Веснушки

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Веснушки

Сообщение Одуванчик »

Веснушки, веснушки…Ах эти ненавистные веснушки! Сколько неприятностей они нам приносят…. Девочки комплексуют , считают себя не красивыми. Хотя, кто знает, так ли это? Мечтают избавиться от них навсегда…

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Веснушки – небольшие пигментные(окрашенные) пятна на коже размером 1-3 миллиметров,светло-коричневого цвета, плоские не шелушатся, не возвышаются над уровнем кожи.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Говорят, что веснушки – это прерогатива рыжеволосых, но я например шатенка. То есть волосы у меня распространенного коричневого цвета, а веснушками я покрываюсь каждую весну…

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Веснушки – врожденная особенность кожи ,обычно встречается у рыжеволосых и блондинов на открытых участках тела. Но бывают и не у блондинов. Может у вас в роду были рыжеволосые люди?

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Может быть… Разве разберешь сколько у нас понамешано… А что врачи говорят про то, в каком возрасте чаще веснушки появляются? Я что то в детстве за собой таких проблем не замечала…

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Ну вообще то веснушки появляются у детей 5-10 летнем возрасте, а вот у взрослых к 25-30 годам могут исчезнуть, но чаще остаются на всю жизнь. Так что просто привыкайте к ним или идите в клинику. Выводите.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

А как можно сделать так, что бы они были хоть не настолько рыжие? А то иной год ну прямо как рыжая лиса смотрюсь… А бывают года, когда вроде ни че. Вроде и не сильно они проявляются.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Для противодействия веснушкам необходимо летом и зимой применять отбеливающие и защитные средства, а так же покрывать кожу защитным тональным кремом. Если вы это используете, то веснушки должны выглядеть бледнее чем обычно.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

А какими именно кремами пользоваться? И что вообще говорят врачи клиник про веснушки? Неужели так прямо всем советуют сразу в клинику бежать для того, что бы веснушки вывести?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Врачи советуют применять отбеливающие средства (отбеливающее мыло, отбеливающие кремы). А так же защищать кожу от прямых солнечных лучей, особенно во время лечения и после него. При солнечном облучении даже еле заметные значительно темнеют, появляются новые, намного осложняя дальнейшее лечение.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Тут уже говорилось, что еще надо применять защитный тональный крем который не только защитит вашу кожу, но и скроет ненавистные пятна. Рекомендуют так же променять витамины, включить в рацион питания продукты, богатые витаминами А и С.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

А вообще надо проконсультироваться у квалифицированного косметолога , который подберет вам индивидуальную программу, соответствующую вашему возрасту, проблеме и типу кожи

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Зачем избавляться от веснушек? :) Я их просто обажаю, девушка с вечнушками - постоянная весна в вашем доме, светлая и тёплая.. девушки не избавляйтесь от веснушек :)

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Если бы вы были девушкой, вы бы так не говорили. У моей подружки они не только на лице, но и на ушах, плечах и спине. Летом она ходит вся закрытая, так как на солнце веснушек становиться еще больше. И они ее совсем не радуют.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

я с этим полностью согласна, у меня тоже все тело в веснушках и никакой красоты я в этом не вижу, правда одни неудобства, может и правда для когото это красиво, но для меня неудобство

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Веснушки как и кудрявые волосы у кого они есть людям мешают и их пытаются распрямить,а у кого прямые завивают люди всегда всем недовольны

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Согласна на все сто. Это не тот недостаток, на который следует обращать внимание и убиваться из-за него. Тем более многим мужчинам веснушки нравятся. Так что не комплексуйте, любите себя такой, какая есть, чтобы и другие любили.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Я рыженькая и с большим количеством веснушек. И не помню, что б я хотела от них избавиться. Только радовалась.
Единственное есть веснушки как блямбы….это не очень эстетично смотрится. Но все же это первые признаки весны. А значит тепла и солнца. И это радует.

homka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:37

Сообщение homka »

Ко мне очень часто приходят девушки с веснушками на отбеливающие процедуры!Главная причина- моему парню не нравятся веснушки!Совет таким девушкам:пересмотрите ваше отношение к таким парням.Зачем Вам нужен модожой человек,который не принимает Вас такой какая Вы есть?

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

Пропустить через мясорубку листья одуванчика, отжать из них сок и смазывать веснушки 3-4 раза в день.

Залить 1 столовую ложку травы шалфея 1 стаканом кипятка, настоять и промывать кожу перед принятием солнечных ванн для предупреждения появления веснушек.

Saffka87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:10
Контактная информация:

Сообщение Saffka87 »

Зачем с веснушками бороться?? Это красиво!!

IrinaVeller
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:07

Сообщение IrinaVeller »

А я люблю свои веснушки, они с первым солнышком появляются, а потом сравниваются, когда загораю. Но вот у подруги вообще беда, но это не столько веснушки, скорее пигментные пятна. Ей в клинике фракселем за две процедуры убрали весь пигмент. Но это прибор мощный был (Fraxel re:store Dual), обычно дольше времени нужно.

ЕвроМед
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:19
Откуда: crestal-shop.ru
Контактная информация:

Сообщение ЕвроМед »

Девчонки, любите свои веснушки! Мой брат говорит, что веснушки украшают девушку, у него кстати уже 3я девушка с веснушками :D а вы заморачиваетесь тут

goodnight
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 03:37

Сообщение goodnight »

У меня никогда их не было, до этого лета (

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

А у меня зимой их не так заметно, а вот летом просто мрак. Хоть на улицу не выходи и не рыжая, а шатенка ((((

Ниточка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:06
Откуда: Москва

Сообщение Ниточка »

Веснушки, если они не сильно темные и не в огромных количествах, то смотрятся просто изумительно. У меня весной всегда проявляются веснушки на носу и щеках, но они практически не заметны.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Afrodita писал(а):Веснушки как и кудрявые волосы у кого они есть людям мешают и их пытаются распрямить,а у кого прямые завивают люди всегда всем недовольны
:) классно сказано.

Полина_Горошко
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:05

Сообщение Полина_Горошко »

по-моему, веснушки выглядят очень мило

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

а мне безумно нравятся люди с веснушками - так здорово! :D

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

У меня веснушки,сначала они мне мешали,но потом как-то привыкла.Да и мужу они очень нравятся))

Ответить