Удаление веснушек и пигментных пятен

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Удаление веснушек и пигментных пятен

Сообщение Pepsi-Cola »

Веснушки и пигментные пятна способны досаждать женщинам не меньше, чем прыщи и морщины. Хотя и эти два пункта очень неприятны, согласитесь? ;) Что же такое пигментные пятна? От чего он появляются?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Пигментные пятна или хлоазма, пятна различной величины и формы. Чаще всего это пятна небольшого размера (от 1 до 10мм в диаметре) с неровными очертаниями и окраской ,от светло-желтого до темно-коричнего или бурого цвета. Пигментные пятна появляются в разные моменты жизни под влиянием таких факторов, как солнце, старение, беременность, прием некоторых медикаментов, при различных гинекологических заболеваниях, заболеваниях желчно-кишечного тракта, расстройствах функций печени.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

А может появление пигментных пятен как то зависеть от того, к какой расе женщина принадлежит? Я замечала, что много таких проблем у женщин смуглых. Это так? Или мне просто такие попадались?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Правильно. Хлоазма особенно выражена у женщин со смуглой кожей. Появляется она и в климактерический период. Конечно хватает и белокожих женщин с пигментными пятнами, но все же не так много.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Кстати, у любительниц освежаться парфюмерными жидкостями (т.е. духами) в жаркую солнечную погоду кожа темнеет за мочками ушей и на боковой поверхности шеи. Духами лучше смазывать виски, затылочную часть шеи, внутреннюю часть локтя.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Точно. То есть на места защищенные от солнечного облучения. Пигментные пятна располагаются на открытых участках кожи и являются следствием локализованных скоплений меланина - пигмента, окрашивающего нашу кожу.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

А от них же можно избавляться. Я точно знаю, я читала про это. Они не на всю сознательную жизнь. Их можно удалять. Правда как я не скажу точно, там столько всего было написано, что я просто запуталась… :(

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Вы хотите знать обратимы ли пигментные пятна? В зависимости от своего происхождения пигментные пятна по-разному поддаются лечению, При их появлении необходимо посоветоваться с косметологом или дерматологом. Важно помнить, что пигментные пятна светлеют зимой.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Для удаления пигментных пятен в клиниках используют разнообразные отбеливающие препараты, проводят отшелушивание потемневших участков кожи специальными составами. Этим достигают так называемого глубокого шелушения. Пятна покрываются плотной коричневой корочкой, которая через несколько дней самопроизвольно отторгается.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Пигментные пятна ещё бывают из-за наследственности, в таком случае кожу надо защищать от солнца кремами. Ещё бывает при тех или иных проблемах в организме. Надо просто следить за здоровьем, тогда и удалять нечего будет

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Пигментные пятна обычно возникают во время беременности или после загара. Удаляются лазером. Сколько потребуется сеансов, решит врач, поскольку пятна могут быть разной плотности и интенсивности. Опытный врач установит длину и интенсивность световой волны, эффективную именно для Вас.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

А кто знает, веснушки можно удалить , Говорят что можно отбеливать но у меня есть подруга она отбеливала и ей не помогло, кто какие еще способы знает? Только чтоб наверняка был эффект путь и не сразу

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Появление веснушек и пигментных пятен лучше предотвратить, чем потом лечить. Поэтому перед выходом на солнце используйте любой солнцезащитный крем от загара, нанося его немного на лицо. Крем подберите для своего типа о оттенка кожи.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Чтобы осветлить пигментные пятна на лице ежедневно протирайте кожу таким лосьоном: берется сок лимона и огурца, разводится на пополам с водой. Совершать эту процедуру лучше вечером, когда кожа чистая. К сожалению, через некоторое время "битва со следами лета" начнется заново. :cry:

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

У меня кожа смуглая, и в это лето появилось большое пятно на щеке. Лимон сразу отпадает. Сильно потом стягивается кожа лица. Косметолога у нас нет. Что можно попробовать из кремов? Поделитесь опытом.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Во-первых проверить печень - говорят, что это именно она ответственна за появление пигментных пятен. Кремы вряд ли помогут - я еще ни с кем не знакома, кому бы помогли...

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

А пятно то какого цвета появилось? Светлое или темное? От разности заболевания зависит и цвет пятна... К тому же может и его и не так уж видно, а Stipa? :wink:

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Пигментные пятна бывают возрастные- после 40 лет или просто временные летом из-за загара. Вторые проходят через время. С возрастными бороться труднее. Правда сейчас многие фирмы выпускают кремы и от них. Стоит попробовать. Вдруг удастся найти свои крем.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Мне в клинике удаляли пигментное пятно на щеке лазером. Сначала оно пости совсем пропало. Только через год летом снова появилось и стало заметнее, хотя я и не загорала. Больше я его трогать не хочу.

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

Веснушки - и моя больная тема. Чем только я не пыталась их вывести. И кремом огуречным мазалась, и маски всякие делала, и лимон прикладывала. Бесполезно. Осенью они у меня становятся совсем бледными. Зимой вообще почти не видно. Но только начнет пригревать весеннее солнышко, как они тут как тут.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

У меня тоже было родинок полно в детстве и юности. Я рыжая, у таких всегда родинок полно. Но Потом , после 20 лет число их стало уменьшаться. Сейчас остались считанные единицы. Думаю, скоро и они исчезнут.

Ответить