Повторная ринопластика

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Повторная ринопластика

Сообщение mustra »

Слышала, что есть такое понятие, как повторная ринопластика. Но ведь это не правильно. Операция должна быть одна. Правильная и «всехустраивающая». Так когда делают повторную ринопластику?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Повторная ринопластика может понадобиться в случае неудачной первичной ринопластики, если требуется исправить какие-либо недоделки или "спрятать" швы и другие признаки того, что на лице была проведена операция.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

И что, ее делают часто? Как хирург понимает, что требуется повторная ринопластика? По прошествии какого срока это становится понятно?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Прежде чем проводить повторную ринопластику, хирург оценивает, как выглядит нос после первичной ринопластики, что нуждается в изменении, насколько заметны шрамы, психическое состояние пациента, и насколько легко решается создавшаяся проблема.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

А кто делает повторную ринопластику? Вызывают ли другого специалиста для того, что бы подправить «огрехи» первого?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Как правило повторную ринопластику проводит либо тот же хирург, который проводил первичную ринопластику, либо хирург, специализирующийся на повторной ринопластике.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Ну а кому можно доверять? Это так неприятно доверить себя рукам хирурга и разочароваться в его компетенции… Все ли они владеют нужной специализацией?

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Такой специалист проходит специальную подготовку, поэтому прежде чем согласиться на повторную операцию, следует выяснить, обладает ли врач подобной квалификацией.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Кстати, несмотря на то, что случаи, когда форму носа невозможно исправить чрезвычайно редки, прежде чем делать операцию врач должен выяснить, в чем скрывается истинная причина, по которой пациент хочет провести повторную ринопластику.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Говорят, что потребность в повторной ринопластике возникает в более чем 15% случаев. Это в принципе не так и много… А из за чего делают повторную рино?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Как правило повторная ринопластика требуется вследствие небольших несоответствий результата операции ожидаемому или после резкого внешнего воздействия на нос пациента, случившегося по вине самого пациента.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

А к операции снова надо готовиться? Я почему спрашиваю… человеку перенесшему одно рино, я думаю, достаточно сложно решиться на это еще раз так сразу…

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

В большинстве случаев повторная ринопластика не требует проведения сложных процедур и проводится в кабинете врача. Так что дополнительных подготовок не нужно.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Бывают случаи, когда пациент решается на повторную ринопластику из-за того, что ему кажется, будто нос стал слишком маленьким для его лица, то есть пациент решает, что ему не следовало делать ринопластику вообще.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Также бывают случаи, когда пациенты хотят, чтобы их нос был в точности похож на чей-либо. Часто после операции оказывается, что, получив точную копию чужого носа, пациент обнаруживает, что такой нос ему "не идет", и в результате хочет восстановить то, что было раньше.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Я про такое тоже слышала… И что тогда делать? Ну не смог меня врач убедить что не надо мне нос Мерилин Монро… Можно ли что то подправить?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

В таких случаях хирург может увеличить нос путем добавления соответствующих тканей, расширения ноздрей, удлинения хряща и т.д.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

То есть в принципе все поправимо? Я конечно понимаю, что за «капризы» надо платить, а сколько стоит сейчас повторная ринопластика по моему желанию? Сильно много?

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

ЧТо то давно меня тут не было,
теперь опять вернулась, буду писать про все свои похождения, а их много.
Эта тема будет про повторную ринопластику.
Первую я делала у Гогиберидзе Отари Теймуразовича...
Это был ужас, он так мне испортил нос. что несколько лет никто не брался за его исправление.
Точнее не так, светила отказывали, а новоиспеченные хирурги соглашались, от них я сбегала сама.
В общем, смотрите, какой нос он мне сделал
IMG_18гооррп.JPG
IMG_18гооррп.JPG (12.52 КБ) 25548 просмотров
IMG_18то4л8.JPG
IMG_18то4л8.JPG (11.17 КБ) 25548 просмотров
IMG_1835.JPG
IMG_1835.JPG (11.34 КБ) 25548 просмотров

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Наталья, я Вас помню, видела фотографии очень давно, только не помню на котором форуме.
Что решили, исправили нос?

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Liza_ писал(а):Наталья, я Вас помню, видела фотографии очень давно, только не помню на котором форуме.
Что решили, исправили нос?
да и исправила столько лет спустя, носик получился просто чудесный. Его автор- Истранов Андрей Леонидович
Вложения
4189735846176878.jpg
4189735846176878.jpg (41.41 КБ) 24016 просмотров

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Наталья, поздравляю! Пусть он теперь вас только радует!

Cfif55112011
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 05:43

Сообщение Cfif55112011 »

Мне тоже сделали прилетела такая что незнаю даже страшно из дома выйти делала в Ставрополе незнаю уже рассматриваю вторичную только через год возьмуться делать или нет незнаю но сейчас уже и незнаю как с этим жить кошмаром ,готова любые деньги платить хоть в америку едь лишь бы не такой ходить

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Cfif55112011 писал(а):Мне тоже сделали прилетела такая что незнаю даже страшно из дома выйти делала в Ставрополе незнаю уже рассматриваю вторичную только через год возьмуться делать или нет незнаю но сейчас уже и незнаю как с этим жить кошмаром ,готова любые деньги платить хоть в америку едь лишь бы не такой ходить
Вам надо набраться терпения. Иной раз банальный отек принимают за неудачный результат пластической операции.
Или загрузите фотографии, посмотрим, что у вас. Так предметнее разговор будет.

Andrikb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:42

Сообщение Andrikb »

Привет девочки! Полтора года назад у меня была первая и не удачная ринопластика!!!Мысль о возможности повторной ринопластики прочно засела в голове.
С каждым днем моя проблема "расширялась" и опускается все ниже и ниже. Доктору моему бесполезно говорить о чём либо, исправлять он ничего не будет, сказал - Ну горбинку же нету (как будто там горбинка была здоровенная, маленький такой бугорок). И в ширь стал ещё толще, может всё таки кожа моя жирная виновата. Я очень долго искала врача, так как переделывать не все пластические хирурги берутся переделывать. Моим спасителем стал Алексанян Т.А. Спасибо ему большое!!
Вложения
IMG-20181118-WA0003.jpg
IMG-20181118-WA0003.jpg (28.8 КБ) 23569 просмотров

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Мне нравится как повторную ринопластику делает доктор Григорянц. Мне он помог, значит и поможет вам) Нужно выбирать хирурга внимательно, потому что красивый носик это важно)

Dankas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:20

Сообщение Dankas »

Как сделать так, чтоб не нужна была повторная?((

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Чтобы не нужна была реконструктивная вторичная операция - надо выбрать правильного хирурга.
Но корректирующие операции после первой вполне допускаются, когда необходимо довести до совершенства.
В любом случае - выбор хирурга главное условие.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Я делала свою ринопластику у Левина Сергея. Получила идеальный результат с первого раза, несмотря на то, что уменьшение было значительным.

Ответить