максимально короткие сроки, но обычно лечение в экспресс-режиме заканчивается у меня осложнениями. Как их избежать?

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Чтобы не было осложнений, нужно простуду долечить до конца, полностью обезоружить вирус. Нельзя переносить простуду на ногах, выделите несколько дней и отлежитесь, пейте побольше теплого питья (чай с малиной, липой, шиповников, методом, лимоном), промывайте почаще нос (ведь вирусы живут на слизистых). И побольше витамина С - он главный враг вирусов.

Grozdo4ka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:51

Сообщение Grozdo4ka »

Главный враг вирусов - это интерферон, что бы все не пересказывать просто почитайте статью

Grozdo4ka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:51

Сообщение Grozdo4ka »

Нет статьи, напишу значит так: интерфероны – важнейшая составляющая иммунной системы организма. Они обеспечивают поддержание готовности и способности клеток к внезапной необходимости противодействия вирусам. Благодаря им наш организм как автомобиль на холостом ходу всегда готов незамедлительно действовать в ответ на угрозу.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Grozdo4ka писал(а):Нет статьи, напишу значит так: интерфероны – важнейшая составляющая иммунной системы организма. Они обеспечивают поддержание готовности и способности клеток к внезапной необходимости противодействия вирусам. Благодаря им наш организм как автомобиль на холостом ходу всегда готов незамедлительно действовать в ответ на угрозу.
Я не спорю, но если витамин С дело наживное и его можно воссполнить вместе с питанием или поливитаминами, то интерферон другое дело, если его вырабатывается мало, то что уже поделать?

Grozdo4ka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:51

Сообщение Grozdo4ka »

Ariyana, так есть же специальные препараты интерферона, которые как раз и стимулируют выработку собственного интерферона. Мне лично кагоцел нравится, всегда его принимаю, когда болею, выздоравливаю быстро и без осложнений

Kinoshniza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:53

Сообщение Kinoshniza »

Grozdo4ka писал(а):Ariyana, так есть же специальные препараты интерферона, которые как раз и стимулируют выработку собственного интерферона. Мне лично кагоцел нравится, всегда его принимаю, когда болею, выздоравливаю быстро и без осложнений
Насколько быстро выздоравливаете? У меня в запасе есть максимум 4 дня и я уже 2 дня болею.

Grozdo4ka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:51

Сообщение Grozdo4ka »

Если первыми симптомами начинаю пить, то день-два, либо вообще болезнь останавливается на первых симптомах и дальше не прогрессирует. Если же как у вас со 2-3, то как раз дня 4, даже 3 и денек для закрепления. Так что не теряйте время, чем раньше начнете прием, тем быстрее выздоровеете.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Мне тоже нравятся средства, которые стимулируют иммунитет к собственной активности, типа ингавирина. Пропиваю курс, даже, когда уже заболела. 5 дней и всё проходит. Осложнений никаких ни разу не было после него.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Я слышала, что такие препараты только приглушают болячку, а не лечат, или нет?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Не совсем так. Он стимулирует естественный иммунитет, который сам борется с инфекцией.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

А я никогда не лечусь одним средством, может, поэтому долго болею?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Возможно! Ведь не все препараты сочетаются друг с другом. Например, с ингавирином не желательно принимать средства похожего действия. Но с антибиотиком вроде бы можно сочетать.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Антибиотков у меня итак целая куча. Будем теперь еще и иммунитет поднимать.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Я лично не понимаю, в чем прикол глотать иммуномодуляторы без назначения врача. Их применяют только в определенных ситуациях и только врач знает, когда это можно делать, а когда нет. Так их напринимаетесь, что иммунитет скажет, что он в отпуск ушел и его ничего не волнует. Ну да ладно, дело ваше. Чтобы осложнений не было, надо просто до конца вылечить простуду, а не как только стало легче бежать на работу, хоть это и не всегда возможно, к сожалению. Лучше вообще не болеть)) Я и себе, и ребенку нос смазываю маслом туи, когда все вокруг болеют. Действует не хуже оксолиновой мази, только нет противного ощущения от него. Единственное что - в чистом виде наносить нельзя, нужно покупать раствор готовый. Мне эдас-801 нравится, ватную палочку смочила в нем, намазалась и вперед, без лишних заморочек.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Мне свечи виферон быстро помогают при простуде, я один раз благодаря ним простуду вылечила за два дня. Нужно было ехать на море, а я простыла. Ну я свечи бегом и больше чая с лимоном и все прошло.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Вам повезло, за два дня выздороветь это круто. А что свечи два дня ставить нужно, курс у них какой вообще?

