Обзор средств по уходу за волосами

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Обзор средств по уходу за волосами

Сообщение Jannochka »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать от вас о том, какими средствами вы пользуетесь по уходу за волосами. При любом типе ваших волос.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Мою шампунем, а укладываю феном :D :D :D

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Хи, вот раскажу вам про один рецептик :D Вычитала недавно в книге... Называется Ореховый Шампунь. Состав:
1) 1/4 Чашки шампуня с нейтральым запахом.
2) 1 ч.л. кокосового молока.
3) 1 ч.л. орехового (лещиного)масла.
4) 1.ч.л. Миндального масла.
5) 1 ч.л. майонеза.
Все компоненты перемешиваются в миксере на средней скорости около 40 секунд. Смесь наносится на влажные волосы и втирается около 2х минут. Для волос любого типа.
Этот шампунь объединяет мытьё и последующий уход. Для работающих женщин это незаменимы рецепт. Мне очень понравилось, не пожалеете!

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Рецепт довольно интересный... надо попробовать) А сама пользуюсь рецептом Обёртывание из авокадо и мёда. Состав рецепта приводить не буду. Кому надо, те меня поняли.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Оксана писал(а):Мою шампунем, а укладываю феном :D :D :D
Мдам... Шампуней на свете очень много. Также как и способов укладки феном. Эта тема для того и создана, чтобы её участники расказали о своих впечатлениях от того или иного средства, а также поделились своими секретами.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Я конечно, не против народных средств, но только в том случае, если проблемы с волосами не слишком серьезные. Например, для укрепления волос часто применяют маски из отваров луковой шелухи, ромашки, крапивы или хвоща. Корни репейника, шишки хмеля и хлебный квас используют в лечении волос. Отвар шалфея или настурции поможет привести в порядок жирные волосы. Видимые результаты приносит мытье жирных волос горчицей.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

А я вообще не являюсь сторонником народных средств. Красоту своих волос я лучше доверю средствам, специально для этого предназначенным. Вот у меня перхоть. Я пользуюсь Head&Shoulders. Перхоть пропадает. И не надо никаких рецептов.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

STORm писал(а):А я вообще не являюсь сторонником народных средств. Красоту своих волос я лучше доверю средствам, специально для этого предназначенным. Вот у меня перхоть. Я пользуюсь Head&Shoulders. Перхоть пропадает. И не надо никаких рецептов.
И после некоторого времени перхоть появиться у вас вновь. Ведь этот хэд эн шолдерс устраняет только следствие, а не причину) А вот правильно подобранный рецепт народного средства точно поможет устранить вам причину.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Нет, народными средствами я пользоваться тоже не могу. Я люблю нормальные шампуни, нормальные гели, с приятными запахами и обильной пеной. А все эти ромашки и крапивы не для меня... Предпочитаю пользоваться средствами Timotei. Очень классная штука) Отличный запах, волосы после применения гладкие и шелковистые. И гели для душа отличные. Тонизируют, взбодряют.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

А я вот мою голову обычным яичным шампунем. И больше мне нинадо ничего. Просто волосы у меня очень плохо растут, и не совсем объёмные. Яичный шампунь даёт мне и то, и другое.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Вот ещё рецепт для людей с перхотью. За пол часа до мытья наносить на кожу головы смесь из мёда, сока алоэ (стлетника), лимонного сока и касторового масла, взятых в равных пропорциях. Это замечательный рецепт, который я сама лично длительное время применяла на практике.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Вот это рецептик)) А пару зубчиков чеснока туда добавить не надо??)) Господи... Нет пользоваться нормальными шампунями, придумывают всякую галиматью...

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

WolaNd писал(а):Вот это рецептик)) А пару зубчиков чеснока туда добавить не надо??)) Господи... Нет пользоваться нормальными шампунями, придумывают всякую галиматью...
Между прочим, эта, как вы выразились, "галиматья" порой оказывается куда более действенной, чем все ваши хвалёные дорогие шампуни. Случаев, когда помогали исключительно народные методы, великое множество.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Выбор шампуня индивидуален для каждого, советую еще ополаскиватель и пермодически вместо шампуня использовать бесцветную хну. А вот фен очень портит волосы!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Если подороже, то мне косметика виши нравится из более дешевых пантин, но это каждый по себе выбирает...

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Из шампуней использую пантин или фруктис
И ещё маску - рецепты бабушки Агафьи
Всё это в купе - супер! 8)

Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

Ответить