Дибикор и сахар.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Дибикор и сахар.

Сообщение nastasta »

Мне дибикор назначили для снижения холестерина. Уже начала его пить, а потом вычитала, что он еще и сахар снижает, а сахар у меня в норме. И врач ведь все анализы смотрел, видел это. Можно ли продолжать назначенное лечение?

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

Как мне врач объяснил, дибикор гипогликемию не вызывает, иными словами ниже нормы уровень сахара не снизится. Ну если есть желание контролировать уровень сахара в крови во время лечения, глюкометр можно купить и измерять сахар для собственного спокойствия.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

STepanova писал(а):Как мне врач объяснил, дибикор гипогликемию не вызывает, иными словами ниже нормы уровень сахара не снизится. Ну если есть желание контролировать уровень сахара в крови во время лечения, глюкометр можно купить и измерять сахар для собственного спокойствия.
А вы сами пили этот препарат или в курсе просто? Глюкометр давно уже у меня есть, стараюсь следить за своим здоровьем, сахар я меряю периодически, да, в норме всегда. А вот холестерин 6,2 вместо 4-5 ммоль/л, в-принципе не сильно повышен, и некоторые пишут, что смогли снизить его диетой. Реально ли это, интересно.

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

nastasta писал(а): А вы сами пили этот препарат или в курсе просто?
Ну мне не удалось одной диетой снизить уровень холестерина, хотя честно пыталась полгода. А вот с дибикором всего за пару месяц его в норму привела, пила при диагнозе умеренная гиперхолестеринемия, показатели были чуть выше ваших, кстати.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Сталкивалась тоже с повышенным холестерином, лечилась также как и вы. Диету нужно обязательно соблюдать и после того как нормализуете холестерин. Но все-таки диета скорее хороша как дополнение к лечению, а не вместо него.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

madeira писал(а): Диету нужно обязательно соблюдать и после того как нормализуете холестерин.
Надо сначала его нормализовать, а то толку от диеты не будет.

Ответить