Уколы красоты запускают процесс омоложения?

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Уколы красоты запускают процесс омоложения?

Сообщение Albina »

Американские ученые обнаружили, что гиалуроновая кислота, постоянный компонент лекарств для разглаживания морщин, запускает в коже самостоятельный процесс выработки коллагена, который продолжается и после того, как лекарство выходит из организма.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

А зависит это как то от того, сколько гиалуроновой кислоты ввели в организм? Будет ли кожа вырабатывать коллагена больше, если кислоты ввели больше? Или нет? И хорошо ли то, что эту кислоту вводят в губы?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

От количества коллагена во многом зависит молодость кожи. Это означает, что средство, которое миллионы людей во всем мире вводят в кожу область губ, щек и лба, обладает дополнительными, ранее неизвестными свойствами.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

А. Ну я часто слышу про гиалуроновую кислоту. А каким действием она обладает? Увеличивает объем? А как на долго? На всю жизнь? И при чем здесь она и коллаген, если на то пошло? Это же вроде разные вещи?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Гиалуроновая кислота обладает способностью придавать дополнительный объем коже и тем самым разглаживать морщины. Как правило ее действие рассчитывается на срок около шести месяцев. Однако, исследователи из Мичиганского университета утвержадют, что это вещество растягивает клетки-фибробласты и заставляет их синтезировать больше коллагена.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Ну если это и правда так, то получается, что эффект от инъекций гиалуроновой кислоты сохраняется не полгода, а гораздо дольше – правильно я понимаю? И подскажите мне, как узнали о том, что повышается выработка коллагена?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Проводили эксперимент естественно. Как еще можно узнать? Кстати, в эксперименте, который состоял в том, что в кожу рук, поврежденную солнцем, вводили гиалуроновый гель, участвовали женщины в возрасте 64-84 лет.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

О. Так это еще и на людях проверялось? Ну тогда конечно, рассчитывать на достоверный результат можно. Кстати, а можно узнать почему кожа стареет от солнечного света и вообще – почему стареет?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

В молодой коже фибробласты - клетки в коже, ответственные за формирование коллагена - представляют собой веретенообразные растянутые клетки, правильно расположенные на волокнах коллагена. Здоровый, растянутый фибробласт синтезирует много коллагена, что обеспечивает молодой вид кожи. При естественном старении или фотостарении (старении, вызванном солнцем) фибробласты "спадаются", вокруг них хаотично располагается разрушенный коллаген. После введения гиалуронового геля фибробласты снова расправляются и начинают синтезировать больше коллагена.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

А ведь кожу оздоравливают не только уколами, но всевозможными аппаратами, а так же кислородом и еще каким то видом (я забыла, если честно как это называется) :( Что вы про них думаете?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Что это другое эффективное средство оздоровления и восстановления кожи. Кислородная мезотерапия или оксигенотерапия. Она использует давление чистого кислорода для доставки питательных веществ в глубокие слои кожи. Аппарат внедряет активные ферменты, витамины и наполнители кожи без иглы и необходимости проводить сотни уколов. Удобно и здорово.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

А можно проводить одновременно оксигенотерапию и уколы гиалуроновой кислоты? Что бы скажем кожа двойной заряд «бодрости» и молодости получила? Иожно? Или это чревато проблемами кожи?

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Я бы тоже хотела узнать, почему кожа на лице стареет быстрее , чем вся остальная. И почему мы вообще стареем, если все клетки организма, как уверяют нас медики, обновляются раз в 4 года? Или те, что воспроизводятся- уже не того качества?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Наряду с "Оксигенотерапией" - внедрением в кожу кислорода под давлением, гиалуроновая кислота помогает произвести своего рода "генеральный ремонт" в тканях кожи. И вообще, при сочетании нескольких методов воздейстия вполне реально улучшить ее внешний вид: кожа становится более светлой, свежей, упругой, гладкой.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Классный метод! Я так понимаю, что применяется он только на постаревшей коже? Или морщины у молодых женщин тоже можно разгладить меньшим количеством этого вещества? У меня на лбу не морщины, а как бы полосы от того, что я часто поднимаю брови (привычка такая :lol: ). Так вот можно это устранить таким способом?
Только я не понимаю причем здесь лифтинг?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

А меня эти методы пугают если честно... Введение кислорода и прочие процедуры... Может лучше масочками? Или может кремами просто так обойтись?

