Как справиться с бессонницей?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Мне хорошо помогает теплое молоко с медом.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Действие адаптогенных препаратов оценила и я, реально помогают наладить сон. Брала не самое дорогое средство. Но тем не менее помог отлично, хорошо стала высыпаться.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Оля_Оля, скажите, а после употребления таких препаратов голова утром не тяжелая?

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

S4@stliv@ya, абсолютно нет, это ведь не совсем снотворное, которое содержит много химии. В нем действующее вещество мелатонин, причем необходимая доза - 3 мг, не более. Организм получает нужную дозу мелатонина - и в сон.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Оля_Оля, а как после отмены препарата? Получится заснуть без таблеток, не будет привыкания?

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

S4@stliv@ya, не вызывает привыкания. Когда спим - вырабатывается собственный мелатонин, он ведь только во сне образуется. Вот так курсом пропила, пополнила организм мелатонином, стала высыпаться, легко засыпаю, сплю крепко, не просыпаясь, как раньше, по десять раз за ночь. Поэтому и утренний подъем перестал быть наказанием.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Ложимся спать в одно и тоже время, и встаем всегда в одно и тоже время, соблюдаем режим и не будет никакой бессонницы. Одна из главных причины бессонницы сегодня, это нарушение суточного ритма сон-бодрствование.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Ну, я ложусь спать в одно и тоже время, а толку? Все равно засыпаю только к 4 утра в лучшем случае. Утром голова, как чугунок, от подушки не оторвать.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Выше писали про адаптогены, скорее всего Ваш случай, Мелаксена попейте, может пройдет. Только не нужно надеяться, что бессонница пройдет сразу, пишут про курсовой прием.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Ну да, адаптогены в помощь, удивительно, но Мелаксен производства США, у нас продается без проблем, если принимать что-то, то лучше его, качественный препарат.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

nona n писал(а): ↑
05 авг 2017, 10:54
Девочки, все из-за нервов, переживаний: мы не спим, появляются морщины, меньше улыбаемся. Я, если честно, не знаю как научиться более спокойно относиться к стрессовым ситуациям, не пропускать их через себя. На таблетки подсаживаться не хочу, пью только сироп Пассамбра ЭДАС-306, он легенький, засыпаю, но сон все равно очень чуткий.
Тоже пробовала его, нравится.

Ответить