Как справиться с бессонницей?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Как справиться с бессонницей?

Сообщение МарининаРая »

Несколько дней не могу нормально заснуть, ложусь как обычно, кручусь часов до 4 утра, только потом засыпаю. А утром еле встаю, днем вялость, слабость, усталость какая-то. Из-за чего такое может быть?

Zimnyia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:24

Сообщение Zimnyia »

У меня так было из-за сбитого режима. Из отпуска вышла на работу, долго не могла в привычный режим войти. Сама виновата, привыкла за месяц отдыхать, в интернете сидеть и ложиться под утро.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Zimnyia писал(а):У меня так было из-за сбитого режима.
И как получилось к привычному режиму вернуться? Да у меня вот тоже скорее всего биологические часы перестроились, за последний месяц столько дел навалилось, по ночам работу доделывала. Сейчас вот казалось бы выдохнула, все прошло уже, но и сон пропал.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

МарининаРая писал(а): Сейчас вот казалось бы выдохнула, все прошло уже, но и сон пропал.
Может до сих пор нервничаете? Постарайтесь перед сном ни о чем не думать, погуляйте лучше, свежим воздухом подышите. Мне еще ванны с аромамаслами помогают успокоиться и быстрее заснуть. И когда спать ложитесь, телефон отключайте чтоб никто не беспокоил и телевизор перед сном тоже лучше не смотреть.

Zimnyia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:24

Сообщение Zimnyia »

МарининаРая писал(а):
Zimnyia писал(а):У меня так было из-за сбитого режима.
И как получилось к привычному режиму вернуться? Да у меня вот тоже скорее всего биологические часы перестроились, за последний месяц столько дел навалилось, по ночам работу доделывала. Сейчас вот казалось бы выдохнула, все прошло уже, но и сон пропал.
У меня знакомая фармацевтом в аптеке работает, я ей пожаловалась) Она мелаксен посоветовала попить месяц. Практически сразу же засыпать стала быстро и просыпалась легко в любое нужное время, и днем тоже бодренько себя чувствую.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Zimnyia писал(а):мелаксен посоветовала попить месяц. Практически сразу же засыпать стала быстро и просыпалась легко в любое нужное время, и днем тоже бодренько себя чувствую.
А я без рецепта смогу его купить? Сейчас пьете? Уже готова и снотворного выпить лишь бы уснуть и выспаться, а то каждый день как на автопилоте, голова соображать отказывается.

Zimnyia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:24

Сообщение Zimnyia »

МарининаРая писал(а): А я без рецепта смогу его купить? Сейчас пьете? Уже готова и снотворного выпить лишь бы уснуть и выспаться, а то каждый день как на автопилоте, голова соображать отказывается.
Сможете, безрецептурный препарат. Но мелаксен это не снотворное, насколько я поняла, а адаптогенное средство для восстановления режима сна-бодрствования. Я летом еще его пила, спать с таблеткой не привыкла, вот сколько времени прошло, быстро сама засыпаю, высыпаюсь отлично, проблем со сном больше не было.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

А мед на ночь еще не пробовали?

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Lizaria писал(а):А мед на ночь еще не пробовали?
С теплым молоком! Отличная вещь при бессоннице. И что примечательно - полностью натурпродукт!

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Девочки, все из-за нервов, переживаний: мы не спим, появляются морщины, меньше улыбаемся. Я, если честно, не знаю как научиться более спокойно относиться к стрессовым ситуациям, не пропускать их через себя. На таблетки подсаживаться не хочу, пью только сироп Пассамбра ЭДАС-306, он легенький, засыпаю, но сон все равно очень чуткий.

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Можно у невролога пройти лечение. Я сама так делала. Могу своего врача вам порекомендовать: Амбандарян Анаит Генриковна, принимает в мед.центре на Житной) Врач афигительный и главное результаты после лечения :mrgreen:

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

nona n писал(а):Девочки, все из-за нервов, переживаний: мы не спим, появляются морщины, меньше улыбаемся. Я, если честно, не знаю как научиться более спокойно относиться к стрессовым ситуациям, не пропускать их через себя. На таблетки подсаживаться не хочу, пью только сироп Пассамбра ЭДАС-306, он легенький, засыпаю, но сон все равно очень чуткий.
Этот сироп Пассамбра гомеопатия, если я не ошибаюсь, читала, что нужно пить его около 3 мес, дабы был результат. А вы просто капаете по мере необходимости и помогает?

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

cler писал(а): Этот сироп Пассамбра гомеопатия, если я не ошибаюсь, читала, что нужно пить его около 3 мес, дабы был результат. А вы просто капаете по мере необходимости и помогает?
Нет, 3 мес. это достаточно много, курс приема Пассамбра Эдас 306 не более 1,5 мес . Если принимать только по мере необходимости, то думаю не будет результата.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Я-Грация писал(а):
Lizaria писал(а):А мед на ночь еще не пробовали?
С теплым молоком! Отличная вещь при бессоннице. И что примечательно - полностью натурпродукт!
А мне вот не помогает молоко.

