Анализы на инфекции, где лучше сдать?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Анализы на инфекции, где лучше сдать?

Сообщение Леонидовна »

Люди, пожалуйста посоветуйте, где можно сдать методом ПЦР анализы на инфекции и т.д.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Леонидовна писал(а):Люди, пожалуйста посоветуйте, где можно сдать методом ПЦР анализы на инфекции и т.д.
В лаборатории Гемотест можно, если ты уверена, что тебе надо именно ПЦР. Для справки - ПЦР определяет именно самого возбудителя по фрагменту ДНК, остальные методики анализируют ответ иммунной системы самого организма, у них разные области применимости, нельзя сказать, что хуже - что лучше.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Сестре с мужем сейчас тоже назначили кучу всего посдавать (планируют ребёнка), так вот они тоже сбиты с толку, куда идти? И где те самые нормальные лаборатории? Столько всего начитаешься, что уже не знаешь кому доверять. А вы в Гемотест ходили сами? Как там?

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Vida_Loca писал(а):Сестре с мужем сейчас тоже назначили кучу всего посдавать (планируют ребёнка), так вот они тоже сбиты с толку, куда идти? И где те самые нормальные лаборатории? Столько всего начитаешься, что уже не знаешь кому доверять. А вы в Гемотест ходили сами? Как там?
Да, ходили весной. Было дело. Тоже гоняли анализы сдавать. А я посмотрела на очереди в поликлинике и решила лучше немного заплатить, зато не париться в общей очереди с вирусным народом. Анализы всегда получала в срок оговоренный в прайсе. Накладок ни разу не было. Мне еще удобно, что они работают с 7.30, можно перед работой забежать.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Madamuchka писал(а):Да, ходили весной. Было дело. Тоже гоняли анализы сдавать. А я посмотрела на очереди в поликлинике и решила лучше немного заплатить, зато не париться в общей очереди с вирусным народом. Анализы всегда получала в срок оговоренный в прайсе. Накладок ни разу не было. Мне еще удобно, что они работают с 7.30, можно перед работой забежать.
Надо будет своим подсказать чтобы посмотрели, может и их устроит эта лаборатория.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Madamuchka писал(а): В лаборатории Гемотест можно, если ты уверена, что тебе надо именно ПЦР. Для справки - ПЦР определяет именно самого возбудителя по фрагменту ДНК, остальные методики анализируют ответ иммунной системы самого организма, у них разные области применимости, нельзя сказать, что хуже - что лучше.
Доктор написала, что именно этот анализ. Я в подробности не вдавалась. Спасибо узнаю.

dorofeeva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:07

Сообщение dorofeeva »

Знаю, что в клинике Запад хорошая лаборатория, анализы когда-то там сдавала, все отлично.

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

В Лаб4ю можно. Я сдавала там, когда планировали малыша. ИППП-12 мне чуть больше 2000 обошелся, точно не помню, а везде 4000 и выше

ВалерияПав
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:19

Сообщение ВалерияПав »

Гармония писал(а):В Лаб4ю можно. Я сдавала там, когда планировали малыша. ИППП-12 мне чуть больше 2000 обошелся, точно не помню, а везде 4000 и выше
Это скидка была наверно какая-то? Вам повезло

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

ВалерияПав писал(а):
Гармония писал(а):В Лаб4ю можно. Я сдавала там, когда планировали малыша. ИППП-12 мне чуть больше 2000 обошелся, точно не помню, а везде 4000 и выше
Это скидка была наверно какая-то? Вам повезло
Нет, у них просто цена ниже гораздо, чем везде. Я и детей туда вожу при необходимости. Давно уж отказались от поликлиник государственных, нервотрепка сплошная там

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Я любые анализы уже давно сдаю только платно в кдц Доктор рядом. Нравится отсутствие очередей, человеческое отношение персонала, специалисты действительно заинтересованы помочь, сопереживают, если вдруг плохие анализы, поддерживают. Если вам территориально удобно до метро Павелецкая, очень советую этот центр.

Ната_1979
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:09

Сообщение Ната_1979 »

Я сдавала в Инвитро и в Гемотесте. +- все у них одинаково, нареканий нет.

grapruut
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 20:11

Сообщение grapruut »

К теме про Лабфою, а за счёт чего у них цены такие низкие? А то в два раза ниже получается

Радмила
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 14:24

Сообщение Радмила »

grapruut писал(а):К теме про Лабфою, а за счёт чего у них цены такие низкие? А то в два раза ниже получается
Может меньше услуг предлагают, не знаю даже, никогда у них не сдавала)

Olya_vs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:46

Сообщение Olya_vs »

Радмила писал(а):
grapruut писал(а):К теме про Лабфою, а за счёт чего у них цены такие низкие? А то в два раза ниже получается
Может меньше услуг предлагают, не знаю даже, никогда у них не сдавала)
Нормальный спект услуг в Лабфою, я у них чего только не сдавала. Просто у них нет лишних кабинетов и персонала, те же самые регистраторы. У них все анализы заказываются онлайн, поэтому это хорошая экономия средств получается не только для клиники но и для нас тоже.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Блин,а я пока ничего не поняла))

Ответить