сухость кожи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Лилу_1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:33

сухость кожи

Сообщение Лилу_1 »

Зимой у меня очень сильно сохнет кожа рук и лица...сменила несколько видов крема, но безрезультатно. Стараюсь больше пить воды... И все же эффект стянутости кожи совсем не радует. Что делать? Кто как спасается?

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

За питанием следите. Я стараюсь в рацион вводить больше сырых овощей, льняное массло, авокада, пророщенную пшеницу, морковь.
Для рук периодически наношу видестим. Особенно зимой спасает от сухости и обветренных лапок.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Такая же история, мне помог Комплекс 3-6-9 от Солгар. Видимо там нашлось все то, что сильно не хватало моему организму для полноценного увлажнения кожи. По сути надо было просто омегу попить курсом и витамины.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

vasilina_ писал(а):Такая же история, мне помог Комплекс 3-6-9 от Солгар. Видимо там нашлось все то, что сильно не хватало моему организму для полноценного увлажнения кожи. По сути надо было просто омегу попить курсом и витамины.
Хмммм, я все чаще думаю, как мы не дооцениваем кислоты, жиры и прочее, а потом кожа наша страдает сильно.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

масло льна пейте натощак

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Adelina писал(а): Хмммм, я все чаще думаю, как мы не дооцениваем кислоты, жиры и прочее, а потом кожа наша страдает сильно.
Вот-вот, я тоже раньше значения не придавала особенно, а сейчас понимаю, что если бы мне терапевт не выписала Комплекс 3-6-9, то я бы так и жила себе дальше и пыталась все новые кремы купить вместо баночки солгар с хорошим составом :)

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

Крема с гиалуронкой, классно увлажняют кожу

Яна Альтова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:07

Сообщение Яна Альтова »

leravaleria писал(а):Крема с гиалуронкой, классно увлажняют кожу
А мне они не очень нравятся - создают искусственную плёнку на коже. Я не люблю такое чувство на лице. Больше предпочитаю водные процедуры посредством использования сауны для лица gezatone 105s. Раз в неделю абсолютно достаточно, чтоб напитать кожу водой, хорошо очистить её от забытых пор и вернуть свежесть.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Мне тоже кажется, что крема с гиалуронкой создают пленку на коже, я пользуюсь Кристиной для сухой кожи, а когда совсем плохо подключаю мазь Видестим на ночь и сухость и шелушения вмиг уходят

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

rennee писал(а):масло льна пейте натощак
Кстати да, семя льна - очень богато на омега-кислоты и витамины.

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

Леруся писал(а):Мне тоже кажется, что крема с гиалуронкой создают пленку на коже, я пользуюсь Кристиной для сухой кожи, а когда совсем плохо подключаю мазь Видестим на ночь и сухость и шелушения вмиг уходят
Кристина - это из профессиональной косметики? Часто встречаю в советах это название, а в магазинах не попадается такой бренд. А видестим - это что такое?

Лилу_1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:33

Сообщение Лилу_1 »

Леруся писал(а):Мне тоже кажется, что крема с гиалуронкой создают пленку на коже, я пользуюсь Кристиной для сухой кожи, а когда совсем плохо подключаю мазь Видестим на ночь и сухость и шелушения вмиг уходят
Покупала в диоре крем, думала может хоть дорогое поможет...не работает. Что за видестим, и на сколько он эффективен, ато морозы ударили, кожа совсем "сума сойдет"!? Надо ее спасать!

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Лилу_1 писал(а):
Покупала в диоре крем, думала может хоть дорогое поможет...не работает. Что за видестим, и на сколько он эффективен, ато морозы ударили, кожа совсем "сума сойдет"!? Надо ее спасать!
Видестим - аптечная мазь с витамином А, она лечебная, но отлично кожу после мороза и ветра спасает, я обычно курсами ее мажу

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Капушка писал(а): Кристина - это из профессиональной косметики? Часто встречаю в советах это название, а в магазинах не попадается такой бренд. А видестим - это что такое?
про Видестим выше написала, Кристина - есть и проф серия и обычная, в интернет магазинах продается

Карина Иванова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:53

Сообщение Карина Иванова »

У меня такая же проблема, я пользуюсь кокосовым маслом, очень помогает и увлажняет кожу рук и лица так и спасаюсь от холода и сухости)))

ElenaD91
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:27
Откуда: Москва

Сообщение ElenaD91 »

я этой зимой только детским кремом спасалась, такой сухости у меня еще не было(

amaron
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение amaron »

Льняное масло - его можно и пить, и наносить в виде маски. Хороший эффект и намного дешевле увлажняющих кремов и масок. Но срок хранения всего месяц после вскрытия бутылки.

Tiffani
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 15:57

Сообщение Tiffani »

amaron писал(а):Льняное масло - его можно и пить, и наносить в виде маски. Хороший эффект и намного дешевле увлажняющих кремов и масок. Но срок хранения всего месяц после вскрытия бутылки.
8) да, я наносила льняное масло на лицо и действительно эффект заметен был. Сейчас я делаю такие маски. Стараюсь чередовать, что бы кожа не привыкала и не потерялся эффект. :wink: Вообще хочу к лету привести себя в порядок, стать красивее. Хочу выглядеть ухоженной и спортивной. Пошла на пилон, качаю пресс каждый день. Осталось ни так много времени до лета. Нужно успеть , что бы выглядеть сногсшибательно. :wink:
Изображение

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Не только в воде и кремах дело, нужно за питанием следить, чтобы оно было полноценным. Мясо есть, рыбку, морепродукты и т.д. Про витаминки не забывать, опять же. Я пропиваю курс зимой обязательно, после них кожа чувствует себя гораздо лучше. Когда курс закончился, а кожа все равно недостаточно увлажнена и обычные кремушки не помогают, пользуюсь радевитом, очень быстро проблема уходит. Но долго им не помажешься, только короткими курсами с перерывом

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

Девочки, у кого сухая кожа, могу еще нетрадиционное средство посоветовать - аптечный радевит. В нем большая доза витаминов А, Е и Д. Ооочень хорошо увлажняет и напитывает кожу. Им можно как ночным кремом пользоваться курсами по 2-3 недели, или разово, как маски

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Капушка, а какой перерыв делаете между курсами? И что еще добавляете в маски, кроме радевита? У него нет противопоказаний?

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

pani_smile писал(а):Капушка, а какой перерыв делаете между курсами? И что еще добавляете в маски, кроме радевита? У него нет противопоказаний?
Я пару недель заменяю им ночной крем , потом делаю перерыв на месяц-два.
Где-то встречала,что девочки добавляют радевит в маски с глиной, но сама не пробовала. Можно нанести перед важным мероприятием под пленку, потом смыть остатки - тогда будет экспресс-уход.

Hilary
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 17:34

Сообщение Hilary »

у меня кожа лучше всего увлажняется после биориватализации. Пока лучше не пробовала ничего. Цвет лица становится более ровным, кожа разглаживается. Косметика ложится идеально.

Асилиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 08:42

Сообщение Асилиса »

Я изначально принимала рыбий жир, льняное и кедровое масла по отдельности, потом наткнулась на Омега 3-6-9 от Эвалар. До сих пор его принимаю. Как итог, я уже и не помню, когда последний раз были проблемы с сухостью кожи.

Ответить