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

да с какой такой радости эти уколы запускают вашу молодость, ерунда, это все пиар и коммерция. Я так считаю, если у кого есть возможность и информация - переубедите меня, прошу.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

К уколам пока не хочется прибегать, пользуюсь кислородными кремами.

Ringmybell
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:39

Сообщение Ringmybell »

Я тоже сперва не хотела. Ведь для ухода за кожей лица сейчас существует великое множество средств, вдаваться в разнообразие которых - смысла нет. Хорошие результаты такая косметика дает в системном уходе. А вот антивозрастная косметика - это другой разговор. Я перепробовала множество средств, скажу одно - панацеи не существует. Стала задумываться об уколах, но прибегать к Ботоксу - не очень то и хотелось. Да и подруги отговаривали, говорили - как бы не вышло еще хуже. Я не стала гадать - сразу пошла за консультацией к специалисту, который и предложил мне инъекции Диспорта - препарата, разработанного во Франции. Я решилась и, скажу честно не жалею ни капли.)

krasotinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:37

Сообщение krasotinka »

да, это так, вот чем хорош векторный лифтинг (биоармирование), так это то что бонус биоармирования состоит в том, что гиалуроновая кислота запускает процессы неоколлагенеза, уплотняет и увлажняет кожу, делая ее свежей и моложе, а еще умелые руки доктора Васильевой Натальи сделают вашу реабилитацию мгновенной, вышла из кабинета и сразу молодая и красивая.

Lizzz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:44

Сообщение Lizzz »

а мне нравится у Бакова софтлифтинг, с помощью филлеров и у уколов красоты у него лицо приобретает за считанные минуты молодость, упругость и, естесественно, все уколы еще будут долго работать на пользу кожи.

valvas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:55
Контактная информация:

Сообщение valvas »

А я всем этим методикам как -то не доверяю. Эффект конечно же будет, но все это на время. Может действительно лучше масочки, массаж лица и косметика, соответствующая типу кожи. Ведь правильный уход за кожей никто не отменял!

Денис Яковлев
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:34

Сообщение Денис Яковлев »

Albina писал(а):Американские ученые обнаружили, что гиалуроновая кислота, постоянный компонент лекарств для разглаживания морщин, запускает в коже самостоятельный процесс выработки коллагена, который продолжается и после того, как лекарство выходит из организма.
Я больше за аппаратные процедуры,они уж точно выработку коллагена запускают.

Дюмина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:01

Сообщение Дюмина »

Интересная информация для меня))

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

Иногда наступает момент, когда косметика и маски уже не помогают. Надо что-то более эффективное. Слышала, что с помощью гиалуроновых филлеров классно получается морщинки в уголках рта убрать. Кто-нибудь может поподробнее рассказать? Как эффект, болезненно ли, остаются потом синяки, отеки? Хотелось бы услышать мнение тех, кто на себе испытал это. Хочу возраст свой обмануть немного.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Я примерно год назад гиалуриновой кислотой носогубные складочки разглаживала. Результатом очень довольна, смотрюсь в зеркало, будто и не я вовсе. Отечности почти не было, вообще все как то не заметно прошло, я у Жанны Лахтик делала, косметолог проверенный, у нее море довольных клиентов. Вообще этот метод действенный и почти без риска.

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

А сама процедура, вообще долго длиться? Я трусиха такая, уколов, всяких анализов с детства боюсь.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Не стоит бояться. Не больно, местная анестезия применяется. Сама процедура не больше часа длится. Это во многом от инъекции зависит и от области, куда колите. Вам лучше на консультацию сходить, каждый случай индивидуальный, доктор вам все подробно расскажет.

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

А как вы думаете, если заполнить носогубные складки гелем, не станет ли у меня лицо круглым? У меня по природе щечки не маленькие.

Kariotida
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Kariotida »

Тут главное дозу правильно рассчитать и постепенно ввести препарат. Я в RossClinic не первый раз гиалуронкой носогубки моделирую, никаких щек не появлялось.

Ответить