Simaka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:26

Сообщение Simaka »

Все привыкли болеть на ногах, есть температура нет. все равно на работу ходят. А нужно в эти дни отлежаться хорошо. Ну и пить больше чая с лимоном и медом, просто воды чистой.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Гламурная писал(а):Вам повезло, за два дня выздороветь это круто. А что свечи два дня ставить нужно, курс у них какой вообще?
Не повезло, свечи с хорошие фармацевт посоветовала. Помогают бороться с вирусами и иммунитет укрепляют, если начать ими лечиться сразу, так вообще у болезни нет шансов. А свечи ставят 5 дней, по одной свече утром и вечером.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Мы тоже оксолинкой мажемся, хорошо помогает она оградить от простуды. Но она все таки не спасет от гриппа например, только от легкой, именно легкой простуды. А так то конечно - шиповник, малина, все это в какой то мере помогает при болезни, но только ими одними не вылечишься. И уж тем более быстро.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Ой, ну раньше лечились одной малиной, ромашкой и все. Как будто было что то, кроме элементарного парацетамола и аспирина. И ничего все выздоравливали.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Стасьевна писал(а):Ой, ну раньше лечились одной малиной, ромашкой и все. Как будто было что то, кроме элементарного парацетамола и аспирина. И ничего все выздоравливали.
Ну это же хорошо, что прогресс не стоит на месте, разве нет? Мы за последний год болели один раз я и два раза ребенок, папу пронесло нашего. А раньше болели каждый месяц, вот и разница... А вы малина, малина.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Vera Che писал(а): Ну это же хорошо, что прогресс не стоит на месте, разве нет? Мы за последний год болели один раз я и два раза ребенок, папу пронесло нашего. А раньше болели каждый месяц, вот и разница... А вы малина, малина.
А что вы делаете, профилактику проводите или просто живете в экологически чистой стране и районе?)

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

(РОЗА) писал(а): А что вы делаете, профилактику проводите или просто живете в экологически чистой стране и районе?)
Мы начали пользоваться Медитонзином. Хороший, немецкий препарат, для борьбы с простудой и гриппом. Заодно и для профилактики. Хорошо снимает все симптомы болезни - повышенную температуру, кашель, насморк. В составе растительно - минеральный комплекс, так что аллергии у нас никакой не было никогда.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Vera Che писал(а): Мы начали пользоваться Медитонзином. Хороший, немецкий препарат, для борьбы с простудой и гриппом. Заодно и для профилактики. Хорошо снимает все симптомы болезни - повышенную температуру, кашель, насморк. В составе растительно - минеральный комплекс, так что аллергии у нас никакой не было никогда.
О, это хорошо, что все симптомы убирает. А детям с какого возраста можно, а то у он нас самый главный по болезни(( Противопоказаний нет никаких? Быстро помогает?

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

(РОЗА) писал(а): О, это хорошо, что все симптомы убирает. А детям с какого возраста можно, а то у он нас самый главный по болезни(( Противопоказаний нет никаких? Быстро помогает?
Деткам можно с 1 года и это радует, так как в таком возрасте никто не умеет ни горло полоскать, ни таблетки выпить не заставишь никого. По противопоказаниям я точно не скажу, но вроде - при беременности только нужна консультация врача и всё. Нам помогает быстро, за 3-4 дня мы уже здоровые. Но это если застать прям самое начало болезни. А если уж пропустили этот звоночек, то с остальным лечением так же принимайте Медитонзин.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Vera Che писал(а):
Стасьевна писал(а):Ой, ну раньше лечились одной малиной, ромашкой и все. Как будто было что то, кроме элементарного парацетамола и аспирина. И ничего все выздоравливали.
Ну это же хорошо, что прогресс не стоит на месте, разве нет? Мы за последний год болели один раз я и два раза ребенок, папу пронесло нашего. А раньше болели каждый месяц, вот и разница... А вы малина, малина.
Да я не спорю, конечно, сейчас намного лучше медицина, чем 20 лет назад, в плане выбора лекарств, но народные способы то тоже не стоит со счетов скидывать. Ими же тоже можно лечится.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Vera Che писал(а): Деткам можно с 1 года и это радует, так как в таком возрасте никто не умеет ни горло полоскать, ни таблетки выпить не заставишь никого. По противопоказаниям я точно не скажу, но вроде - при беременности только нужна консультация врача и всё. Нам помогает быстро, за 3-4 дня мы уже здоровые. Но это если застать прям самое начало болезни. А если уж пропустили этот звоночек, то с остальным лечением так же принимайте Медитонзин.
А еще скажите, как принимали? Вам его доктор вообще выписывал изначально?

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

(РОЗА) писал(а): А еще скажите, как принимали? Вам его доктор вообще выписывал изначально?
Стасьевна, конечно не стоит забывать, ромашку, шалфей и все остальные травы. Их можно с успехом комбинировать с традиционным лечением.
(РОЗА), там прием строго по возрасту, мы своему даем 2-5 капель несколько раз в день, но, там почитайте, все подробно описано. А изначально, да, педиатр выписывал ребенку. ну а там и мы взрослые стали нет, нет, да принимать его.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

А я к обычному лечению еще и цитролюкс добавляю, тогда быстро поправляюсь и во время болезни не лежу, веду обычный образ жизни.

Ответить