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Нервная система дала сбой скорее всего, попейте успокоительное.

Vitalyy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:25

Сообщение Vitalyy »

А от бессонницы обязательно снотворные надо? Все что тут советуют, это все по рецепту наверное только купить можно. Я уже не знаю, что выпить, чтобы спать нормально, засыпаю с трудом, и то по полночи не сплю. Просыпаюсь с первыми петухами, еще бы поспать, а сна нет уже.

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Vitalyy писал(а):А от бессонницы обязательно снотворные надо? Все что тут советуют, это все по рецепту наверное только купить можно. Я уже не знаю, что выпить, чтобы спать нормально, засыпаю с трудом, и то по полночи не сплю. Просыпаюсь с первыми петухами, еще бы поспать, а сна нет уже.
не обязательно снотворное, просто успокоительное.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Лечение бессонницы зависит от ее причин. Могут и снотворные прописать. Хотя есть Мелаксен, это не снотворное, такие препараты для нормализации суточных ритмов, называют адаптогенами.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Vitalyy писал(а):А от бессонницы обязательно снотворные надо? Все что тут советуют, это все по рецепту наверное только купить можно. Я уже не знаю, что выпить, чтобы спать нормально, засыпаю с трудом, и то по полночи не сплю. Просыпаюсь с первыми петухами, еще бы поспать, а сна нет уже.
Может быть у вас тоже суточные ритмы сдвинулись. Большинство причин бессонницы связано с нарушением суточных ритмов. Когда привыкаешь ложиться спать поздно и получаем такой разлад. Тогда действительно снотворные ни к чему, а вот Мелаксен может вполне помочь.

Vitalyy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:25

Сообщение Vitalyy »

Вот сейчас подумала, с чего она у меня началась. Действительно на работе сдавали квартальный отчет, я долгое время в авральном режима работала, до ночи работать приходилось. И вот точно с тех пор не сплю по ночам. Но такое у меня в первый раз.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Ну вот, возможно нарушения ритма сон-бодрствование. Купите Мелаксена пачку и пейте перед сном по таблетке, курс обычно три недели, но говорят помогает быстрее. Кому как наверное.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

ТатьянаМ писал(а):Ну вот, возможно нарушения ритма сон-бодрствование. Купите Мелаксена пачку и пейте перед сном по таблетке, курс обычно три недели, но говорят помогает быстрее. Кому как наверное.
Да, наверное на всех по разному действует, я сразу после первой таблетки ощутила, что в сон потянуло. Легла спать, но все равно сразу не заснула. Постепенно, день за днем, засыпаешь все легче и легче. Мне тоже говрили,Ж что курс приема три недели, но я уже через две недели стала засыпать нормально.

Stellochka2017
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:20

Сообщение Stellochka2017 »

у меня был такой период , месяца 3 точно, я просыпалась каждую ночь в 2 часа и до 4 или 5 не могла уснуть. Потом прошло .

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

А из-за перелетов в другой часовой пояс спать не можешь это тоже бессонница? Говорят, что привыкну со временем, но вот три недели уже прошло, а все никак. Уже реально как бессонница.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Да, тоже можно сказать одно из расстройств сна. Вызванное изменением суточных ритмов, вообще большинство расстройств сна связано именно с суточными ритмами. Адаптогены Вам в помощь. В любой аптеке они есть, стоят не дорого.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Да, есть недорогие адаптогены по сути все одно и тоже. Но почему то далеко не все эффективны. От Мелаксена например, был явный эффект, от такой бессонницы, когда часовой пояс меняется отлично помогает. А от такого же, с таким же действующим веществом, но по цене дешевле, вообще никакого эффекта.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Химическая формула может быть одна и та же, но эффективность препарат не только от этого зависит. Дженерики зачастую хуже по эффективности, Мелаксен оригинальный препарат. Высокой очистки поэтому эффективен.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Читал тоже про адаптогены, но что-то мне вообще никак не помогло, я правда не Мелаксен покупал. Может действительно аналоги хуже.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Dron писал(а):Читал тоже про адаптогены, но что-то мне вообще никак не помогло, я правда не Мелаксен покупал. Может действительно аналоги хуже.
Возможно, я на себе уже точно проверила, теперь если куда лечу. То только с Мелаксеном, да и не стоит он так чтобы дорого. Просто на фоне копеечных, бесполезных аналогов кажется, что дорогой.

Алена Гончарова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 01:47

Сообщение Алена Гончарова »

Снотворное не выход! Лучше начать принимать Формула спокойствия, помогает вырабатываться серотонину, из которого с наступлением темного времени суток образуется мелатонин. В свою очередь мелатонин и помогает нам легко и быстро заснуть и соответственно избавиться от бессонницы.

Ответить