Как помочь мужу избавиться от варикоза?

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Как помочь мужу избавиться от варикоза?

Сообщение Yanika »

У мужа вторая стадия варикоза, можно чем-нибудь помочь ему справиться с этой болезнью? Или только операция.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Я читала по поводу настойки каланхоэ, которую нужно втирать в ноги. Можете поискать в инете рецептик и попробовать. Вдруг поможет?

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Какие растирки при второй стадии? Следуйте всем рекомендациям врача и не самовольничайте, пока еще язв нет, а то можно и без ног остаться. Вы вообще у врача были?

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Parada писал(а):Какие растирки при второй стадии? Следуйте всем рекомендациям врача и не самовольничайте, пока еще язв нет, а то можно и без ног остаться. Вы вообще у врача были?
Были, сказал оперировать нужно, а пока назначил лечение на два месяца. Венарус пить, белье компрессионное белье носить и мазать мазью каждый вечер. Я почему обратилась на форум, если операцию придется делать в любом случае, зачем два месяца пить таблетки? Вот и пришла за советом. Может есть шанс народными средствами вылечиться?

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Yanika писал(а): Были, сказал оперировать нужно, а пока назначил лечение на два месяца. Венарус пить, белье компрессионное белье носить и мазать мазью каждый вечер. Я почему обратилась на форум, если операцию придется делать в любом случае, зачем два месяца пить таблетки? Вот и пришла за советом. Может есть шанс народными средствами вылечиться?
Не хочется вас огорчать, но таких шансов нет. Более того, даже таблетками вы его не вылечите, а вот пропить венарус все-таки нужно, он ведь укрепляет стенки сосудов и сдерживает болезнь. Я сама уже пять лет на таких поддерживающих курсах терапии. И пока операцию не делала.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Parada писал(а): Не хочется вас огорчать, но таких шансов нет. Более того, даже таблетками вы его не вылечите, а вот пропить венарус все-таки нужно, он ведь укрепляет стенки сосудов и сдерживает болезнь. Я сама уже пять лет на таких поддерживающих курсах терапии. И пока операцию не делала.
А что так можно? Я думала, если сказали оперировать, значит все, только операция и спасет.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Yanika писал(а): А что так можно? Я думала, если сказали оперировать, значит все, только операция и спасет.
Доверьтесь своему врачу. Вторая стадия — это уже серьезно, и операцию делать нужно, если есть к этому показания, но и лечением не пренебрегайте. Будете все делать как доктор говорит, все будет отлично.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Вторая стадия безоперационно не лечится! А почему вы боитесь операции? Сейчас такие методики используются с быстрым восстановлением и гарантированным результатом. Мы, например, проводили мужу операцию минифлебектомию по удалению больных вен в клинике Медиленд. Врач- флеболог Андрей Викторович Бахтизин провел операцию всего за час и через несколько дней муж был уже дома. Рады, что вовремя спохватились, есть знакомый который запустил, так тромб разорвался и он умер. Не шутите с венами, это действительно опасно!

Sanchous99
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:03

Сообщение Sanchous99 »

Могу Вам посоветовать флеболога Ибрагимову Зарему Вахитовну (Новосибирск, Горный Алтай, Томск), она и оперирует с помощью лазера бесплатно по ОМС. Обращались к ней с проблемой расширенных вен и варикоза, врач мне очень понравилась.

Ответить