Пластика сосков

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Ответить
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Пластика сосков

Сообщение Maiya »

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня такая проблема: отсутствуют соски. Я знаю существуют 2 способа их увеличения: с помощью какого-то вытягивателя и оперативное увеличение. Можете рассказать поподробней про эти 2 способа? Я так же слышала что оперативное увеличение практически сводит к нулю возможность в будущем кормление грудью. Правда ли это?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Здравствуйте! Вы пишете, что у Вас отсутствуют соски. Может быть они просто втянуты? Если так, то нехирургических методик для их вытягивания не существует. Операцию лучше делать после родов - так вы уменьшите риск заболеваний молочных желез.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня та же проблема с сосками. Только я не могу сказать, что они совсем втянуты. Понимаете, когда я, например, принимаю душ, они вытягиваются. И некоторое время находятся в таком нормальном виде.
Раньше это происходило очень редко, а сейчас чаще.
Возможно ли, что со временем они станут нормальными и хирургического вмешательства не потребуется?
Я знаю, что у моей сестры примерно в этом же возрасте была почти та же проблема, но потом все нормализовалось.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Проблема втянутых сосков существует у 2-5% женщин. То, что Вы описываете про себя и сестру позволяет думать, что у Вас также все скоро нормализуется.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Почему операцию по увеличению сосков лучше проводить после родов? В этом есть какой-то риск? И какой? Я например не рожала и очень хочу сделать такую операцию. Уж больно хочу себе нормальные соски :D

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Если кого то интересует моё мужское мнение в этом женском вопросе, то мне кажется, что если кормить грудью, то соски по любому выправятся. Их еще во время беременности начинают готовить. А еще скорее всего любая операция в области сосков поневоле приведет к пересечению молочных протоков, что сделает невозможным грудное вскармливание в принципе. И если сейчас на первом месте перед вами стоят вопросы красоты, то потом, когда перед вами встанет вопрос вырастить здорового ребенка - это может оказаться проблематичным. Все таки грудное молоко - это то, из чего в дальнейшем складывается имуннитет и здоровье ребёнка.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Если это действительно может быть так серьезно, и я вскармливать грудью не смогу вообще, то думаю, конечно, Вы правы! Но все-таки интересно, каков процент того, что операция приведет к пересечению молочных протоков? В процентном соотношении?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Я не профессиональный врач по этому вопросу. У меня немного другая спецификация. Но могу с большым процентом (как вы и просили)) уверенности сказать, что пересечение молочных протоков при такой операции на сосках так или иначе произойдёт.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Да уж, вы меня озадачили... Действительно не легко выбрать, что важнее или нужнее...

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

А я всё таки выберу здоровье ребёнка... Ведь рано или поздно он появится. И если он вырастет больным и квёлым, то мне будет очень трудно объяснить ему,что за то у его мамы очень красивые соски)))

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Ага, раскажите об этом моему парню, которого вид моих сосков не очень то и устраивает...

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Jannochka, мне кажется, что если ваш парень имеет относительно вас серьёзные намеренния, то он должен осознавать, что вы поступаете так ради будущего ваших же детей.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Maiya писал(а):Jannochka, мне кажется, что если ваш парень имеет относительно вас серьёзные намеренния, то он должен осознавать, что вы поступаете так ради будущего ваших же детей.
Обсалютно с вами согласен.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Собственно, отсутсвие сосков, как вы его назвали тоже не даст вам возможности полноценного кормления, так что выбор у вас не велик... :( Просто убедитесь, что ваша проблема не надуманна!

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

а какая с этим может быть проблема сейчас? если оно ожет с возрастом измениться - зачем тогда решаться на операцию? не спешите - туда всегда можно попасть, а вот последствия у каждого разные!

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

чего точно не надо делать - это пластику сосков из-за парня, который "недоволен". проще сменить парня, чем лишить своего ребенка молока. и вообще в таком случае стоит сходить на консультацию к специалисту, чтобы он сказал, насколько такие соски являются отклонением.

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Вообще то я думаю, что ходить нужно не к одному специалисту, а лучше к двум или трем. Что бы исключить вероятность "коммерческой жадности" хирурга.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Marina Anatolevna писал(а):Вообще то я думаю, что ходить нужно не к одному специалисту, а лучше к двум или трем. Что бы исключить вероятность "коммерческой жадности" хирурга.
ага. это точно. маркетинговое исследование - рулит :))

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Оттягивайте девушка. Просто каждый день тяните пальцами. Слышал, что это помогает. Причем не рожавшим. Вытянуть вон даже родинку можно, что уж там про соски говорить?

Alena2010
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:54

Сообщение Alena2010 »

Maiya писал(а):Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня такая проблема: отсутствуют соски. Я знаю существуют 2 способа их увеличения: с помощью какого-то вытягивателя и оперативное увеличение. Можете рассказать поподробней про эти 2 способа? Я так же слышала что оперативное увеличение практически сводит к нулю возможность в будущем кормление грудью. Правда ли это?
Рекомендую вам обратится к Сексофобологу. Он поможет вам и расскажет как решить вашу проблему.

Ответить